Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обработка http-запросов типа GET

Читайте также:
  1. I.2.3. Обработка исходных данных в режиме таблицы
  2. III. Измерения и обработка результатов
  3. Инструментальная обработка канала заканчивается расширением верхушечного физиологического отверстия и раскрытием анатомического верхушечного отверстия корня зуба.
  4. КОМПЬЮТЕРНАЯ ОБРАБОТКА МАССОВОГО АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА ИЗ РАННЕСРЕДНЕВЕКОВЫХ ПАМЯТНИКОВ ЕВРАЗИИ
  5. Курсовая работа: Художественная обработка соломки
  6. Лабораторная работа №10 Обработка и представление дат
  7. ОБРАБОТКА
  8. Обработка готовых вкладок и их фиксация в зубах.
  9. Обработка грузового двора

Тип GET http-запроса используется по умолчанию и часто применяется клиентскими приложениями (как правило, это web-браузер) в том случае, если необходимо просто доставить html-файл, находящийся на web-сервере в распоряжение клиентского приложения. В простейшем случае этот файл может быть статическим, который просто перемещается из директории сервера в адрес клиента. В другом случае пересылаемый файл может быть сформирован динамически, например, на основе запроса к базе данных. GET-запрос может сопровождаться параметрами, которые уточняют этот запрос.

Самый простой способ продемонстрировать GET-запрос – это с помощью адресной строки web-браузера запросить какой-нибудь ресурс в сети Internet. Обратите внимание, при вызове сервлета Sss, который в рассматривался в примерах выше, в методе service мы обнаруживали c помощью функции getMethod запрос типа GET. Это происходило потому, что web-браузер использует метод GET по умолчанию при первоначальном вызова ресурса.

На рис. 3.7 приведен пример сервлета, обрабатывающего html-запрос GET. Сервлет реализован в виде класса Ggg, который как и прежде расширяет класс HttpServlet и реализует интерфейс Servlet. Класс не реализует, как это сделано в предыдущих примерах методы init, destroy и service – все они реализуются классом HttpServlet, но используется метод doGet унаследованный от того же HttpServlet. Строки функции doGet для удобства пронумерованы.

Функция doGet получает управление из функции service, реализованной классом HttpService, в том случае, если для вызова сервлета используется http-запрос типа GET. При этом параметры, полученные функцией service без изменения передаются в функцию doGet. Кроме того, по сравнению с предыдущими примерами в классе Ggg отсутствует конструктор – это допускается правилами языка Java, в этом случае он генерируется компилятором автоматически.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Пакеты классов, понятие иерархии пакетов, переменная окружения classpath, инструкции package и import. Jar-архивы. Состав jar-архивов. Применение jar-архивов. | На каждом уровне пакетов может находиться любое количество файлов | Базовый формат команды для создания JAR-файла | Протокол HTTP. Стандарты HTTP. Основные методы (get, post, option, put, delete). Коды статуса ответа. Структура http-сообщений. Понятие о протоколе HTTPS. | Обработка запросов и ответов HTTP | Язык JavaScript. Стандарты языка JavaScript. Назначение языка. Основные возможности. Понятие DHTML. | Сетевые службы. Примеры сетевых служб. Служба WWW (Web-сервер). Примеры реализации службы WWW. | Структура спецификации Java Platform Enterprise Edition. Основные технологии. | Основные спецификации Java. Структура спецификации Java Platform Micro Edition. Спецификации CDLC, MIDP. Технология WTK. | Формирование http-запроса в сервлете |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав