Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Внутренне принять себя — значит дать своему телу право быть таким, каково оно есть.

Читайте также:
  1. C Инфаркт правого легкого
  2. Good, справились. Теперь кликаете правой кнопкой мыши на папке Моя модель...
  3. I. Ситуационный анализ внутренней деятельности.
  4. I. СТАРОЕ ЦИВИЛЬНОЕ ПРАВО
  5. II. Косвенные ограничения правового статуса осужденных.
  6. II. Косвенные ограничения правового статуса осужденных.
  7. II. Меры уголовно-правового характера, связанные с уголовной ответственностью.
  8. II.6.1. Что значит «научная»?
  9. III. ПРАВО ПОСЛЕКЛАССИЧЕСКОЕ
  10. Q4 (степень внутреннего напряжения)

 

Оно всегда выполняет свою работу безукоризненно, оно никогда не уклоняется от своих функций. Злиться на него за то, что оно такое, какое есть, означает взращивать в себе несправедливость. Время, затраченное на претензии к своему телу, есть время потерянное. Твое тело — это провожатый, который поможет тебе восстановить контакт с определен­ными аспектами своей души, с масками, которые ты надел, когда был еще очень молод, и которые тебе больше не нужны. Эти маски тормозят твое развитие, блокируют твое счастье, искажают гармонию с самим собой и с другими людьми.

Сейчас, даже если твое тело не соответствует нормам, установленным в обществе, ты должен принять идею, что оно соответствует твоей при­роде, то есть твоей внутренней жизни. Хотеть, чтобы оно стало «нор­мальным»,— значит хотеть контролировать; но чем сильнее ты попытаешься контролировать, тем больше отклонишься от своего истинного направления. Контролировать — значит идти в направлении, диктуемом головой, интеллектом, всем тем, чему ты научился в прошлом. Пока ты совершишь все действия и переживешь все опыты, необходимые для возрождения твоей истинной личности, ты должен дать возможность своему телу постепенно меняться, следуя переменам во внутренней жиз­ни; на это может потребоваться немало месяцев. Физическое преобра­жение наступит как следствие преображения внутреннего.

Между тем ничто не мешает тебе холить и лелеять свое тело! Говори ему спасибо, люби его, ласкай, натирай смягчающими кремами и т. п. — ему, несомненно, будет приятно. Одень его в красивые и удобные одежды и скажи ему: «Я благодарю тебя за та, что ты соглашаешься мне помогать, и я тоже буду тебя любить таким, как ты есть».

Некоторым людям, вероятно, следует оставаться толстыми всю жизнь. Это вопрос приятия. Могло быть, например, что в предыдущей жизни они так презирали толстых людей, что теперь им надлежит самим пережить этот опыт. Однако никто не может быть уверен в причинах подобного опыта, поэтому если это твой случай, то тебе лучше всего свыкнуться со своей полнотой, сказав себе: «Я научусь себя любить, я даю себе право быть таким, как есть, и будь что будет. Я доверяю собствен­ному телу, оно лучше меня знает, что ему нужно в этой жизни».

Прими тот факт, что жизнь продолжается всегда. Придет день, и твое тело снова превратится в энергию Земли. Но если ты не изменишь свои интеллектуальные верования, обусловившие излишек веса, если ты и дальше будешь продолжать стыдиться и все взваливать на свои плечи, то в следующую жизнь ты придешь все с теми же делами, которые придется завершать, и все с теми же верованиями, которые придется менять, — потому что умирает только твое физическое тело.

И вот мои предложения в заключение этой главы.

Е сли ты очень худощавый человек, если у тебя излишек веса или просто не такое тело, какое ты хотел бы иметь, — выясни, к какой категории ты относишься, и приступай к соответствующим действиям: они будут отличаться от тех, которые ты предпринимал до сих пор. В результате ты должен прийти к другим верованиям.

Е сли ты принадлежишь к категории слишком полных людей, начни хотя бы с одного поступка, который доставлял бы тебе настоящее удо­вольствие. Если тебе хочется съесть что-то такое, что тебе не нужно, — съешь это один раз в день ради удовольствия! Поблагодари нашу мать, Природу, за то, что она дает нам такие вкусные вещи, поблагодари и тех, кто их приготовил. Вообще, дай себе право любить красивые вещи, доставлять себе удовольствие, любить физический мир и не стыдиться этого. По всему своему жилищу развесь утверждение: «Я даю себе право быть не в состоянии все брать на себя».

Е сли же ты слишком худощав, возьми себе за правило каждый день констатировать, насколько ты значительная личность. Практикуй привычку быть хозяином своей жизни, своих решений. Когда тебе кажется, что тебя отвергают, напомни себе, что это только кажется: тебя не отвергают, а лишь выражают свои ограничения.

Е сли ты находишь свой темперамент в какой-то степени ригидным, найди время каждый вечер вспоминать прожитый день и выяснять, как ты себя чувствовал в той или иной ситуации, в тех или иных разговорах, это поможет тебе развить свои чувства.

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Иметь веру и страх | Какого рода результаты оно приносит. | Иметь ожидания | Договоренности, возникают от недостатка общения. | Иметь зависимости | Осознай: насколько твоя зависимость сильна, настолько ты еще склонен к ее переносу в физический мир. | Иметь красивое тело | Ты оказываешься в нужном месте в нужный момент. | Не забывай: отстранение не является синонимом отказа. | Иметь детей |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав