Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Алхимия и первое появление Тота

Читайте также:
  1. Rule # 1Чтобы задать вопрос в английском языке вспомогательный глагол нужно поставить на первое место
  2. А. Появление антител к обкладочным клеткам
  3. ВАШЕ ПЕРВОЕ АСТРАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
  4. Где появилось первое в мире метро: история происхождения метро в Лондоне
  5. Глава 1. Первое столкновение.
  6. Глава 6. Первое занятие
  7. Двадцать первое марта две тысячи двенадцатого года.
  8. Двадцать первое марта две тысячи двенадцатого года.
  9. Двадцать пятое - тридцать первое декабря


В какой-то момент ангелы привели меня к канадцу, который был алхимиком и который, среди прочего, в действительности превращал ртуть в золото (хотя это также возможно делать из свинца, что сложнее). Я обучался у него алхимии два года и наблюдал этот процесс своими собственными глазами. У него была стеклянная сфера диамером примерно в 18 дюймов, наполненная жидкостью, и внутри неё поднимались маленькие пузырьки ртути. Они проходили через серию флюоресцентных расцветок и изменений, всплывали на поверхность, превращались в маленькие шарики чистого золота и затем опускались на дно. Тогда он собирал все эти маленькие шарики золота и использовал для своей духовной работы. Он был владельцем совершенно обычного на вид дома в Бёрнаби, в Британской Колумбии, на обычной улице. Если ехать вдоль по улице, то его дом будет выглядеть совершенно также, как и все прочие. Но под его домом была сокрыта лаборатория. Он брал миллионы долларов в золоте и закапывал их в землю, выстраивая огромный комплекс, напичканный всем, чем угодно, начиная с электронных весов до всякой всячины с тем, чтобы иметь возможность продолжать свою работу. Деньги его не интересовали совсем. И конечно, целью алхимии не является создание золота или денег, но понимание процесса, как ртуть или свинец превращаются в золото.
Важен именно процесс. Потому что процесс превращения ртути в золото идентичен процессу, через который проходит человек, переходя с теперешнего уровня сознания в Христово сознание; существует прямая связь. На самом деле, что если бы вы изучали всю алхимию, вам пришлось бы изучить каждую химическую реакцию, происходящую в сущем, потому что каждой реакции соответствует эмпирический определённый аспект в жизни. Это старое высказывание «как наверху, так и внизу». (Между прочим, Тот – человек, который первым произнёс эти слова в бытность его пребывания в Греции под именем Гермес.)
Новейшая информация: В свете новых открытий, совершённых Девидом Хадсоном относительно золота в виде белой пудры, есть вероятность, что существует физическое соответствие этого вещества как с золотом, так и с явлением духовного порядка.
Однажды я сидел перед этим учителем-алхимиком и мы проводили особого рода медитацию с открытыми глазами, где мы задерживали дыхание и дышали определённым образом. Он сидел от меня футах в трёх и мы пребывали в этой медитации быть может, час или два, довольно продолжительное время. Затем что-то произошло – что-то такое, чего я никогда прежде на видел, никогда! Eго образ затуманился, а затем исчез прямо у меня на глазах! Он просто пропал. Я никогда этого не забуду. На мгновение я замер, не зная, что делать. Затем я нерешительно приблизился и пощупал. Там никого не было. Я подумал: "Вот это да!". Я был в полном замешательстве. Я сидел, как громом поражённый, в самом деле! Я не знал, что мне делать, поэтому я просто продолжал сидеть на месте. Затем, довольно скоро, напротив меня появился другой человек, кто-то совершенно и абсолютно другой! Он даже приблизительно не был похож. Мой учитель алхимии был лет тридцати пяти, а этому парню было, быть может, шестьдесят, или семьдесят, и он был намного меньше ростом – может, пять футов с тремя или четырьмя дюймами (около 1м 60см).
Он был маленький, и внешностью походил на египтянина. У него была тёмная кожа и довольно длинные волосы, зачёсанные назад. Лицо его было чисто выбрито, за исключением густой бородки, растущей с подбородка, длиной, может, дюймов шесть, и связанной в пяти местах. Одет он был в простое дубильного, желтовато-коричневого цвета хлопчато-бумажное одеяние с длинными рукавами и штаны, и сидел он, скрестив ноги, лицом ко мне. Когда мой шок прошел, я просто посмотрел этому человеку в глаза. И то, что я там увидел, мне приходилось раньше видеть только в глазах младенца. Когда вы смотрите в глаза младенцу, вы узнаёте, как это легко, потому что там ничего не происходит, нет никакого суждения, нет ничего. В их глаза можно просто провалиться, и они проваливаются в твои. Вот, такое же ощущение было при взгляде на этого человека. Были именно эти большие младенческие глаза на этом старом теле. В нём ничего не происходило. У меня установилась мгновенная связь с этом человеком, и не было никаких преград. Он коснулся моего сердца так, как этого никогда прежде никто не делал.
Затем он задал мне вопрос. Он сказал, что во вселенной недостаёт трех атомов и спросил, не знаю ли я, где они находятся. Я понятия не имел, что он имеет в виду, поэтому я сказал: «Ну..., нет.» Тогда он подарил переживание, – я не стану его описывать, которое отправило меня назад во времени к началу творения и вернуло опять обратно. Это был очень интересный опыт вне тела. Когда я вернулся, я понял, что он имел в виду относительно трех недостающих атомов – по крайней мере, я считал, что понял. И я сказал: «Ну, я думаю что ты имеешь в виду вот это,» и продолжил ему рассказ о том, что я думал. Когда я закончил, он просто улыбнулся, поклонился и исчез. Немного позже вновь появился мой учитель-алхимик. Мой учитель не знал, что что произошло. Всё, что произошло, было, похоже только моим опытом.
Я вышел из этого, совершенно поглощенный этим переживанием. В это время ангелы направили меня работать с ещё четырьмя учителями, так что я шёл от одного к другому, а от него - опять к другому, и жизнь моя в самом деле была очень насыщенна. Но я не мог думать ни о чём, кроме этого явившегося мне маленького человека. Я никогда не спрашивал его, кто он был и он не возвращался. Время шло, и наконец это переживание начал стираться. Но во мне всегда сохранялся вопрос: кто же это был? Почему он отправил меня на поиски тех трёх атомов и к чему всё это было? Мне хотелось увидеть его снова, потому что он был наичистейшим из людей, кого я когда-либо встречал – за всю свою жизнь. Двенадцать лет спустя я узнал, кто он был. Это был Тот. 1 ноября 1984 года он вновь появился в моей жизни… и так многому меня научил. Но опять-таки, это другая история на потом.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Как падение Атлантиды изменило нашу Реальность | Мер-Ка-Ба | Высшая, вмещающая Реальность | Реальности левого и правого полушария мозга | Куда мы идем с этой информацией | Племя Догон, Сириус Б и Существа-Дельфины | Путешествие в Перу и другие знания Догонов | Санскритское стихотворение и Пи | Сколько лет Сфинксу? | Эдгар Кейс, Сфинкс и Зал Летописей |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав