Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сколько лет Сфинксу?

Читайте также:
  1. I I . 4 . Сколько времени отвести на диплом?
  2. II.4. Сколько времени отвести на диплом?
  3. А.Р. — Насколько я понимаю, здесь не столько техническое нечто имеется в виду, сколько, скорее, социальное, религиозное...
  4. Верны ли вы настолько, насколько это возможно?
  5. Водки столько, сколько нужно
  6. Вопрос не для школьников: Сколько процентов детей будут нуждаться в лечении риталином через 5 лет после демонстрации "Телепузиков" по Российскому телевидению?
  7. Вопрос: Вы редко упоминаете физическое тело. На­сколько оно важно для духовной работы?
  8. Вот несколько советов.
  9. Вступление Несколько слов о том, зачем я написала эту книгу
  10. Выберите один или несколько правильных ответов


Следующее открытие наверняка тоже является одним из самых важных, когда-либо совершённых на нашей планете. Совершается оно прямо сейчас, в этот момент. Хотя начало открытию было положено около сорока лет назад Р.А. Шваллером де Любич. Он – знаменитый египетский археолог-самоучка, написавший множество книг. Он и его дочь, Люси де Любич, показали глубокое понимание священной геометрии и египетской культуры.
Во время исследования Сфинкса Шваллер де Любич особенно заинтересовался поразительной изношенностью его поверхности. Ближе к спине Сфинкса износ настолько значителен, что образует срезы до двенадцати футов глубиной, и этот тип износа совершенно отличается от других строений в Египте.

Рис.1-9 Износ на других строениях, предположительно возведенных в то же самое время, образован в результате работы песка и ветра, что правдоподобно, если строениям, как считается, 4000 лет. Но борозды на Сфинксе выглядит как будто они были сглажены водой. Согласно общепринятому мнению, Сфинкс, Великая Пирамида и другие прилегающие строения были воздвигнуты ещё примерно на 4500 лет раньше, во времена правления Четвёртой Династии под предводительством Хеопса.
Когда это несоответствие было доведено до сведения египетских археологов, они отказались слушать. Так продолжалось около сорока лет. Другие люди это приняли, но египтяне просто не признавали очевидного. Затем этим заинтересовался человек по имени Джон Энтони Уест. Он написал множество книг об Египте, включая книгу "Змея в небе" и замечательный путеводитель по Египту. Когда он узнал про диспут о Сфинксе, он отправился посмотреть на это своими глазами. Он увидел, что стёртость невероятно огромна и что всё действительно выглядело так, как если бы стёртость эта образовалась под воздействием воды. Как и Шваллер де Любич, он понял, что ему не удастся заставить признанных археологов прислушаться к догадкам относительно Сфинкса. Мне думается, этому отрицанию есть причина. Поймите пожалуйста, я не пытаюсь дискредитировать официальную религию. Я только докладываю. Видите ли, в мире существует около 5000 археологов-египтологов, и все они довольно спокойно в большинстве вопросов находят общее согласие. Такое согласование стало традицией. Они допускают небольшие изменения, но не слишком много (и также не слишком скоропостижно), и большинство из них согласны относительно возраста пирамид. Все эти археологи – мусульмане за небольшим исключением, и их священным писанием является Коран. Коран, в своем традиционном прочтении, говорит, что сотворение началось около 6000 лет назад. Так, если бы мусульманин согласился с тем, что строению около 8000 лет, он бы стал тем самым оспаривать сказанное в их писании. Они не могут такого сделать, они просто не могут, поэтому они даже не будут заводить об этом разговор, даже обсуждать этого не станут.
Если вы скажете, что возраст чего-нибудь превышает 6000 лет, они не согласятся. Они будут делать всё, чтобы защитить свою веру, убеждая, что никому не известны никакие предметы, изотовленные людьми, которым могло бы быть более 6000 лет. Например, они огородили пирамиды Первой Династии, которые старше, чем Саккара, и выставили вокруг стен и внутри за ними военные посты, чтобы никто не мог до них добраться. Почему? Потому их возраст превышает или близок к 6000 годам?. Поэтому Джон Энтони Уест вышел за пределы круга археологов-египтян и привлёк к работе американского геолога по имени Роберт Шох, который провёл компьютерный анализ, приведший к совершенно иной, научной точке зрения. Подумать только, вне всякого сомнения, промоины Сфинкса действительно образованы водой – и это в пустыне, которой по крайней мере 7000 лет, то есть временной рубеж переносится гораздо дальше 6000 лет.
В довершение ко всему этому, компьютеры высчитали, что для создания таких борозд потребовалось бы как минимум 1000 лет постоянных, проливных дождей, потоками омывающих Сфинкса - непрестанно, круглосуточно. Это означает, что Сфинксу должно быть как минимум 8000 лет. Поскольку вероятность такого тысячелетнего ливня невелика, то посчитали, что ему должно быть по крайней мере 10-15 тысяч? лет, а может, и значительно больше. Когда это доказательство будет доведено до всего мира, это будет одним из самых мощных откровений на этой планете за долгие, долгие времена. Это окажет большее воздействие на восприятие миром самого себя, чем, вероятно, любое другое открытие. Это доказательство ещё не вошло в школьные учебники и не стало общеизвестной истиной, хотя уже обошло всю планету. Это рассматривалось, и проверялось, и об этом думали и спорили, и наконец большинство учёных согласились с тем, что сомнению это не подлежит.
Так, возраст Сфинкса теперь отнесен назад по крайней мере на 10, а, может, и на 15 тысяч лет или значительно дальше в прошлое, и это уже меняет отношение людей всего мира, находящихся на переднем крае археологии. Видите ли основываясь на наших сегодняшних представлениях, мы в настоящее время считаем, что самыми древними цивилизованными людьми в мире были Шумеры, жившие примерно за 3800 лет до новой эры. До этого, как утверждает общепринятая наука, не существовало ничего, кроме волосатых варваров – никакой совершенно цивилизации нигде на всей планете. Но теперь у нас имеется нечто, изготовленное человеком и цивилизованное, чему 10-15 тысяч лет. Это меняет всё!
В прошлом, когда обнаруживалось нечто новое, подобное этому, что воздействовало на всю общепринятую картину мира, то около ста лет уходило на то, чтобы средний человек сказал: “О да, это правда!” Но в этот раз это произойдет намного быстрее благодаря телевидению, компьютерам, Интернету и тому, как обстоят дела сегодня. Сейчас научные круги, впервые вообще, начинают в действительности рассматривать слова Платона в новом свете, когда он говорил о другой культуре, другом континенте, из глубокой древности, именуемом Атлантидой.
Сфинкс – самая большая скульптура на планете. Он не создан волосатыми варварами, но – очень восокоразвитой культурой. И он не был создан никем, кто нам известен на Земле сейчас. С научной точки зрения, это первое признанное вещественное доказательство, говорящее нам об истинном возрасте цивилизации. Было множество других доказательств, но люди просто прятали всё с глаз долой. Эта информация о Сфинксе создала трещину в нашем представлении об этом мире. Это произошло около 1990 года, и теперь эта трещина расширяется. Теперь у нас есть признанное доказательство того, что абсолютно бесспорно на Земле должен был существовать кто-то высоко-цивилизованный так давно – 10000 лет назад. Вы будете свидетелями того, как это будет в корне менять наше представление о том, кто мы на самом деле есть.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Древняя тайна Цветка Жизни | ВВЕДЕНИЕ | Как падение Атлантиды изменило нашу Реальность | Мер-Ка-Ба | Высшая, вмещающая Реальность | Реальности левого и правого полушария мозга | Куда мы идем с этой информацией | Племя Догон, Сириус Б и Существа-Дельфины | Путешествие в Перу и другие знания Догонов | Два Ангела и куда они меня привели |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав