Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Должны ли вы бесплатно раздавать свои знания?

Читайте также:
  1. А.В. — Хорошо, мой друг, мы должны двигаться к завершению своей работы в течение этого часа.
  2. Бесплатное участие.
  3. В каждой игровой комнате должны быть недорогие игрушки, которые можно ломать, крушить и бросать.
  4. В каком возрасте должны начинаться свидания?
  5. В конечном счете, вы должны сами решить, чего стоит ваша жизнь.
  6. В которой признательный своему читателю автор пытается запечатлеть в его душе выдающиеся достоинства своей героини и где открывается, почему все мы должны быть признательны ей
  7. В результате изучения математики обучающиеся должны
  8. В тексте работы таблицы, рисунки, диаграммы и т.д. имеют сквозную нумерацию. Название и заголовок должны располагаться на одной странице с ним.
  9. Вас должны знать
  10. Вопрос: Ощущение тела меняется при росте духовного осознания?

Если вы зарабатываете на жизнь тем, что делитесь знаниями, то вам будет противна сама мысль раздавать подробные рекомендации бесплатно. Вот несколько моих соображений по этому поводу.

Когда я занимался составлением белых книг для других компаний, я щедро делился нюансами своей профессии и делал это бесплатно. Я понимал, что с помощью моих рекомендаций некоторые читатели создавали собственные белые книги, но в то же время это служило доказательством моей компетентности в глазах тех людей, кто не мог составлять такие материалы самостоятельно.

Я, конечно же, никогда не раскрывал абсолютно всего. Например, я редко когда писал о том, что является ключевыми компонентами белой книги. Эти детали я хранил для своей книги или лекционного курса. Я всего лишь обращал внимание на то, как составляются белые книги, как придумывать заголовки и взаимодействовать с читателями.

Так что вы можете воспользоваться следующим методом: «давать полезную информацию, но не раскрывать абсолютно все». Иными словами, вы просто подсказываете решение проблемы. Хотя даже если вы и откроете определенные тонкости широкой публике, то увидите, что большинство людей не смогут воспользоваться этими знаниями так же успешно, как вы.

Поверьте, в любом случае ответная реакция вашей аудитории будет поистине бурной, если вы поделитесь деталями, которых никогда не было в свободном доступе раньше.

 

В лучших статьях-руководствах, как правило, приводится несколько вариантов решения одного и того же вопроса. Вот пример.

 

Пять простых способов, как бороться с детским непослушанием.

 

В остальной части статьи должно быть приведено несколько советов, изложенных подробно, но так, чтобы их легко было понять. Они могут быть даны следующим образом.

– Пошаговая инструкция. Если существует логическая последовательность действий, ведущих к цели, сделайте основной акцент на описании каждого пункта. Например, в статье о регистрации бизнеса на сайте Foursquare такое описание смотрелось бы идеально.

– Несколько советов. Другой вариант – самому предложить некоторую последовательность действий для достижения результата. Например, на сайте SocialMediaExaminer.com мы публиковали статью под названием «26 способов обогатить ваш опыт на LinkedIn[42]». Если вы сможете дополнить ваши советы наглядными иллюстрациями, например скриншотами или фотографиями, от этого статья только выиграет.

– Несколько живых примеров. Иногда бывает достаточно показать примеры других компаний, у которых дела идут в гору. Например, мы как-то опубликовали на нашем сайте статью под названием «10 лучших страничек Facebook и почему они успешны».

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Подарки и наше окружение | Дарим подарки | Как заставить общественное мнение работать на вас | Как использовать общественное мнение для убеждения экспертов | Как побудить людей к действию | Составляем тексты-побудители | Контент работает: проверено на практике | Что нужно для отличного контента? | Примеры отличного контента | Редакционные стандарты нашего сайта |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав