Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Фарш рыбный

Филе свежей рыбы режут на куски массой 40-50г, укладывают на противень, добавляют воду (на 1кг рыбы берут 0,3л воды), соль и припускают в течение 15-20 минут до готовности. Можно рыбу отварить. Готовую рыбу измельчают, соединяют с пассерованным луком, перцем, мелко нарезанной зеленью, белым соусом и хорошо перемешивают.

Можно приготовить фарш рыбный с рисом. При этом в готовый рыбный фарш вместо белого соуса добавляют рассыпчатый рис. При изготовлении фарша рыбного с рисом и визигой, фарш смешивают с рассыпчатым рисом и подготовленной визигой. Вместо риса можно использовать другие крупы: ячневую, перловую или пшеничную.

Фарш картофельный с луком

Очищенный картофель отваривают, обсушивают, протирают и смешивают с пассерованным луком. Можно картофельный фарш приготовить с грибами и луком. При этом добавляют измельченные отваренные грибы.

Фарш из свежей капусты

Свежую капусту, очищенную от загрязненных листьев, шинкуют на машине или вручную и тушат на противнях с растопленным маргарином при температуре 180-200 градусов. Укладывают капусту слоем 3-4см, периодически помешивая, не допуская изменения цвета и полного размягчения. При более низкой температуре припускания капуста приобретает бурый цвет, при более высокой температуре будет пригорать. После охлаждения капусту солят и перемешивают с мелко рубленными крутыми яйцами, перцем и зеленью петрушки. Солить сырую капусту, а также неохлажденную нельзя, так как при этом из нее выделяется влага, что снизит качество фарша. Вкус капусты будет более нежным, если при припускании добавить молоко (9% массы капусты). Молодую свежую капусту перед измельчением бланшируют в течение 3-5 минут для удаления горечи. Вместо яиц фарш можно приготовить с луком.

Фарш из квашеной капусты

Квашеную капусту перебирают, промывают, отжимают и мелко рубят. Тушат капусту в электросковороде или наплитной посуде с толстым дном и с добавлением маргарина. Капусту укладывают слоем 3-4см, добавляют небольшое количество жидкости, воды или бульона (5-6% массы капусты) и тушат до готовности.

В готовую капусту добавляют мелко нарезанный пассерованный лук, сахар, перец, соль, мелко нарезанную зелень и все хорошо перемешивают.

Фарш из зеленого лука с яйцом

Мелко нашинкованный зеленый лук соединяют с рублеными крутыми яйцами, растопленным жиром, солью, мелко нарезанной зеленью петрушки и перемешивают. Одно яйцо можно добавить в фарш сырым, во взбитом состоянии, для связи фарша.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ТЕСТА, ИХ КЛАССИФИКАЦИЯ | ПОДГОТОВКА ПРОДУКТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ ТЕСТОВЫХ МАСС | Овощи и фрукты | ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА БЕЗОПАРНЫМ И ОПАРНЫМ СПОСОБОМ | КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА | ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав