Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Запись в OutputStream с помощью FilterOutputStream

Читайте также:
  1. I I I . 2 . 3 . Библиографическая запись
  2. II. С помощью Мобильных технологий
  3. III.2.3. Библиографическая запись
  4. InputStream, FileInputStream, ByteArrayInputStream, OutputStream, FileOutputStream, ByteArrayOutputStream, File
  5. My Day Off ( аудиозапись)
  6. My Working Day ( аудиозапись)
  7. OutputStreamWriter
  8. Trading Techniques Inc. предоставляет месячные, недельные, дневные и почасовые (60 минут) данные по всем фьючерсам с помощью сервиса загрузки данных.
  9. В каких случаях обращаться за ветеринарной помощью
  10. Видео запись.

Дополнением к DataInputStream является DataOutputStream, который форматирует каждый из примитивных типов и объекты String в поток, таким образом, которым любой DataInputStream на любой машине смог бы прочесть его. Все методы начинаются со слова "write", например writeByte(), writeFloat() и т.п.

Изначальное предназначение PrintStream было в печати всех примитивных типов данных и объектов String в удобочитаемом формате. Он отличается от DataOutputStream, чья цель состоит в помещении элементов данных в поток таким способом, чтобы DataInputStream мог без труда реконструировать их.

Двумя важнейшими методами PrintStream являются print() и println(), которые перегружены для печати всех различных типов. Различия между print() и println() в том, что последний метод добавляет символ новой строки, когда завершен вывод.

PrintStream может быть проблематичным, поскольку он ловит все IOException (вы должны явно проверять статус ошибки с помощью checkError(), который возвращает true, если возникла ошибка). Так же PrintStream не интернацианализован полностью и не обрабатывает переводы строки платформонезависимым способом (эти проблемы решаются с помощью PrintWriter).

BufferedOutputStream является модификатором и говорит потоку, что нужно использовать буферизацию, так что вы не получите физической записи при каждой записи в поток. Вы, вероятно, всегда захотите использовать это с файлами, и, возможно, при консольном вводе/выводе.

Таблица 11-4. Типы FilterOutputStream

Класс Функции Аргументы конструктора
Как это использовать    
Data-OutputStream Используется совместно с DataInputStream, так что вы можете писать примитивные типы (int, char, long и т.п.) в поток портативным образом. OutputStream
Содержит полный интерфейс, чтобы позволить вам записывать примитивные типы.    
PrintStream Для произведения форматированного вывода. В то время как DataOutputStream обрабатывает хранилище данных, PrintStream обрабатывает отображение. OutputStream, с необязательным boolean, указывающим, что буфер будет принудительно освобождаться с каждой новой строкой.
Должен быть в финале оборачивать ваш объект OutputStream. Вы, вероятно, часто будете использовать его.    
Buffered-OutputStream Используйте это для предотвращения физической записи при каждой посылке данных. Вы говорите "Используй буфер". Вы вызываете flush() для очистки буфера. OutputStream, с необязательным размером буфера.
Это не обеспечивает сам по себе интерфейс, просто является требованием использования буфера. Присоединяется к объекту интерфейса.    



Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Перехват любого исключения | Повторное выбрасывание исключений | Особый случай RuntimeException | Для чего нужно finally? | Ограничения исключений | Конструкторы | Упражнения | Список директории | Поиск и создание директориев | Ввод и вывод |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав