Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Маг задумчиво почесал затылок.

Читайте также:
  1. Гном почесал затылок, решая, стоит ли мне вообще знать об этом. Доверие я все же удостоилась.
  2. Рум почесала задней лапой свой загривок и отрицательно покачала мордой.

-Знаешь, тут все не однозначно. Лично я считаю, что бы уничтожить артефакт такой Силы, нужно как минимум быть равному ей или даже на порядок выше. Так же могла произойти цепная реакция, и я склоняюсь именно к этой версии. Простое заклинание цепляется за мощные волны Силы, исходящие от артефакта, тем самым поворачивая их обратно. Столкновение Сил и вызывает такой смертоносный эффект. Но более верный ответ я дам только после того, как изучу его в своей лаборатории.

-А что с пеплом?

-Ах, да. Пепел. Когда-то эти кучки были нежитью, прозванных в древности Архерами. Они кровожадны и очень охотчи до человеческой плоти. Быстры, опасны. Острые длинные когти, чуткий нюх. Такие твари под определенным контролем могли бы съесть весь город. В данном конкретном случае их держали на поводке, благодаря Властею. К каждому из монстров отартефакта шла Нить, которая позволяла магу, как раз вот этому, ими манипулировать. А после уничтожения Властеи по Нитям пошел приказ о ликвидации. Вот пока в принципе и все.

-С артефактом может быть,- буркнул Тимофей.- А с этим что?

-А что с ним? Он мертв. В карманах много различных амулетов, но ничего более интересного. Есть отпечаток его ауры, но он размыт и какой-то стерильный. Остальное Тим уже твоя работа. Кто такой, чем занимается и главное, где он взял такой артефакт.

-Ну, это само собой,- усмехнулся Егерь и поднялся на ноги.

Надо признать, слова дежурного мага меня заинтриговали. План минимум был исполнен. Еще бы замести следы. Начало неумолимо клонить в сон. Кажется, ко мне вернулось хмельное состояние, да и ночь на дворе в полном своем разгаре. Интересно, нас скоро домой отпустят? А то еще чуть-чуть и будет у господ ищеек крепко спящий свидетель. В компании стражников мы покинули место преступления. Наших встретили на том же месте, где и расстались. Они были хмуры (Дик и Лана) и чем-то недовольны (Рум). После воссоединения нас отправили восвояси, клятвенно заверив, что в скорости придут с нами пообщаться. Угу, будем ждать с нетерпением. Все, теперь спать, спать, спать.

***

-Да, ты права, Василиса,- директор Хорхе задумчиво нарезал круги в своем кабинете. Уже утром нас всех (и огневиков в том числе) вызвали на "ковер" в принудительном порядке. Лекции на тему "надо жить дружно" мы не дождались. Только допросили всех по очереди и поодиночке. Ничего нового не выяснилось. Уже потом, когда страсти по выяснению фактов улеглись, я решилась на откровенный разговор с директором. За два прошедших месяца я так и не научилась полностью контролировать свою Силу, отчего в результате и получались убийственные ситуации.

-Такую Силу, как у тебя, следовала познавать еще в детстве. Но насколько я понимаю, что до столкновения с ледиками необходимости в ней не было, и она спала. Сейчас же все гораздо сложнее. И если ты не сможешь с ней справиться, то постепенно станешь весьма опасна, так как будешь безумна.

-Умеете вы успокоить,- буркнула я, нервно сжимая пальцы. Веселая перспектива будущего нарисовывается. Вот это я понимаю: сила есть, ума не надо.- И что нужно сделать, чтобы это избежать?

Директор сел напротив и очень внимательно посмотрел на меня. В его глазах так и мелькал процесс работы мысли. Я, затаив дыхания, ожидала его итоги. Но г-н Хорхе неожиданно сменил направление.

-Как проходят твои занятия с Риалем?

О-о, это еще одна моя больная тема. Сдвиги в области физподготовки пока не впечатляли. То есть теперь я сносно бегаю без прилива крови к лицу, а вот с оружием при всем моем стремлении тупик полнейший. Ничего в моих руках дольше минуты не держалось. Меч выбивали, арбалет выскальзывал, копье и то ломалось (силачкой я никогда не была, а палка такая для меня вообще не оружие масштабного поражения). Сафит орал благим матом, даже решился опробовать рукоприкладство. Дохлый номер. Я в синяках, а учитель- вновь размазанный по стенке.

-Никак,- пожала я плечами. Думаю, и Риаль с этим согласится. Хорхе кивнул моим словам, а потом выдал вердикт:

-Тебе нужна перезагрузки, чтоб часть твоей силы ушла на твое восстановления. В таком случае ее мощь поубавится.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Хена, под смешки своих однокурсников за спиной, виновато развела руками. Дверь вторично упала, так как троллиха до этого пыталась ее поднять с пола. | Ей никто не ответил, так как все в спешном порядке уносили ноги. Серьезная дамочка. С ней надо быть поаккуратней. | Ночью мне приснился непонятный сон. Кошмары я всерьез не воспринимала и никогда их не боялась. А вот сны похожие на явь- это уже пострашнее. | Я терпеливо слушала сей макароноиздельческий бред, готовясь в любой момент послать Рулеса все к тому же господину директору. | Мда, ни тебе объяснений, ни тебе лекции про браконьерство. Серый волк, одним словом, блин. Ой, кажись, вслух сказала. Точно с перепугу. | Сон, зараза такая, решил погулять не в мою сторону, и я делала вид спящего человека. А когда он все же соизволил явиться... лучше бы вообще ничего не видела... | В целом, мы с Ланой договорились сделать простое зелье, а остальные цветочки высушить и поискать им более сложное применение. И такая возможность выпала уже сегодня. | Лана и Карина дружненько выпучили глаза и попробовали плавно перейти на ультровизг. | Рум почесала задней лапой свой загривок и отрицательно покачала мордой. | Ну, никого чувства юмора, особенно у больших и розовых. Еще и зубы с клыками показывает. У меня они тоже между прочем острые. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав