Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Хена, под смешки своих однокурсников за спиной, виновато развела руками. Дверь вторично упала, так как троллиха до этого пыталась ее поднять с пола.

Читайте также:
  1. mariatorres re: Мнение молодежи, еще не забывшей свою школу и думающей про школу своих будущих детей
  2. Private: Вы не можете коснуться этого!
  3. А надо уметь ко всему с юмором подходить ) радуйся, что с юмором воспринимаем, иначе были б еще скандалы из-за этого )))
  4. А.В. — Хорошо, мой друг, мы должны двигаться к завершению своей работы в течение этого часа.
  5. А.Н. — Вибрации очень хорошие от этого текста идут.
  6. А.Р. — Предполагая, что физики не учитывают духовный фактор в образовании Эль-Ниньо, сам Роберт, однако, не учитывает космофизические факторы в образовании этого явления...
  7. Бронек хочет открыть дверь.
  8. Будет ли стоить затрат получение этого?
  9. Будьте хорошим примером для своих детей
  10. Будьте «совершенным», ибо достаточно для этого благодати Божьей

-Профессор, вам вообще давно пора ее поменять, а я лишь только ускорила процесс,- наглость одна из составляющих частей крови дикого народа степей и гор.

-Рум!!!- завопил Тайлер, трясясь от праведного негодования.- Сейчас же поставь дверь на место!

-Я-то поставлю, только долго она не простоит?- пробурчала Рум, поднимая злосчастный предмет разборок.- Вот! Из нее уже труха сыпется.

-Рум!- профессор с трудом сдерживал свои эмоции., о чем и говорило его зацикливание на одном слове.

-Ладно-ладно, не нервничайте. Вот! Уже поставила,- довольная Рум указала на, вставшую на свое место, дверь. Доверия проделанная ей работа не внушала, и Тайлер на всякий случай кинул в проход укрепляющее заклинание. Теперь можно было оглядеть прибывшую публику. Что же, все на месте, включая новенькую ученицу, вот с нее и начнем.

***

Похоже, сегодняшние неприятности еще не закончились. Это я на своей бедной шкурке проверила. Ничего не предвещало беды, и мои предчувствия молчали в тряпочку.

В главном холле Академии, как обычно, кипела жизнь, вообще-то это место можно было сравнить с центральным залом большого торгового центра. Все те же доски с объявлениями, фонтан с водопадом в углу, ну и, конечно, разномастные лестницы в разном направлении. Ученический народ спешил на уроки, решая на ходу всевозможные задания, которые не успели доделать в домашних условия.

Мои соседки очень шустро растворились в толпе, глазом не успела моргнуть. Что ж, если память подведет, то язык поможет. Ну-с, что там у нас по расписанию? Огненные заклинания, очень интересно, честно- честно. Эх, надо было вчера рисовать план Академии. Это я не подумала.

-Эй, аккуратней!- возмутилась я, когда меня толкнули и прошлись по ногам пару раз.

-А ты смотри, где стоишь,- огрызнулся широкоплечный парень. Типичный представитель аристократии хулиганов. И внешность подобающая: квадратная челюсть и огромные кулаки.

-У меня нет глаз на затылке, а вот твое зрение не мешало бы проверить,- ой, зачем я это сказала? Почуяв силу, нарываюсь на драку? Никого чувства самосохранения. Парень от такого прямого хамства напрягся. В один миг около него оказались еще двое, отчего преставшая моим глазам картина размазалась от такого разнообразия. Если подошедшего русоволосого эльфа можно было назвать задирой, то в сию живописную компанию не вписывался маленький щуплый юноша, на которого слегка дунешь, он тут же упадет. Тоже мне великие злодеи всего человечества. Моя ухмылочка внесла свою лепту в наш конструктивный разговор. Эльф нахмурился, а мелкий настороженно поглядел на друзей.

-И откуда ты такая нарисовалась?- Недобро поинтересовался плечистый. Судя по его красной эмблеме на мантии, передо мной огневик. Так, где тут огнетушитель? Мда, а водичка только в фонтане. Далековато бегать, сгорит быстрее.

-Издалека, отсюда не увидишь. Особенно с твоим никудышным зрением,- ой, девка, у тебя ни стыда ни совести. Чую будут бить, и я в роли главной жертвы.

-Слушай ты... - парни обступили меня со всех сторон плотным кольцом. В ладони у эльфа неожиданно разгорелся огненный шар. Так, дело пахнет керосином, а на такое я не согласна.Мама моя дорогая! Вокруг неожиданно стало тихо. Файербол навязчиво стремился в полет. ТАК с ним встречаться не хотелось. И только он двинулся в мою сторону, я интуитивно отмахнулась, как в прошлый раз в поликлинике. В результате шарик сменил направление и закончил свою жизнь в фонтане. За ним в фонтан угодила и зловредная тройка, которая как пушинка просвистела сквозь толпу.

-Это как?- удивилась я сама себе, обалдевая от такого поворота. Окружающие студенты опять проснулись и загалдели на разные голоса. Самые отважные даже осмелился похохотать над незадачливыми купальщиками. Кто-то тенью прошмыгнул за моей спиной и очень отчетливо хмыкнул.

-"Воздушный ответ" и "Воздушные кулаки"? Не перестаю тебе удивляться,- о, какой знакомый голос.

-Диккари, как ты вовремя.

-Ага, посмотреть, как лучших стихийников с огненного второго курса купают в фонтане, да я не смог бы пропустить такое представление!

-Э, Дик, а эти стихийники очень сильные?- поздновато испуг вернулся на родину. Дик с улыбкой смотрел, как задиры пытаются выбраться из воды. Зрелище надо признать не забываемое.

-Да, Вася, это только ты умеешь нажить себе сильнейших врагов, при одном щелчке пальцев. Ладно, сейчас все это мелочи. Пошли, мы на урок опаздываем. Огневик-парень нервный. А если его из себя выведет Рум... нашему развернутому достанется выше крыши.

Спорить с более сведущим я не стала. В итоге в самые короткие сроки оказались у нужной двери, которую в тот момент открывала Хена. А дальше начался полный кавардак. Хена надавила на дверь плечом и проехалась на ней прямо до учительского места. У профессора от возмущения волосы встали дыбом. Дискуссия началась - заслушаешься. Мы стояли в дверях и лишь открывали рты от восхищения. И только когда Рум понесла дверь на место, мы зашевелились, опасаясь, что нас попросту не впустят внутрь. Когда страсти немного улеглись, началась раздача шишек. Мне, горячо любимой, досталось в первую очередь.

-Что ж, начнем урок,- профессор Тайлер довольно потер руки и рьяно принялся за дело.- Сегодня мы будем проходить заклинание "Метеорит". Оно не очень сложное, и думаю, второйкурс, развернутый с ним справится. Запишите: "Ходос метиос". Но главное! Вот этот жест. Запомните, чуть влево, чуть вправо и результат будет не тот. Хорошо, если вы останетесь живы. Итак, покажем его на чьем-либо примере. Добровольцы есть? Ясно, как обычно. Тогда начнем с нового человека. Василиса Липова, выйдете ко мне, пожалуйста.

Никогда не любила отвечать у доски, думаю, многие меня очень хорошо поймут. Аудитория дружно уставилась на меня, радуясь, что на заклание ведут другого. А профессор так гаденько окинул меня взглядом, что послужило последней каплей в чашу моего терпения. Как там? Такой вот жест и "Ходос Метиос"? Хм, ничего не произошло. Такое ощущение, что мэтр учитель жульничает. А еще ухмылочка эта. Я в надежде на подсказку скосила глаза на стол учителя. Записи Тайлера с такого расстояния не разглядеть, особенно с моим-то зрением. И все же кое-что привлекло мое внимание. Книга обычная с заклинаниями, которая была раскрыта именно на "Метиорите". Ой, как сразу захотелось дать по голове нашему педагогу, вот ведь сволочь. Пропустил в заклинании одну букву, и мы (сдается мне, что мой курс страдает от этого постоянно) в одном определенном месте. Ну, посмотрим, как сейчас получится. Жест и "Ходоса Метиос".

Над моими ладонями неожиданно появились восемь огненных камней. Они кружились в безумном танце, отчего создавалось впечатление, что у них выросли огненные хвосты. Профессор подавился воздухом от удивления. Интересно, а если я запущу мною созданное, он увернется?

-Извините, профессор Тайлер. Мне показалось или вы не произвольно дали нам не все заклинание? Знаете, даже одна маленькая буква имеет огромное значение. И, кстати, гасить такие камни я не умею, так что вам придеться их ловить. Заодно на своем примере покажите, как от них защититься в случае нужды.

Тайлер набычено покраснел, но глядя на мои метеориты, скоренько сменил цвет на белый. И чего он так испугался? Камешки стремительно накалялись, и моим ладоням становилоневыносимо горячо. Пакостить учителю уже не хотелось, и я прикидывала в уме, как избавиться от сего сногсшибательного результата. Метеориты, как цепные псы, рвались в полет, но пока не трогались с места. Мои однокурсники давно попрятались под парты, поглядывая из укрытия на эпицентр опасности.

 

Лихорадочно обдумывая ситуацию, Тайлер попытался успокоится. А ученица оказалась чересчур проворная и глазастая. Ясно, что заклинание в книге углядела, только вот результатом должен был стать всего один метеорит, а не восемь. Да еще и своенравная, по выражению лица студентки вдруг стало понятно, что еще чуть-чуть и эти прелестные камешки точнополетят исключительно в сторону Тайлера.

И тут автоматом сработал опыт, накопленный годами практики. Защитное марево окружило его тело, что весьма заинтриговало попрятавшихся учеников. Но профессор Тайлер на этом не остановился. Его защита может выдержать максимум пять таких метеоритов, поэтому он в ускоренном темпе написал на доске заклинание обратного действия, не пропустив ни одной буквы. Ткнув пальцем в надпись, он обратился к Василисе:

-Представь, что ты тушишь свечи и повторяй вот это. Давай, пробуй.

***

Легко сказать пробуй, ему-то, наверное, это даже труда не составит, а я в данном бедламе человек новый. Но определенная доля вероятности все же имелась. А за последствия отвечать-то мне. Ладно, пробуем. Свечи- "Метеориты" продолжали метаться на моих ладонях, и тормознуть их движение не представлялась возможным. Что ж риск-дело благородное, но если что, кто не спрятался, я не виновата. "Рутор Метиос", ладони соединились машинально. Ой, мама, больно же. Словно руки в огонь засунула. Зато камешки исчезли. Уффф.

Посмотрев на свои руки в поисках ожогов, я обнаружила лишь непосредственную сухость кожи. Такое ощущение словно их продержала над костром целый час. Мдя, как говориться, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Но облегчение от благополучного завершения дела было не передаваемо.

Профессор Тайлер смахнул холодный пот со лба и оглядел притихшую аудиторию. Это послужило знаком для возвращение учеников на свои места. В классе сразу стало шумно, загромыхали стулья и парты. Очень хотелось к ним присоединиться, только меня никто не отпускал, а на открытый конфликт с преподавателем идти не желательно. Итак, в последнее время нажила себе кучу, если не врагов, то недоброжелателей точно.

Когда, наконец, все расселись (кроме меня, разумеется) и преданно уставились на огневика, Тайлер вспомнил обо мне (как еще подзабыть сумел). Ой, ну и взгляд. Только я еще на тот свет не собираюсь. А неприкаянный вид у меня всегда лучше всего получается.

***

Григори Тайлер, стихийник Огня и по совместительству декан огненного факультета, сегодня понял, чем чревато может оказаться якобы безобидная шутка над учениками с развернутого курса. И ругал себя последними словами за свою наивную глупость. Сколько раз он сам твердил своим ученикам (да не он один), что противник может оказаться сильнее и умнее, чем кажется на первый взгляд. А Тайлер был так поглощен своей задумкой, что даже не придал значение настойчивости куратора развернутого и настоятельной просьбе профессора Динтас по поводу новой ученицы. Вот и результат. Его обличили во лжи, весь класс находился в эвакуационном состоянии, а на его собственной шкуре могли проверить заклинание "Метеорита".

Благо Небесам, он все же сумел найти выход из сложившегося положения. И теперь нужно было закончить данное представление в свою пользу. Накинув на себя защитный купол, он дал ученикам обратное заклинание. Девушка с сомнением посмотрела на него, потом на доску, но все же нашла в себе силы попробовать предложенное. Сделала это она весьма странно и не так, как предполагал Тайлер. Обычно камень-метеорит осыпался пеплом на ладони, а тут даже дыма не наблюдалось. Лишь ученица с беспокойством вглядывалась в свои руки, которые к ее удивлению (и его тоже) остались невредимы.

-Так,- вздохнул учитель, скрепя зубами,- студентка Липова, возвращайтесь на место и записывайте...

***

Урок Огненной магии прошел весьма насыщенно и плодотворно. Меня охватывала дрожь при одной только мысли о других занятиях. Слишком много потрясений на одну меня любимую. Мои мольбы и жалобы, конечно, никто не слышал, и уже было понятно, что свой первый учебный день в Академии запомню надолго. Ага, внукам потом буду рассказывать или мемуары напишу.

Очаровательный урок предсказаний прошел тихо, мирно и почти не заметно, если бы не одно маленькое событие. Нет, смертельной угрозы никому не предсказали, но пообещали многочисленные происшествия в ближайшее будущее, причем исключительно тем, с кем я успела тесно пообщаться. От Ордани (это профессор и Оракул в одном лице) мы ушли в полном унынии. Слишком уж запутанную задачу поставила перед нами Ордани. Если кто считает, что урок предсказаний не точная наука, поясняю, что в нее входят: математика- вычислять и считать, астрономия-звездное небо-одно из главных основ, ну и литература, а вот попробуйте осмыслить предсказательные катрены и в ответ, при очень большой доли фантазии, написать свои.

-Ненавижу предсказания,- бухтела Рум всю дорогу до следующей аудитории.- На это задание весь вечер угрохаю, а толку... ну нет у меня этого "бесценного" третьего глаза.

Мда, третий глаза троллиху, розовую к тому же, точно бы не украсил. Хотя картинка вышла- обхохочешься, угу, от ужаса. Лана в ответ лишь зафыркала, давно привыкшая к ворчанию подруги, и при этом умудряясь пролистывать свои конспекты. Отсюда вывод, если ты смотришь себе под ноги, а не куда идешь, столкновение тебе не избежать. И не факт, что препятствие вежливо не ответит на сие действо, благо еще в устной форме.

-Что?!- завопила Лана, услышав нелестные эпитеты в свой адрес. От возмущения волосы на ее голове угрожающе зашевелились. Далее шла непереводимая речь с красивыми поворотами и виражами. А вот так и не скажешь, что сейчас она конкретно так послала того, с кем столкнулась. Гы, а этого типа я сегодня в фонтане купала, и, судя по его покрасневшим щекам, суть сказанного Ланой он прочувствовал. Эльф, уже сухой (когда успел только), не остался в долгу (и где его эльфийское воспитание). Эти двое учинили такой галдеж, что проходящие мимо студенты обходили их на приличном расстоянии. Даже боевая Хена отодвинулась от конфликта подальше.

-Студенты Лагари и Кель'Эхес, что вы себе позволяете?!- от такого громкого возгласа уши заложила, как при контузии. Кажется, к этому чудному диалогу присоединиться третий. Но профессор Динтас серьезно намеривалась прекратить сие безобразие.- Все на уроки, ЖИВО! А вы двое зайдете ко мне после. Я ясно выражаюсь?




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Я задумалась. Поджигателем я никогда не была, да и со спичками обращалась всегда аккуратно. Так что... | Пламенная речь Диккари меня слегка огорошила. Менять свою жизнь по щелчку пальцев - это точно глобальные перемены. Хотя почему бы и нет, все равно однообразие и рутинанадоедает. | Только когда мы покинули этаж с кабинетом директора, Диккари смахнул пот со лба. Ага, ему-то хорошо, а мне чую, будет еще веселей, чем утром. | Надо же, нас все-таки позвали. Причем я чуть не оглохла от внезапного дозвона, а Диккари сразу вытащил свои клинки. | Ага, значит, групп второго курса пять. А директор знал, куда меня посылать, в отличие от меня. | Я внимательно оглядела троицу. Мои действия не остались не замеченными, и в первую очередь для Рум. | Ночью мне приснился непонятный сон. Кошмары я всерьез не воспринимала и никогда их не боялась. А вот сны похожие на явь- это уже пострашнее. | Я терпеливо слушала сей макароноиздельческий бред, готовясь в любой момент послать Рулеса все к тому же господину директору. | Мда, ни тебе объяснений, ни тебе лекции про браконьерство. Серый волк, одним словом, блин. Ой, кажись, вслух сказала. Точно с перепугу. | Сон, зараза такая, решил погулять не в мою сторону, и я делала вид спящего человека. А когда он все же соизволил явиться... лучше бы вообще ничего не видела... |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав