Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Создание нового изображения

Читайте также:
  1. Активные изображения
  2. Билет 15-1 Пленкообразователи полиуретанового типа
  3. Быстрое создание отправного пункта
  4. ВВЕДЕНИЕ АНТИСЕПТИКИ И БОРЬБА ВОКРУГ НОВОГО ПРИНЦИПА В ХИРУРГИИ
  5. ВИДЕНИЕ ГРИГОРИЯ, УЧЕНИКА СВЯТОГО И БОГОНОСНОГО ОТЦА НАШЕГО ВАСИЛИЯ НОВОГО ЦАРЕГРАДСКОГО
  6. Визначте особливості духовних процесів та розвитку філософії в епоху Нового Часу.
  7. ВОДА И СОЗДАНИЕ ЖИРОВЫХ ЗАПАСОВ
  8. Возведение нового монолитного железобетонного перекрытия с последующей разборкой существующего при подаче бетонной смеси ручными лебедками или электроталями
  9. Возведение нового монолитного железобетонного перекрытия с последующей разборкой существующего при подаче бетонной смесистационарными подъемниками
  10. Возникновение нового

Сразу после запуска редактора Paint можно начинать рисовать изображение. Однако в некоторых случаях размер поля редактирования, устанавливаемый по умолчанию, слишком мал или наоборот — слишком велик. От размера поля редактирования зависит количество деталей, которые можно разместить на рисунке.

В Paint можно создавать цветные изображения, но при распечатке рисунка на черно-белом принтере цвета будут изображаться оттенками серого, причем результат может зависеть от типа и разрешающей способности принтера. Если создаваемое изображение предназначено для распечатки на черно-белом принтере, можно заменить цветную палитру на черно-белую (команда Свойства на вкладке Файл). Применение черно-белой палитры сильно сократит размер файла изображения.

Чтобы установить новый размер поля редактирования, надо выбрать на ленте команду ‘Изменить размер’ (вкладка ‘Главная’ группа ‘Изображение’). На экране появится диалоговая панель Изменение размеров и наклонов. Для изменения размера поля редактирования сначала с помощью переключателя ‘Изменить’ установите единицу измерения длины — проценты или пиксели. Внизу верхней половины окна необходимо снять или поставить галочку в переключателе ‘Сохранить пропорции’. После этого можно в полях ‘По горизонтали’ и ‘По вертикали’ уже задавать новые размеры изображения или как процент от текущих размеров или абсолютные — в пикселях.

Рис.. Диалоговая панель ‘Изменение размеров и наклона’

Установить новый размер поля редактирования, можно также на вкладе ‘Файл’ по команде ‘Свойства’. Откроется диалоговое окно ‘Свойства изображения’. Здесь можно задать ‘Единицы измерения’ — дюймы, сантиметры или точки, а также определить используемую палитру. Если вы планируете создать цветной рисунок, в разделе ‘Цветность’ установите переключатель в положение ‘цветное’. Чтобы отказаться от использования цвета и установить черно-белую палитру, переведите переключатель в положение ‘черно-белое’.

Рис.. Диалоговая панель ‘Свойства изображения’

Закончив установку размера и палитры, нажмите кнопку "OK". Размер поля редактирования изменится и вы увидите новую палитру. Теперь можно приступить к созданию изображения.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Окно графического редактора Paint| Создание изображения

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав