Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ARJ -? илиARJ /?

Для загрузки программы и выполнения ею необходимых функций используется фор­мат командной строки, где имя программы и параметры разделяются пробелами:

ARJ <команда> [-<кл1> [-<кл2>...]] <имя_архива> [<список_имен_файлов>]

Обязательные параметры командной строки — это два параметра: <команда> и <имя_архива>.

Параметр <команда> записывается в виде одного символа вслед за именем программы и задает функцию архивации в соответствии с табл. 11.1.

 

Таблица 11.1 Основные команды программы-архиватора ARJ

Номер группы Группа команд Команда Функция архивации
    Помещение в архив A Добавить а архив
U Заменить файлы в архиве на новые версии
F Добавить в архив только новые файлы
M Переместить файлы в архив
  Извлечение из архива E Извлечь файлы из архива в текущий каталог
X   Извлечь файлы из архива и переместить в каталоги в соответствии с указанными к ним путями доступа
  Удаление из архива D Удалить файлы из архива
  Сервисные функции T Полное тестирование архива
L Вывод содержимого архива без указания пути к файлам
V Вывод содержимого архива с указания пути к файлам
Y Копирование архива с новыми параметрами
W Найти текстовую строку в архиве

 

Параметр <имя_архива> задает имя архивного файла и записывается по общим прави­лам MS DOS, но без указания расширения, которое при создании нового файла присваива­ется автоматически. Имя архива может быть записано с указанием пути к файлу. Архиватор по умолчанию обрабатывает архивные файлы, имеющие расширение.ARJ.

Самораспаковывающийся архивный файл создается с расширением.ЕХЕ. Такой файл содержит в себе программный модуль распаковки, и для извлечения из него файлов не тре­буется программа ARJ.

 

 

Необязательные параметры командной строки — это ключи <miN> и <список__имен_ файлов>. Принято необязательные параметры обозначать с помощью квадратных скобок.

Ключи уточняют действие команды архивации, и их может быть несколько. Каждый ключ начинается с символа "-" и может быть помещен в любом месте командной строки после команды. Признаком ключа кроме символа "-" может быть символ "/". В табл. 11.2 приведены наиболее важные ключи настройки.

 

Примечание. Команды и ключи программы-архиватора ARJ можно вводить в командную строку в любом регистре

Список имен файлов приводится тогда, когда обработке подлежат не все файлы архи­ва или текущего каталога. При необходимости добавить, извлечь или удалить несколько файлов в командной строке следует записать их полные имена. В списке файлов можно ука­зать до 64 имен файлов. Для сокращения записи имен файлов можно использовать шаблоны в соответствии с правилами MS DOS, например:

*.* — все файлы;

*..bat" — все файлы с расширением.ВАТ;

А?.* — все файлы, начинающиеся на А.

 

Таблица 11.2 Наиболее важные ключи настройки программы-архиватора ARJ

Ключ Назначение
-r   -v -g     -x   -q     -je -m     -y -jp Добавление файла из текущего каталога и всех вложенных в него каталогов с указанием пути к файлам Создание многотомного архивного файла Защита создаваемого архива паролем g<пароль> - пароль вводится при выполнении g? – ввод невидимого пароля при выполнении Добавление/замена файлов, за исключением файлов, имена которых указаны вслед за ключом Запрос выполнение операции для каждого файла: для подтверждения необходимо ввести символ “Y”; для отказа – символ”N” Создание самораспаковывающегося архива Указание метода архивации: m0 – без сжатия m1 – нормальное сжатие (по умолчанию); m2 – наибольшая компрессия; m3 – быстрое сжатие и меньшая компрессия m4 – самое быстрое сжатие и наименьшая компрессия Предлагается ответ Yes на все вопросы архиватора Пауза при просмотре содержимого архива после заполнения экрана

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Понятие процесса архивации файлов | Работа с многотомными архивами | Полноэкранный режим работы | Настройка параметров архиватора | Извлечение файлов из архива | Восстановление удаленных файлов и каталогов | Программа-утилита UnErase и принцип ее работы | И устранения дефектов дисков | Технология работы с программой Norton Disk Doctor | Проблема фрагментации дисков |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав