Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Извлечение файлов из архива

Читайте также:
  1. DEL *.BAK - удаление всех файлов с типа BAK из текущего каталога.
  2. Восстановление удаленных файлов и каталогов
  3. ИЗВЛЕЧЕНИЕ
  4. Извлечение BeanInfo с помощью Инспектора
  5. Извлечение из ГОС ВПО
  6. Класс FileStream и файловый ввод-вывод на побайтовой основе. Открытие и закрытие файла. Запись данных в файл. Считывание байтов из объекта класса FileStream.
  7. Компиляция файлов проекта и запуск приложения
  8. Многофайловое хранение с использованием Zip
  9. На восстановленной часовой избе (в настоящее время не существует). Фото из архива ГРСНПМ

1. Выбрать диск, нажав комбинацию клавиш <Alt> и <D>.

2. Установить на левой панели информационного окна каталог, содержащий архивный файл.

3. В появившемся на экране информационном окне установить селектор на строку с име­нем архивного файла и нажать клавишу <Enter>. На левой панели появится список файлов архива.

4. Используя клавиши <Ins> или <Серый +>, выделить файлы, подлежащие извлечению.

 

 

5. Нажать клавиши:

<F4> — для извлечения помеченных файлов в соответствии с путями и воссозда­нием

структуры каталогов;

<F6> — для извлечения помеченных файлов в текущий каталог;

<Alt> и <F4> — для извлечения помеченных файлов в заданный каталог.

Если файлы были помещены в архив с паролем, появится окно для ввода пароля.

 

Создание на дискетах многотомного архива, содержащего все файлы заданного каталога винчестера

1. Установить на левой панели информационного окна каталог с исходными файлами.

2. Используя клавишу <Insert> или <Серый +>, выделить имена файлов, подлежащих ар­хивации.

3. Нажать клавишу <F5> и в появившемся на экране окне задать или выбрать из предла­гаемого списка размер одного архивного тома. Для автоматического определения раз­мера, т.е. использования всего свободного места на диске, выбрать пункт Autodetect. Нажать клавишу <Enter>.

4. Установить в дисковод дискету для записи первого тома архива и на запрос "Enter ar­chive name" ввести полное имя первого архивного тома: имя дисковода, путь, имя файла. Первый файл автоматически получит расширение.RAR. Завершить ввод и на­жатием клавиши <Enter> запустить процесс архивации.

5. На экран выводится протокол архивации (рис. 11.4), в котором для каждого архивиру­емого файла указываются объемы в исходном и в упакованном состоянии и степень сжатия.

6. После записи на дискету первого тома программа предложит установить дискеты для записи следующих томов архива, которые автоматически получат расширения.ROO",.R01,.R02 и т.д. После установки каждой дискеты следует нажимать кнопку <Yes> в диалоговом окне запроса.

Извлечение файлов из многотомного архива на дискетах в заданный каталог

1. Установить в дисковод дискету с первым архивным файлом (томом), имеющим расширение.RAR.

2. Указать имя диска с архивом, нажав комбинацию клавиш <Alt> и <D>.

3. В появившемся на экране информационном окне установить селектор на строку с име­нем первого архивного файла и нажать клавишу <Enter>. На левой панели окна по­явится список файлов архива.

4. Для извлечения всех файлов архива в заданный каталог винчестера нажать комбина­цию клавиш <Alt> и <F4> и в появившееся диалоговое окно ввести путь к заданному каталогу. Нажать клавишу <Enter>.

5. На экране появится диалоговое окно выбора варианта извлечения:

Proceed with all volumes from current — извлечь из всех файлов;

Proceed with selected files only — извлечь только выделенные файлы.

6. Выбрать первый вариант, соответствующий извлечению всех файлов из архива, и на­жать клавишу <Enter>. На экран будет выводиться список файлов, извлекаемых из ар­хива. Успешно извлеченный файл снабжается пометкой Ok.

7. После извлечения всех файлов первого тома программа предложит установить сле­дующий диск (том) с расширением.ROO, а после извлечения файлов из него — соот­ветственно тома с расширениями.R01,.R02 и т.д., если таковые есть.

Примечание. Для работы с многотомными архивами необходимо, чтобы был указан рабочий каталог для размещения временных файлов архиватора. Такой каталог создают на винчестере и указывают путь к нему, нажав комбинацию клавиш <Alt> и<W>. Путь к рабочему каталогу следует сохранить в файле конфигурации архиватора, нажав <Alt> и<S>.

 

11.2. ПРОГРАММЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ МАГНИТНЫХ ДИСКОВ

§ Назначение программ обслуживания

§ Восстановление информации на дисках

§ Восстановление поврежденных файлов и дисков

§ Устранение фрагментации дисков и ускорение их работы

НАЗНАЧЕНИЕ ПРОГРАММ ОБСЛУЖИВАНИЯ

Магнитные диски ПК в настоящее время являются основными носителями информации, предназначенными для длительного и надежного ее хранения. В процессе работы персо­нального компьютера непрерывно происходит обмен информацией между дисками и опера­тивной памятью, при этом наиболее интенсивно происходит обмен с жестким диском. Несмотря на высокое качество изготовления дисков и дисковых устройств, в практике регу­лярной работы на компьютере нередко возникают ситуации, когда не удается прочитать ин­формацию с дисков, происходят нарушения в работе файловой системы, значительно сокращается свободное пространство на дисках или диски оказываются переполненными. Нередко ошибочно удаляются нужные файлы.

 

Эти нарушения в работе дисков могут возникать по следующим причинам:

Кроме того, при интенсивной эксплуатации компьютера на дисках, главным образом на жестких, накапливаются такие изменения в расположении файлов, которые, если не при­нимать мер, могут привести к существенному замедлению обмена с ними информацией.

В данном подразделе рассматриваются программные средства для восстановления удаленных файлов, ремонта поврежденной файловой системы, восстановления информации поврежденных файлов и каталогов, профилактики файловой системы с целью ускорения об­мена с жестким диском. Основное внимание уделено применению популярных программ-утилит из пакета Norton Utilities версии 8.0.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Понятие процесса архивации файлов | Основные виды программ-архиваторов | ARJ -? илиARJ /? | Сервисные функции | Работа с многотомными архивами | Полноэкранный режим работы | Программа-утилита UnErase и принцип ее работы | И устранения дефектов дисков | Технология работы с программой Norton Disk Doctor | Проблема фрагментации дисков |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав