Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

От возражений к беспристрастности

Читайте также:
  1. Подсознание не делает логических возражений
  2. Техники различения ложного и истинного возражения. Техники разделения первостепенных и второстепенных возражений
  3. Формы обработки возражений в чистом смысле являются формами начала обработки возражений.
  4. Этап 9. Преодоление возражений

 

Долгое время люди говорили о субъективности и объективности.

 

Когда я пришел в колледж, я не начал с психологии.сть одна причина, почему исследователи и клиницисты не станут разговаривать друг с другом. Мне казалось, что если в медицине исследователи не полюбят практиков и не станут им рассказывать что они разработали и практики не станут просить у них то что им нужно, то они поубивают нас.

Исследователи думали что они весьма престижны. Они пытали крыс. Практики были снаружи, щупая деревья и пытаясь войти в контакт с собой. Область ушла в озон, который начал пропадать, как и те психологи, потому что он ушли за борт.

У меня были профессора, которые говорили об объективных экспериментах. У меня есть некоторое физическое образование. Физики знали что объективность долгое время была вне вопросов. Через Эйнштейна мы узнали, что вещи не объективны. Они относительны. Они зависят от вашей точки зрения.

Эйнштейн говорил о поездке на луче света. Представьте что вы могли бы прокатиться на частице света, фотоне. Другой человек летит поблизости на другом фотоне. Насколько это выглядит отличным если смотреть, сидя на мосту, на людей, катающихся на фотонах? Что если два человека, катающихся вместе на двух фотонах, будут перебрасывать мяч от одного к другому? С точки зрения катающихся на фотонах это будет выглядеть будто мячик летает строго поперек. С моста, когда они пролетят, мячик будет выглядеть будто он проелетел под углом. Вывод такой, что время и пространство работают по-другому на скорости света.

Идея, что вещи в психологии могут быть относительны, привела меня к объективной субъективности. Когда я исследовал вещи, люди продолжали говорить о субъективности как о грехе. Теперь, я люблю грех. Я хочу знать как это работает.

Это верно для всей области. В вещах, которые мы рассматриваем, от гипноза до физики и чего-угодно-еще, мы ищем субъективный опыт. В моделировании, мы исследуем субъективный опыт экспертов. Как они делают это? Мы изучаем это, и мы можем влиять на людей похожим образом. Лучше, чем думать о вещах как о хороших или плохих, мы хотим знать о функции: “Как вы делаете это?”

Мы сделаем несколько вещей, вроде готовки пирожного. не существует хорошего или плохого шоколадного пирожного пока вы его не укусите. Из рецепта вы узнаете базовую структуру того как делать вещи. Затем все делают небольшие изменения под свой вкус.

В последующие несклько дней, я хочу дать вам основы того, что я получил от Милтона и некоторых других великих. Более того, вы можете начать давать себе основы. Затем вы можете взять что угодно, что вы делаете с убеждениями или гипнозом, и сделать это более полным.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Время перемен | Вера в гипноз | Негипнабельность | Определяющие детали | Пришельцы тоже/Совсем чужие | Гипнотическая реальность | Настрой на восприятие тонких различий | Вложитесь в свое дыхание сейчас | Демонстрация субмодальностей для гипноза | Очаровательная терапия |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав