Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вглядываясь вдаль

Как красноречиво указывает Элизер Юдковский в своей статье "Вглядываясь в Сингулярность" никто из нас не может предсказать того, какая будет жизнь после Сингулярности. Тем не менее, я не вижу причин почему кто-то, кто чувствует, что представляет последствия, не должен поделиться с другими своими догадками. Поэтому здесь идёт речь об этом.

Я хочу высказать ряд предположений по основным позициям следующего рода: после наступления Сингулярности всё ещё будут существовать люди в том или ином облике, лишенные свободы воли, они будут в безопасности друг от друга и окружающей среды, они будут обладать нанотехнологической способностью реконструировать свои тела или прочие принадлежности, они будут иметь доступ к дружественным СИИ для информационных целей и, моё последнее предположение, - они будут иметь очень высокие жизненные стандарты.

Если не произойдёт какой-либо ошибки или чего-то крайне странного, то, я думаю, эти предположения совершенно безопасны. Даже с такими предположениями наибольшую неизвестность вызывает вопрос - Что каждый собирается делать?

С точки зрения нашей популяции, я думаю, мы можем рассчитывать, что некоторые люди покинут Солнечную Систему и отправятся дальше. И если скорость света невозможно превысить, как предсказывается теорией, то ни один из них не достигнет галактического ядра для захвата там земли в достаточно быстрые сроки. С точки зрения моей собственной персоны у меня нет идеи о том, что лично вы собираетесь делать. Но я немного больше доверяю своим размышлениями о том, что я сам собираюсь делать.

Касательно роскошных резиденций и кучи всяких там пожитков, то я не вижу каких-либо причин иметь что-либо из этого хлама. Я хочу реконструировать всё своё тело на определенной наномашинной парадигме, чтобы улучшить живучесть, эффективность и всякие способности, в то же самое время поддерживая базовую внешность и расширенную гамму ощущений.

Одновременно с обновлением тела я буду проводить обновление своего мозга молекулярными схемами на углеродных нанотрубках. Рэй Курцвейл приводит данные, что один кубический дюйм такого материала должен иметь вычислительную мощность одного миллиона сегодняшних человеческих мозгов вместе взятых. Я планирую значительно улучшить диапазон своих знаний, который собираюсь расширить путём изучения всего возможного из области фундаментальных наук. Вместо того чтобы просто загружать подобную информацию прямо в свой мозг, я бы скорее хотел обрести способность очень быстро прочитать всё и помнить всё, осознавать и интегрировать воедино.

Если говорить о внесении исправлений в дефектные узлы и схемы мозга с хранящейся там информацией, то в замен массовой мгновенной передачи или перезаписи, я бы предпочёл более естественный процесс тренировки, образования и терапии для того, чтобы по возможности в максимальной степени поддерживать свою идентичность. В подходе к обеспечению сохранности копий файла моего разума, я придерживаясь несколько двойственной позиции.

Я не думаю, что некая копия файла моего разума есть точно "я". Я не питаю особых иллюзий насчёт личного бессмертия посредством восстановления файла. Но я бы хотел держать файл разума в актуальном состоянии и, по крайней мере, снабдил бы его примерами поведения. Я думаю, что я бы сказал себе спасибо после этого. Я полагаю просто хочу, чтобы обо мне вспомнили.

Я также думаю, что пожелаю общаться c как можно большим числом людей в интеллектуальных дискуссиях вроде этой. Кроме того, мы могли бы связываться друг с другом в виртуальной среде значительно более реалистичной, чем данная веб страница. Я надеюсь увидеть всех вас снова после наступления Сингулярности.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ГЛАВА ПЕРВАЯ. СИНГУЛЯРНОСТЬ | УРОВНИ ОРГАНИЗАЦИИ | Когда наступит Сингулярность? | Три подхода к ИИ | Теория АГИ, функциональный подход | Загрузка | Будущее молекулярной нанотехнологии | Метод подложек и мостков | НАНОТЕРРОРИЗМ | Перспективы молекулярной биотехнологии |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав