Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Больше общения, больше интересных дел

Читайте также:
  1. II. Большевизм.
  2. PTI больше 35
  3. А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
  4. Берем больше времени для изменения
  5. Бог и сегодня совершает чудеса, но Он будет делать ещё больше!
  6. Бог помогает большевикам
  7. Больше не будет высокооплачиваемых рабочих мест
  8. Больше никакой лесопилки!
  9. Больше чем просто маркетинг

Чтобы собака стала меньше лаять, попробуйте выполнить следующие рекомендации.

- Когда вы находитесь дома, уделяйте собаке больше внима­ния.

- Проведите несколько тренировочных занятий: вначале ос­тавляйте собаку одну на короткие промежутки времени и лишь постепенно увеличивайте время ее одиночества.

- Если приходится изменять обычное течение собачьей жиз­ни, увеличьте внимание к ней, постарайтесь чтобы новый образ жизни стал для собаки приятным, включите в него за­нятия дрессировкой и игру.

- Занятия по общей дрессировке (дрессировка послушания) почти всегда облегчают решение проблемы. Неважно, чем заниматься с собакой, главное заниматься. Перемежайте занятия веселой игрой, требующей мышечного напряжения, не делайте обучение скучным. Одновременно приучайте своего пса к другим собакам и людям.

- Если ваша собака боится или не любит оставаться одна, попросите кого-нибудь из соседей побыть с собакой, когда вы отсутствуете дома. Это, кстати, поможет наладить хоро­шие отношения между собакой и вашими соседями.

- Приобретите еще одну собаку или котенка.

- Уходя из дома, позаботьтесь о том, чтобы у собаки были интересные дела. Приобретите и изготовьте много разнооб­разных и необычных игрушек. Особенно хороши для сниже­ния частоты лая кости и их сухожильные заменители.

- Если собака содержится на приусадебном участке, попро­буйте спрятать около дома интересные для собаки предме­ты, которые она будет искать. Это могут быть кости, сухари или что-нибудь другое.

- Всякий раз после возращения домой устраивайте длитель­ные прогулки с собакой. Со временем она привыкнет к тако­му распорядку дня и будет тихо ждать веселой прогулки.

- Для снятия стресса (страха одиночества) и чтобы собака в ваше отсутствие чувствовала себя более комфортно, попро­буйте сделать ей дом (логово). Логовом могут быть клетка, вольер или небольшое ограниченное пространство в пре­делах дома или участка. В "собачий дом" нужно положить какой-нибудь предмет, сильно пахнущий хозяином и помес­тить там поилку. Для того, чтобы собака привыкла к стесненным условиям "дома" и полюбила его, кормите ее толь­ко в логове и старайтесь сделать так, чтобы она спала там. Когда собака освоится с логовом, вы сможете оставлять ее в нем, уходя на работу, в гости или по делам. - Если собака живет на приусадебном участке, можно восполь­зоваться опытом западных коллег-собачников — устроить "собачью дверь", которая должна позволять собаке без по­сторонней помощи свободно входить в дом и выходить из него.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Собаки для детей и дети для собак | Для чего служит кличка? | Гардероб для собаки | Как приучить щенка к ошейнику и поводку | Приучение к наморднику | Лужи и не только | Газетный туалет | Место в жизни и под солнцем | Одиночество | Как бороться с разрушительным поведением |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав