Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Профессиональному уровню должностных лиц таможенных органов.

Читайте также:
  1. II. Порядок избрания должностных лиц. Совет пятисот и Народное собрание
  2. O предать широкой огласке выявленные факты должностных преступлений и приведшие к тяжким последствиям случаи пренебрежения служебными обязанностями;
  3. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, исполняющего государственную функцию, а также их должностных лиц
  4. В 2011 году система контрольных показателей таможенных органов претерпела ряд изменений.
  5. В) Ограничение королевского права назначения и увольнения высших государственных должностных лиц.
  6. Влияние показателей эффективности деятельности ЦБТ на показатели деятельности таможенных органов
  7. Глава 16. Обжалование действий и решений суда и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство
  8. ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ. ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ
  9. И О ПРЕВЫШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ
  10. Инфицирование хламидиями беременных приводит к преждевременным родам, гибели новорожденных и послеродовым воспалительным процессам тазовых органов.

По программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки в 2011 году прошли обучение 17 903 человека (в 2010 году –18257 человек), что составляет 33,6 % от фактической численности должностных лиц таможенных органов (в 2010 году – 31,6 %).

В 2011 году основные усилия кадровых подразделений таможенных органов были сосредоточены на выполнении задач, определенных Национальной стратегией противодействия коррупции и направленных на создание условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения и обеспечивающих снижение уровня коррупции, обеспечение выполнения всеми должностными лицами таможенных органов норм антикоррупционного поведения.

Последовательно выполнялись мероприятия перспективного плана Федеральной таможенной службы по противодействию коррупции в таможенных органах Российской Федерации на период 2010 – 2012 годов.

Активизирована работа комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, которым принадлежит важная роль в решении антикоррупционных задач. В 2011 году проведено 1 156 заседаний комиссий в отношении около 4 тысяч федеральных государственных гражданских служащих (в 2010 году – 543 заседания комиссии в отношении свыше 1 тысячи федеральных государственных гражданских служащих).

В рамках проводимой таможенными органами работы по противодействию коррупции проводилась проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц таможенных органов, их супругов и несовершеннолетних детей, а также граждан, претендующих на замещение должностей федеральной государственной службы.

Выводы по главе:

При формировании показателей эффективности с позиций политико-правового подхода таможенная деятельность, согласно Таможенному кодексу РФ, сводится к решению комплексной задачи обеспечения нормативного порядка и нормативных условий перемещения через таможенную границу лиц, товаров и транспортных средств. При этом подходе недостаточно использовать только показатель суммарных таможенных сборов, отчисляемых в госбюджет России, поскольку этот процесс определяется множеством разнообразных, случайно возникающих факторов.

При оценке выполнения плана показатель эффективности может быть представлен как отношение фактической величины суммарных таможенных отчислений в госбюджет либо к запланированной величине, либо к прогнозируемому значению показателя. Здесь планируемая или прогнозируемая величина может определяться по статистическим данным.

При подходе к определению эффективности таможенной деятельности на основе оценки выполнения функций и решения оперативно-технологических задач показатели эффективности могут отражать значения результатов сравнения фактически достигнутых уровней решения задач с уровнями, заданными нормативными документами.

В целях достижения наиболее объективных оценок таможенной деятельности целесообразно выбор и оценку показателей проводить со всех имеющихся позиций, с последующей обработкой для получения интегрального результата.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Результаты осуществления таможенными органами валютного контроля | Соответствующие показатели по РТУ за 2011 год приведены в таблице 2. | Динамика основных показателей деятельности таможенной инспекции | Результаты работы по предотвращению проникновения преступности и коррупции в таможенные органы | Структура ЦБТ повторяет структуру ТО, и также является иерархической. | Интеграционные тенденции последнего десятилетия привели к изменению модели управления не только в коммерческих организациях, но и в государственной службе. | Виды показателей результативности деятельности государственных служащих | Продолжение таблицы №8 | Влияние показателей эффективности деятельности ЦБТ на показатели деятельности таможенных органов | Быть четко увязаны с целями и задачами органов власти; |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав