Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Группа административных помещений

Читайте также:
  1. AO 3 (0-8 балла). Группа навыков – 3.
  2. I группа II группа III группа
  3. Автор игры - человек (или группа людей), создавший концепцию (или идею) принципиально новой формы игровой деятельности.
  4. Аналитическая группа
  5. В чём разница между понятиями «раса», «этнос», «языковая группа»? Приведите примеры совпадения и несовпадения расовой принадлежности с этнической и языковой.
  6. Ваша группа расформирована.
  7. Возрастная группа 7 до 10 лет
  8. Вторая группа альтернац. рядов согласных фонем
  9. Вторая группа методов установления личности включает в себя методы отождествления личности по внешности (габитология).
  10. Вторичная группа

 

7.1.1 Помещения администрации, как правило, размещаются на первых этажах вне основных потоков проживающих. Состав помещений администрации и их площади следует определять заданием на проектирование с учетом рекомендаций Приложения 5.

7.1.2 В зданиях гостиниц допускается размещение офисов гостиничных объединений и туристских организаций различного типа при условии, что это не снижает комфорта проживания.

Хозяйственные и производственные помещения

 

7.2.1 Минимальный состав и площади хозяйственных и производственных помещений гостиниц приведены в Приложении 6.

Состав и площади инженерно-технических помещений определяются заданием на проектирование или проектом в соответствии с расчетом по действующим нормативам в зависимости от применяемого оборудования.

7.2.2 Служебно-хозяйственные помещения гостиниц, как правило, группируются по выполняемым функциям.

7.2.3 Малярные мастерские и склады красок следует отделять от других помещений гостиницы противопожарными перегородками 1-го типа и проектировать с отдельными выходами наружу. Лакокрасочные материалы должны храниться в герметичной таре в количестве не более 50 кг.

7.2.4 В гостиницах вместимостью 300 мест и более при столярной мастерской и складской зоне следует предусматривать люки, дебаркадеры, ворота, разгрузочные площадки с учетом визуальной и шумовой защиты жилых и общественных зон гостиницы в соответствии с требованиями СНиП II - 12-77.

ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ГОСТИНИЦ

 

Общие положения

 

8.1.1 Инженерные системы и оборудование гостиниц следует проектировать в соответствии с требованиями действующих нормативных документов, а также требованиями настоящих норм.

Здания гостиниц обеспечиваются отоплением, водопроводом с подачей холодной и горячей воды, системами канализации, системами вентиляции и кондиционирования, электроснабжением и системами электрооборудования, централизованным газоснабжением, при необходимости подъемными устройствами, системами связи и сигнализации, вещания и т.п.

8.1.2 Для сетей водо-и теплопотребления и электроснабжения предусматриваются системы автоматизированного учета. Рекомендуется применение (Автоматизированная система управления эксплуатацией) АСУЭ и, при необходимости, установка индивидуальных счетчиков для отдельных потребителей (арендаторов).

8.1.3 В гостиницах вместимостью 300 и более мест следует, а для меньшей вместимости рекомендуется предусматривать диспетчеризацию систем инженерного оборудования с созданием ЦДП (центрального диспетчерского пункта) и, при необходимости, диспетчерских служб отдельных систем. Состав и площади помещений ЦДП следует принимать в соответствии с указаниями Приложения 6.

Система диспетчеризации инженерного оборудования должна обеспечивать постоянный контроль и ДУ (дистанционное управление) вентиляцией и кондиционированием, теплоснабжением и водоснабжением, (включая горячее, пожарное и хозяйственно-питьевое), канализацией, холодоснабжением, противопожарной защитой, централизованным пыле-удалением, механическими системами и устройствами, электроосвещением, электропитанием аварийных систем и др.

Для обеспечения контроля и регулирования систем горячего и холодного водоснабжения, (включая противопожарное), канализации, теплоснабжения, вентиляции, централизованного пылеудаления, холодоснабжения, противопожарной защиты, лифтового хозяйства следует предусматривать средства КИП и А. Рекомендуется также применение цифровых программируемых систем и устройств, фиксирующих в памяти проводимые регулировки и аварийные ситуации, в том числе и с возможностью распечатки характеристик и протоколов этих процессов. Связь периферийных устройств с центральными постами должна дублироваться.

8.1.4 Инженерное оборудование и обеспечивающие его работу устройства и системы должны отвечать требованиям действующих нормативных документов и иметь государственные сертификаты.

8.1.5 В гостиницах категорий **** и ***** предусматривается обеспечение работы инженерных систем не менее, чем от двух раздельных источников, дублирование регулировок (включая ручной режим), индикацию аварийных режимов и ситуаций, запись условий аварий компьютерами и др. Все теплообменные аппараты и насосное оборудование должны иметь не менее 100 % резерва. В сблокированных системах необходимо предусматривать возможность раздельной регулировки.

8.1.6 Все системы и устройства оборудования, применяемые в гостиницах, должны быть ремонтопригодны с учетом смены узлов и деталей. При крупногабаритном и тяжелом оборудовании следует предусматривать монтажно-демонтажные люки и грузоподъемные устройства.

8.1.7 Основные входы в гостиницы этажностью более 5 этажей и категории *** и выше, а также при вместимости гостиниц 300 и более мест следует оборудовать воздушно-тепловыми завесами.

8.1.8 Инженерное оборудование встроенных или пристроенных к зданиям иного назначения гостиниц вместимостью более 50 мест должно быть автономным от инженерного оборудования этих зданий.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА | ПРОЕКТИРОВАНИЕ ГОСТИНИЦ | Градостроительные требования | ТРЕБОВАНИЯ К КОМПЛЕКСУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ | Слаботочные и электронные системы и устройства | К ГОСТИНИЦАМ | ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ | Термины и определения | Состав и площади помещений приемно-вестибюльной группы | Состав и площади основных и вспомогательных помещений |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав