Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Насколько интимной должна быть помолвка

Читайте также:
  1. А.Р. — Насколько я понимаю, здесь не столько техническое нечто имеется в виду, сколько, скорее, социальное, религиозное...
  2. Важно: Заполненная рекомендация должна быть запечатана и передана лично Вами в Университет.
  3. Вакцинация должна предупредить заболевание, не так ли?
  4. Ваша тактика должна быть ориентирована на конкурентов
  5. Верны ли вы настолько, насколько это возможно?
  6. Должна ли женщина быть матерью?
  7. Должна ли женщина всегда быть красивой?
  8. Если бы она знала, что я говорил сущую правду, насколько крепко я был теоретически подкован на эту тему в школьном туалете, настолько я был сер в практике любовных отношений.
  9. Идеалу. История есть или должна быть тем, чем она была, в то время как роман
  10. Каждая группа должна быть самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или CoDa вцелом. Четвертая традиция.

Предположим, что вам всегда удавалось держать себя в ру­ках. Но вот вы помолвлены. Вам все труднее устоять перед со­блазном пойти до конца. Чем ближе свадьба, тем сильнее дает о себе знать физиология. Вы обсуждаете медовый месяц сво­его супружества, доверительность и интимность ваших отно­шений углубляются, и искушение все растет.

Вы когда-нибудь задумывались, есть ли разница в том, что пара вступила в половые отношения за три месяца до свадьбы, за три недели, за три дня или все же дождалась церемонии бра­косочетания? Такая постановка вопроса предполагает, что раз­ницы между вступлением в половые отношения до брака или после него не существует. Давайте рассмотрим несколько зна­чимых факторов.

1. До свадьбы экономические источники молодых различ­ны. Обычно это родительский кров и стол, одежда и защита. С момента свадьбы образуется новая экономическая ячейка, не­зависимая от окружающих.

2. До брака каждый более или менее эмоционально зависит от родителей и окружающих. После свадьбы эта зависимость заменяется новой.

3. До свадьбы каждый по закону принадлежит собственной семье. Они частные лица, вольные действовать в рамках зако­на своей страны. После свадьбы закон связывает их друг с дру­гом, и отвечают они уже друг за друга.

4. До свадьбы они не могут считаться семьей. Они продол­жают оставаться членами родительских семей. После свадьбы общество признает их семьей.

5. Если беременность произойдет до свадьбы, пара столк­нется с множеством юридических, личностных, эмоциональ­ных, социальных и духовных проблем. Брак же позволяет даже незапланированному ребенку стать желанным, обласканным, получить любовь и воспитание.

Доктор Деррик Бейли в своей книге «Тайна любви и супру­жества» утверждает, что христианский брак возможен лишь тогда, когда (а) люди действительно любят друг друга; (б) каж­дый ведет себя свободно, непринужденно, но продуманно и ответственно; (в) каждый действует, не нарушая норм обще­ственной морали; (г) каждый поступает согласно библейс­ким принципам; (д) совместная жизнь скреплена сексом.

Согласно такому определению христианского брака, обру­ченные нарушат его трижды, если приступят к сексу до брака. (1) Они действовали тайно, нарушая мораль общества, без цер­ковного оглашения, светского объявления или брачной цере­монии; (2) они нарушили библейские принципы и (3) их дей­ствия были необдуманны и безответственны, поскольку они рисковали родить внебрачного ребенка.

Пользование своими правами и привилегиями до брака можно сравнить с церемонией инаугурации. Можно ли себе представить, чтобы избранный президент переехал в Белый дом и принял на себя президентские полномочия прежде, чем он утвержден законом?

А ведь две трети помолвок расторгается. Некоторые иногда бывают помолвлены по пять-шесть раз, прежде чем наконец женятся. Если молодые каждый раз будут вступать в сексуаль­ные отношения только потому, что помолвлены, то сильный риск и крупные неприятности им обеспечены. Разрыв помол­вки всегда болезнен, но если в отношениях присутствовал секс, то разрыв становится еще больнее.

Самая большая опасность сексуальных отношений во вре­мя помолвки кроется в том, что это может повязать друг с дру­гом людей, абсолютно несовместимых. Джон и Лоис, едва успев объявить о своей помолвке, вступили в половые отноше­ния. Вскоре Джон понял, что Лоис ему совсем не пара, но как человек весьма порядочный он все же на ней женился. Позже они развелись, и Джон пережил кошмарное время. Не допус­ти они секс, ему гораздо легче было бы разорвать помолвку и избежать этой трагической женитьбы.

Кто за что отвечает? ( Загляни в конец книги. )

Сексуальная близость не позволяет реально взглянуть на про­блемы и вопросы, которые следовало бы обсудить и решить еще до свадьбы. Все разногласия пасуют перед постелью. Секс упо­добляется громоотводу, но отводит не проблему, а ее решение.

Еще один довод против излишней поспешности состоит в том, что секс до свадьбы—даже если пара и обручена — обычно бывает сопряжен с далеко не лучшими условиями. Поймать момент на заднем сиденье машины или в спальне родителей, в мотеле или в лесу на одеяле — это далеко не лучшее, что могло бы быть. В под­сознании сидит страх быть застигнутыми, часто возникает чувство вины и сожаления. Наслаждение отравит и опасение забеременеть.

Но предположим, что вы решили повременить с сексом до свадьбы, а как же далеко можно позволить себе зайти с иными формами проявления чувств? Ведь даже объятия и поцелуи обычно сильно вас возбуждают. В результате кто-то один, а то и оба распаляются сверх меры. Вот так обычно многие пары начинают половую связь.

Помолвленные должны знать, что за время помолвки их до­верительность возрастет. Более свободное проявление чувств между ними естественно, поскольку они теперь совершают ко­роткий переход от ухаживания к браку. И если помолвка не слишком затянется, такое нарастание близости допустимо, ведь в недалеком браке она свободно и легко превратится в любовь.

Кроме того, пара должна быть подготовлена к тому, что на­растает сексуальное напряжение. Именно оно, это напряже­ние, подстегивает ваше стремление к браку. Но если напря­жение станет столь сильным, что начнет угрожать вашему ду­шевному покою и все ваши мысли и поведение подчинит себе зов плоти, — это лишь усугубит проблемы и нарушит есте­ственный ход событий.

Решение данной проблемы далеко не просто и глубоко ин­дивидуально. Каждая пара должна подыскать себе такое заня­тие, которое позволяло бы им и выразить свои чувства, и луч­ше понять друг друга, одним словом, готовило бы их к свадьбе. И здесь они должны постараться обойти все то, что способно их смутить, вызвать раздражение и отвлечь в итоге от основ­ных приготовлений. Желательно продолжить или возобно­вить то, что ранее делало их счастливыми и естественными, что делало их отношения доверительными. Все, что сковыва­ет, беспокоит или нагнетает чувство вины, следует прекратить.

Для многих физическая близость может стать просто навяз­чивой идеей. Все их мысли, желания, ожидания и мечты со­средоточены только на этом. И не важно, как они близки, как далеко зашли, все равно они будут испытывать беспокойство. Так что, пытаясь избавиться от раздражения, они раздража­ются еще больше. Сама по себе живая проблема от постоян­ных размышлений над ней мертвеет, обескровливается. И, вместо того чтобы исправить ситуацию, они скатываются в дурную бесконечность, удрученные и полные смятения.

Угодив в такую ловушку, попытайтесь вдвоем наметить ре­альный план действий или обратитесь к консультанту. С этим можно справиться. Займитесь чем-нибудь новым, но увлека­тельным — учебой, хобби, чем угодно — лишь бы это помогло хоть немного выплеснуть избыток нервной энергии. Ваш бес­конечный торг с самим собой, все эти за и против отпадут, и вы придете к искомому решению.

Проблемы, которые множит растущее сексуальное напря­жение, — это, пожалуй, главная причина, из-за которой я ре­комендую длительное ухаживание и короткую помолвку. Об­легчается возможность контролировать себя.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 8 Узы брака. Готовы ли вы стать узником? | Как понять, что партнер готов к браку? | Какими факторами руководствоваться при выборе спутника жизни | Лучший возраст для вступления в брак | Браки между студентами | Религия и выбор спутника жизни | Брак с разведенным человекам | Браки между представителями разных рас | Не лезьте на рожон | Цель помолвки |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав