Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В июне, июле – Международный кинофестиваль

Читайте также:
  1. IX Международный асинхронный турнир «Золотая осень» завершен!
  2. XI Международный фестиваль - конкурс
  3. Алмазы, «международный терроризм» и новые способы управления глобальными рынками
  4. ГЛАВА 6 Международный рынок
  5. Международное арбитражное и международное судебное разбирательство. Международный суд ООН.
  6. Международный договор и международный обычай как источники международного права, их взаимодействие в процессе нормообразования.
  7. Международный маркетинг
  8. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СЕРТИФИКАЦИИ И ЭКОМАРКИРОВКА
  9. Международный фестиваль-конкурс детского- юношеского

____________________________________________

Карловы Вары

 

Карловы Вары – место проведения многих, известных во всем мире фестивалей и конкурсов. Джазовый фестиваль, «Дворжакова Карловарская осень» – конкурс исполнителей, «Моцарт и Карловы Вары» – фестиваль музыки, «Турфильм» – конкурс фильмов на туристическую тематику и очень известный кинофестиваль мирового масштаба.

 

В июне, июле – Международный кинофестиваль

 

 

Солевая пещера Место в городе, где вы сможете подкрепить здоровье. Пребывание в такой пещере (около 5 раз) служит эквивалентом недельного пребывания на море. Такие процедуры рекомендуют людям, болеющим заболеванием дыхательных путей, нервной системы, сердца и сосудов.
Источник Вржидло   самый большой и самый теплый карловарский термальный источник. С изумительной силой он вырывается на поверхность. Вржидло способен подняться до высоты 12 м. Вода из Вржидла - единственная, которая сейчас используется как для приготовления ванн, так и для питьевого курса. Курортные санатории получают ее непосредственно из подземелья Вржидельной колоннады.
Мельничная коллонада     Карловы Вары известны как город колоннад. Главным предназначением этих построек является предоставление пациентам комфорта во время приема воды из предписанных лечебных источников.
Башня Диана   Диана» расположена на высоте 547 над у.м. в карловарских лесах над Гранд Отелем Пупп. К наблюдательной башне можно пройти пешком по курортным тропинкам, или подняться на канатной дороге. Поездка (4 раза в час) включительно с остановкой на промежуточной станции «Елени скок» занимает 3 с половиной минуты. В кассе можно купить билет за 12 Kč (до промежуточной станции «Елени скок»), за 36 Kč (до самой наблюдательной башни) или туда и обратно за 60 Kč.
Музей Яна Бехера Экспозиция расположена в здании, где ликер производится уже на протяжении 150 лет. В ходе осмотра вы увидите короткометражный фильм о Бехеровке, старинные подвалы (где она вызревает в бочках), часть производственных помещений и разные предметы, исторически связанные с ликером (оригинальные этикетки, бутылки, имитации и т.п.). Составной частью музея является также фирменный магазин и музейный бар, в котором Вам подадут Бехеровку как следует охлажденной.
Музей «Moser» История стеклозавода «Мозер» Мозерские эмали Декоративное и питьевое стекло «Мозер» в процессе исторического развития «Мозер» - стекло королей - Мозерское стекло с эмблемами и монограммами Клуб огромных мозерских кубков Стекольные симпозиумы «Мозер»  
Карловский ресторан «Почтовый двор» Здесь назначали друг другу свидания значимые общественные фигуры. Здание построено в конце 18 века. Его классический экстерьер и романтический интерьер придают месту незабываемую атмосферу. Самым роскошным помещением, вне сомнения, является зал Лабицкого, украшенный фресками маэстро Крамолина.

 

 

Если Вы, возвращаясь из Карловых Вар, решили побаловать своих близких вкусненьким сувениром, то в этом случае без настоящих карловарских оплаток (Karlovarské oplatky) не обойтись. Ведь когда пробуешь на вкус эти оригинальные вафли, кажется, что вкуснее ничего и на свете нет.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Самая короткая в романе. Старинное слово «эпилог». Обращение к Красной книге| Об’єкта культурної спадщини

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав