Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Состав рабочей проектной документации, по которой производятся работы по строительству новых объектов озеленения.

Читайте также:
  1. I. Концепция воспитательной работы.
  2. I.1. Объяснение выбора темы. Цели и задачи работы
  3. II. 2. ОБ ОПАСНОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ВАКЦИН
  4. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  5. II. Правила идентификации объектов технического регулирования
  6. II. Состав сведений Единого государственного реестра
  7. III. 2. Составление библиографии 1 страница
  8. III. 2. Составление библиографии 2 страница
  9. III. 2. Составление библиографии 3 страница
  10. III. 2. Составление библиографии 4 страница

1.3.1. Производство работ по строительству объектов озеленения может осуществляться только при наличии утвержденной рабочей документации. Производство работ по эскизному проекту, проекту ТЭО и по проектной документации, разработанной на стадии "проект" не допускается.

Рабочая документация может разрабатываться как самостоятельная стадия проектирования или входить составной частью в рабочий проект.

1.3.2. Рабочая проектная документация должна содержать необходимую информацию по производству работ по подготовке и вертикальной планировке территории, устройству дорожно-тропиночной сети, площадок разного назначения на озеленяемой территории, местам посадок деревьев и кустарников, посеву газонов, устройству цветников, расстановке малых форм архитектуры. Она не должна содержать излишней информации (обоснование принятых решений, нормативных показателей и т.д.), которая указывается в утверждаемой части проекта и разрабатывается на стадиях эскизного проекта, ТЭО, проекта. Состав и содержание утверждаемых частей проектной документации с обоснованием принятых решений указывается в СНиПах и методических указаниях по проектированию различных объектов озеленения и в настоящие "правила " не входят.

1.3.3. Дендроплан и перечетная ведомость на вырубаемые и пересаживаемые деревья и кустарники выполняются на стройгенплане в масштабе 1: 500.

На стройгенплан наносятся все деревья и кустарники, которые попадают под пятно застройки и по трассам инженерных сетей и нуждаются в удалении, при этом проектной организацией определяются, исходя из возраста и состояния насаждений, возможность их пересадки или необходимость вырубки.

Все эти данные записываются в перечетную ведомость, которая должна быть согласована с отделом природопользования и экологической безопасности.

На основе дендроплана и перечетной ведомости помечаются деревья, предназначенные к вырубке и пересадке. Все деревья, которые подлежат сохранению, должны быть защищены от строительных механизмов специальными ограждениями.

1.3.4. План вертикальной планировки и дорожных покрытий.

План вертикальной планировки и дорожных покрытии выполняется на геоподоснове в масштабе 1:500. На геоподоснову наносятся существующие и проектируемые здания и сооружения, инженерные коммуникации и дороги, сохраняемые зеленые насаждения с указанием: красных линий, красных отметок и поперечных профилей городских проездов, абсолютных отметок углов и полов первых этажей проектируемых зданий и входов, дождеприемных решеток (или лотков, канав и кюветов), крышек и лотков существующих коммуникаций, проектных (красных) горизонталей сечением через 0,2 м в зависимости от сложности рельефа, на проездах, тротуарах, отмостках, газонах, площадках, направлений и величин продольных уклонов на проездах, пандусах, лотках и др., переломных точек продольных уклонов и их абсолютных отметок существующих и проектируемых; ширина проездов, тротуаров, отмосток, радиусов поворотов на пересечениях проездов, сохраняемый рельеф изображается пунктирными линиями. На плане вертикальной планировки и дорожных покрытий помещается таблица объемов дорожно-строительных работ.

1.3.5. Картограмма земляных работ

К плану вертикальной планировки на отдельном листе выполняется картограмма земляных работ, на которой указывается сетка квадратов размером 20 х 20 м с абсолютными красными, черными и рабочими отметками по углам квадратов или других геометрических фигур; средняя рабочая отметка по квадрату в метрах, объем земляных работ в м3 и площадь квадрата или другой фигуры в м; нулевые линии перехода насыпи грунта условно обозначенные.

Даются пояснения к балансу земляных работ, таблица объемов земляных работ насыпи и выемки в мЗ и разрезы покрытий проездов, автостоянок, тротуаров и отмосток.

1.3.6. Разбивочный чертеж планировки масштаб 1:500. На разбивочный чертеж планировки наносятся:

-здания и сооружения, проектируемые и сохраняемые (опорные);

-сеть дорожек и площадок разного назначения;

-проезды, дороги, отмостки.

На чертеже должны быть указаны конструкции покрытий дорожек и площадок, а также их привязка к существующим и проектируемым зданиям и сооружениям. Выносные линии привязок по возможности не должны пересекаться. При невозможности "привязать" дорожки и площадки и другие элементы озеленения и благоустройства к видимым ориентирам допускается привязка их к местности путем наложения на чертеж координатной сетки.

На чертеж наносятся также объемы работ, предусмотренные проектом по устройству дорожек и площадок.

1.3.7. Посадочный чертеж масштаб 1:500

На посадочный чертеж наносятся:

-сохраняемые (опорные) и проектируемые здания и сооружения;

-подземные коммуникации, существующие и проектируемые;

-дороги, проезды, отмостки, дорожки, площадки;

-проектируемые и сохраняемые деревья и кустарники;

-проектируемый газон;

-проектируемые цветники;

-оборудование (малые формы и их размещение);

-размещение оборудования спортивных площадок не указывается. В этом случае указывается тип спортивной площадки и дается ссылка на типовой проект.

Дороги, проезды, отмостки, дорожки и площадки не привязываются. Газон затушевывается. Деревья одного возраста и вида соединяются между собой одной сплошной линией.

Деревья привязываются к опорным и проектируемым зданиям и сооружениям, а также к дорогам и проездам. На посадочном чертеже дается:

-место расположения цветников;

-ассортимент проектируемых деревьев и кустарников с указанием наименования пород, возраста, размера кома, количества деревьев и кустарников по породам и возрастам по участкам работ для отдельных заказчиков.

Проекты отдельных цветников выполняются в виде фрагментов в масштабе 1:100, 1:200 с указанием ассортимента, количества рассады по культурам и мест посадки каждой культуры (рисунок чертежа).

1.3.8. Совмещенные чертежи

Для несложных по своей планировке и небольших по площади объектов разрешается выпускать совмещенные разбивочные и посадочные чертежи, на которые наносятся все элементы разбивочного и посадочного чертежа.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Растительные грунты и подготовка почвы. | Подготовка посадочных мест. | Требования к посадочному материалу. | Выкопка посадочного материала, транспортировка, хранение. | Посадка деревьев и кустарников. | Устройство газона. | Устройство цветников. | Устройство дорожно-тропиночной сети. | Внесение удобрений | Рыхление почвы, мульчирование и утепление. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав