Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВЕЧЕРИНКА, СПОСОБНАЯ ПЕРЕМЕНИТЬ ЖИЗНЬ

Читайте также:
  1. II. Жизнь в утробе матери и рождение на свет Божий
  2. XXV. Жизнь вечная
  3. А) Стихийная и опосредованная мышлением психическая жизнь
  4. АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ
  5. Бедный, ему всю жизнь с членом мучится!
  6. Беседа вторая. Духовная жизнь семьи
  7. Беспорядочная половая жизнь.
  8. Билет.Жизнь и творчество Жансугурова
  9. Бог так устроил человеческую и ангельскую жизнь, чтобы сперва стало очевидным, что может свободное решение, а затем - что может дар благодати и суд справедливости
  10. Болезнь временна, а жизнь вечна.

В 1986 году меня пригласили на тематическую вечеринку, которую устраивала Диана фон Веланетц в Queen Mary, в Лонг-Бич, Калифорния, и которая оказала сильнейшее влияние на всех ее участников. Темой было: «Предстань таким, каким ты видишь себя в 1991 году». Нам надлежало изобразить, какими мы видим себя в 1991 году — через пять лет. Продемонстрировав это во всех возможных подробностях, мы должны были мысленным взором заглянуть еще дальше и еще больше расширить свое представление о будущем.

Вести себя мы тоже должны были так, как будто 1991 год уже наступил и наши мечты уже осуществились — так быть одетыми, разговаривать и принести с собой любые вещи, это подтверждающие, — написанные книги, полученные награды или чеки на высокое жалованье. Мы должны были провести вечер, похваляясь своими достижениями, празднуя свои и чужие успехи, говоря о том, как мы счастливы и переполнены чувствами, и обсуждая планы на будущее. «В образе» нам предстояло оставаться весь вечер.

Когда мы прибыли, нас встретили 20 мужчин и женщин, нанятых, чтобы играть роль фанатов и папарацци. Сверкали камеры, и фанаты выкрикивали наши имена, выпрашивая автограф.

Я выступал в роли очень популярного писателя, в качестве доказательства держа в руках рецензии на свою книгу, шедшую первой в списке бестселлеров New York Times. Мужчина, изображавший мультимиллионера и одетый, как пляжный бездельник — его представление о спокойной жизни на пенсии, — весь вечер раздавал желающим вполне реальные лотерейные билеты. Женщина принесла поддельный номер журнала Time со своей фотографией на обложке как свидетельство того, что получила международную награду за вклад в движение за мир. Мужчина, стремившийся удалиться от мира и посвятить жизнь ваянию, пришел в защитных очках, в кожаном переднике скульптора, с молотком и долотом в руках и фотографиями изваянных им скульптур. Другой джентльмен, желавший стать преуспевающим биржевым маклером, весь вечер отвечал на звонки по мобильнику, оживленно говоря и время от времени отдавая распоряжения: «Покупай пять тысяч» или «Продавай десять тысяч». Он, наверное, нанял кого-нибудь, чтобы вызывать его каждые 15 минут, чтобы только выдержать роль «действуй так, словно...»!

Кинопродюсер появился, облаченный в смокинг, изображая получение награды за первый совместный фильм с русскими. Его жена, которая только приступила к писательской карьере и должна была еще продать свою книгу, прибыла, неся макеты трех написанных ею книг. В общем духе поддержки мечты каждого участника ей говорили, что видели ее на Шоу Опры, Sally Jesse Raphael и в Today. Другие поздравляли с тем, что ее книга вошла в список бестселлеров, и с Пулитце-ровской премией. И так было весь вечер. (Многие из вас теперь знают эту писательницу, Сьюзен Джефферс, которая после этой вечеринки с переодеваниями написала 17 известных ныне книг, включая ставший классическим бестселлер Feel the Fear and Do It Anyway.)

И, как вы понимаете, раз уж читаете эту книгу, то же случилось и со мной. С тех пор я написал, составил и подготовил к печати более 80 книг, включая 11 бестселлеров, возглавивших список New York Times. Та вечеринка, где мы четыре с лишним часа изображали самих себя в своем воображаемом будущем, заполнила наше подсознание мощными образами этого как бы уже достигнутого будущего. Яркие переживания, сопровождавшиеся и усиленные положительными эмоциями, бурлившими на протяжении всего вечера, укрепили проводящие пути нейронов в нашем мозгу, что в одних случаях породило, а в других — углубило наши новые представления о самих себе: мы можем добиться потрясающего успеха.

И самое главное — это сработало. У всех, без исключения. Все, кто был на той вечеринке, осуществили не только разыгранные тогда мечты, но и много, много больше.

Пообещайте себе организовать для своих ближайших друзей, коллег, деловых партнеров, одноклассников-выпускников или даже для руководителей вечеринку на тему «предстань таким, каким ты видишь себя в...». Почему бы не совместить ее с ежегодной корпоративной вечеринкой или деловым ужином? Подумайте о той энергии творчества, понимания и поддержки, которую она сможет высвободить.

Вы можете воспользоваться приложенным приглашением.

--------------------------------------------------------------------

ПРЕДСТАНЬ ТАКИМ (ОЙ), КАКИМ (ОЙ) ТЫ ВИДИШЬ СЕБЯ... В 2010!

Приглашаем Вас на праздник,

где Вы сможете дать полную волю воображению

и мгновенно перенестись в свое будущее.

Праздник состоится

(Когда:) __________________________

(Где)__________________________________________

(Организаторы): ________________________

Протокол: ______________________

Просим Вас предстать такими, какими вы видите себя через пять лет. Форма одежды — парадная. Говорить весь вечер следует только в настоящем времени, так, словно 2010 год уже наступил, все ваши цели достигнуты и все мечты осуществились.

Момент Вашего прибытия будет записываться на видео. Принесите с собой подтверждения своих достижений за минувшие годы: написанные Вами книги, обложки журналов с Вашим изображением, полученные награды, фотографии или диски (дискеты), где зафиксированы Ваши достижения. Вам будет предоставлена возможность весь вечер поздравлять и получать поздравления.

--------------------------------------------------------------




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПЕРЕЧИТЫВАЙТЕ СВОИ ЦЕЛИ ТРИЖДЫ В ДЕНЬ | СООБРАЖЕНИЯ, СТРАХИ И ПРЕПЯТСТВИЯ | ЦЕЛЬ — МАСТЕРСТВО | СОСТАВЬТЕ СПИСОК ЕЖЕДНЕВНЫХ ЗАДАНИЙ | ПРИМЕНЯЙТЕ СИСТЕМУ КОНЦЕНТРАЦИИ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРЕУСПЕТЬ | НЕ БУДЬТЕ ДРЕССИРОВАННЫМ СЛОНОМ | ИЗМЕНИТЕ ОБРАЗ ДЕЙСТВИЯ | ДЕВЯТЬ ИНСТРУКЦИЙ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ЭФФЕКТИВНЫХ АФФИРМАЦИЙ | КАК ДЕЙСТВУЮТ АФФИРМАЦИИ | КАК ДЕЙСТВУЕТ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав