Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАЩИЩАЙТЕ СВОЕ ДОСТОЯНИЕ БРАЧНЫМ КОНТРАКТОМ ИЛИ СОГЛАШЕНИЕМ ПО СОВМЕСТНОМУ ПРОЖИВАНИЮ

Читайте также:
  1. Защищайте ее
  2. Изменение цены контракта и предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг
  3. МАСОНСТВО, ДУХОВНОЕ ДОСТОЯНИЕ
  4. Обращение к совместному анализу
  5. УСЛУГИ ПО ПРОЖИВАНИЮ.

Если вы не торопитесь вступить в брак, желая сначала скопить состояние, то финансовые консультанты в один голос порекомендуют заключить брачный контракт. Я понимаю, это может показаться вам кощунственным — в период райского блаженства и любви заранее предполагать нечто негативное, однако в наши дни подобные контракты стали почти жизненно необходимы. Сколько раз приходилось мне видеть, как люди — и мужчины, и женщины — теряли принадлежащее им по праву только потому, что постеснялись или не подумали своевременно составить брачный контракт.

Когда я собрался жениться во второй раз, моя невеста не только не возражала, но обеими руками была за такой контракт. «Я вовсе не собираюсь зариться на твое достояние, — говорила она. — Оно досталось тебе тяжким трудом, и все это ты приобрел еще до нашей встречи. Поэтому я хочу, чтоб ты был уверен: оно твоим и останется, если наша совместная жизнь не сложится».

Именно это ее отношение и показало мне, что жизнь наша сложится непременно, ибо она любит меня, а не мои деньги. Я восхищаюсь ею, она — уравновешенный, рациональный человек, которому и в голову не придет притязать на мое имущество или компанию.

Если вы не способны завести речь о брачном контракте, то, скорее всего, не сможете открыто говорить и о других эмоциональных сложностях, когда они возникнут. Это не очень-то хорошее предзнаменование для качества или долговечности отношений. Найдите хорошего консультанта по семейным вопросам и парочку хороших адвокатов, чьи брачные контракты уже фигурировали в суде, и составьте контракт, который устроил бы вас обоих. Не исключено, что этот опыт еще и поможет вам очистить свои отношения от всякой наносной шелухи и духовно укрепит вас.

Правило 59
ИГРА С РАСХОДАМИ: ОНИ — ВАС ИЛИ ВЫ — ИХ

Слишком многие тратят больше, чем зарабатывают,

покупают то, что им не нужно, стремясь произвести

впечатление на тех, кого не любят.

УИЛЛ РОДЖЕРС, американский юморист, актер и писатель

Недавно, отправившись по магазинам со своим 13-летним сыном Кристофером, я у кассы наткнулся на книгу, называвшуюся «Как научиться идеальной экономии: именно тот учебник, который вам нужен». Листая ее, я на каждой странице обнаружил краткий призыв: Тратьте меньше. Весьма мудрый совет!

СКОЛЬКО ВЫ ИСТРАТИЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ?

Непомерные расходы могут нанести ущерб вашим финансовым целям. Они ввергают вас в долги, мешают откладывать столько, сколько вы могли бы, и настраивают вас на потребление, а не на накопление и создание богатства.

Если вы считаете, что не в состоянии обуздать свою страсть к приобретению, попробуйте это упражнение. Пройдитесь по всем шкафам, шкафчикам, ящикам в доме и выньте все, чем не пользовались в прошлом году. Это относится к одежде, обуви, драгоценностям, посуде, электронике, постельному белью, полотенцам, одеялам, спортивному оборудованию, аудиокассетам, компакт-дискам, видеоиграм, игрушкам, автопринадлежностям и инструментам — всему, что было куплено в прошлом году, но так и пролежало мертвым грузом. Соберите это в одном месте, например, в гостиной, в общей комнате или в гараже. И подсчитайте, в какую сумму вам все это обошлось.

Знавал я людей, которые таким образом натыкались на дорогую одежду с еще неоторванными ярлычками, так и не распакованную посуду в фирменных магазинных пакетах, инструменты и технику, поработавшие буквально однажды три, а то и четыре года назад.

Дело в том, что за исключением смокингов, вечерних платьев, лыжных ботинок и оборудования для подводного плаванья, которые как раз и предназначены лишь для использования раз в несколько лет, все остальные вещи были вам попросту не нужны. Однако деньги на них истрачены. И если теперь подсчитать, сколько, то вполне может получиться, что сумма превысит ваш текущий долг по кредитной карточке.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПОВЫШАЙТЕ СТАВКИ | КАК СТАТЬ ПРИЗНАННЫМ МАСТЕРОМ | МАСТЕРА УЧАТ ОКРУЖАЮЩИХ ОТНОСИТЬСЯ К НИМ С ПОЧТЕНИЕМ | ПРИЗНАЙТЕ ОГРАНИЧЕННОСТЬ СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ К ДЕНЬГАМ | ИЗМЕНИТЕ СВОИ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ВЗГЛЯДЫ НА ДЕНЬГИ. ТРИ ЭТАПА | ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ ТО, ЧЕГО ХОТИТЕ, ТАК, СЛОВНО УЖЕ ИМЕЕТЕ | РАЗБЕРИТЕСЬ, СКОЛЬКО У ВАС ДЕНЕГ | БОГАТСТВО МНОГОГРАННО | ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА | ОН ВСЕГДА СНАЧАЛА ПЛАТИЛ СЕБЕ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав