Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как свежая идея сделала миллионером Майка Миллиорна

Читайте также:
  1. Зачем ты это сделала?
  2. О ТОМ, ЧТО СДЕЛАЛА ВЕДЬМА, ДАБЫ ЗАВЛАДЕТЬ ДУШОЙ СТАРОГО СУДЬИ, И ЧТО ПРОИЗОШЛО ВСЛЕДСТВИЕ СЕГО ДЬЯВОЛЬСКОГО НАВАЖДЕНИЯ
  3. Сделала профессиональную фотосессию
  4. Сделала специально разными цветами, чтобы было понятно. Но нужно все проклеивать, иначе рассыпаеться...Надеюсь помогла.

В 1980 году Майку Миллиорну, агенту фирмы, продававшей этикетки, весьма не помешали бы несколько дополнительных сотен долларов в месяц. Одним из самых крупных клиентов фирмы была сеть ресторанов TGI Friday's, где готовили изысканную еду и нужен был надежный способ помечать продукты на складе, чтобы работники знали, каким из скоропортящихся вот-вот выйдет срок хранения, и использовали их в первую очередь: этот процесс называется продуктооборотом. До встречи с Майком они пользовались клейкой лентой и маркерами или покупали в канцелярском магазине цветные конфетти и изображали на стенке график, в котором красным была помечена среда. Так в чем же была проблема? Да просто все эти клейкие приспособления не держались на стенках холодильных камер.

И тогда Майк изобрел для них Daydots — комплект цветных наклеек, предназначенных специально для низких температур, причем на каждой был отпечатан день недели.

Он понял, что раз TGI Friday's понадобились такие наклейки, так, может, и другие заинтересуются. И принялся предлагать их во все близлежащие рестораны. Но скоро обеспечил их все, а добираться до более дальних было дорого.

Бросить же основную работу Майк не мог: идея идеей, а кушать хочется каждый день. «Трое детей, ипотека, кредит за две машины — нет, я не мог позволить себе уволиться и все время посвятить Daydots. В кармане у меня ветер свистел, и пришлось поломать голову над тем, как расчетливо продвинуть их на рынок, не бросая при этом работы. Вот так мне и пришла в голову мысль заняться торговлей по почтовым заказам». Майк взял $6000 под залог «Шевроле-универсал» жены, составил простое объявление на одну страничку, в котором разъяснил все преимущества Daydots, и разослал его по нескольким ресторанам, куда хватило денег. На эту первую рассылку пришло вполне приличное число заказов, потом еще и еще. И 4 года они с женой, без отрыва от производства, работали еще и дома по вечерам.

Сегодня компания Майка рассылает 3 миллиона каталогов и выпускает 100 миллионов Daydots в неделю. Вот так он увидел потребность и прилежно трудился, чтобы ее удовлетворить.

Тринадцать лет спустя к Майку обратилась с предложением 4-миллиардная компания из Fortune 500, купившая Daydots за 10 млн. долларов. То, что начиналось как надомное предприятие, дабы заработать несколько сотен лишних долларов и «дать детям закончить школу», обернулось для Майка настоящим богатством. Майк Миллиорн обнаружил потребность и нашел творческий и экономичный путь эту потребность удовлетворить.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ИЗМЕНИТЕ СВОИ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ВЗГЛЯДЫ НА ДЕНЬГИ. ТРИ ЭТАПА | ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ ТО, ЧЕГО ХОТИТЕ, ТАК, СЛОВНО УЖЕ ИМЕЕТЕ | РАЗБЕРИТЕСЬ, СКОЛЬКО У ВАС ДЕНЕГ | БОГАТСТВО МНОГОГРАННО | ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА | ОН ВСЕГДА СНАЧАЛА ПЛАТИЛ СЕБЕ | МИЛЛИОНЕР — НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАМЕНИТОСТЬ | ЗАЩИЩАЙТЕ СВОЕ ДОСТОЯНИЕ БРАЧНЫМ КОНТРАКТОМ ИЛИ СОГЛАШЕНИЕМ ПО СОВМЕСТНОМУ ПРОЖИВАНИЮ | НАЧНИТЕ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ НАЛИЧНЫМИ ПРАКТИЧЕСКИ ЗА ВСЕ | ОСВОБОДИТЕЛЬ ОТ ДОЛОГОВ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав