Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Правильное снаряжение

Читайте также:
  1. Автор рассказывает про «пристройку – отстройку» и правильное молчание
  2. Битва за снаряжение. Танжер
  3. БИТВА ЗА СНАРЯЖЕНИЕ. ТАНЖЕР
  4. Большое влияние на качество голоса оказывает правильное дыхание.
  5. Выберите правильное название гетероцикла, входящего в состав пирацетама (нотрапила)
  6. Глава 11. Язык тела: правильное и неправильное применение
  7. Групповое снаряжение
  8. Кеннет Коупленд ВАШЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПЕРЕД БОГОМ
  9. Неправильное питание
  10. Основное защитное снаряжение (Комплекс Доспех Вооружение (КДВ)).

 

Как и в любом другом виде деятельности, для интуитивной стрельбы из лука необходимо правильное снаряжение. Для того чтобы вы могли достойно проявить себя, все отдельные элементы вашей экипировки должны подходить друг другу и, в первую очередь, вам самим. Если вы только-только начинаете заниматься традиционной лучной стрельбой, гораздо легче заранее определить, что именно вам нужно и каковы ваши предпочтения, и только затем идти и покупать необходимое снаряжение, чем брать то, что у вас, возможно, уже есть под рукой, и пытаться заставить это работать. В этом и заключается преимущество: для того чтобы заниматься традиционной стрельбой из лука, вам достаточно лишь небольших капиталовложений, и вы сможете стрелять так долго, как только захотите, не докупая дополнительных принадлежностей. Конечно, лишь при условии, что вы не погнете, не сломаете или не растеряете все ваши стрелы. Итак, для упражнений, представленных в этой книге, вам понадобятся следующие вещи:

Стрельба из традиционного лука потребует лишь скромных вложений в снаряжение. На данном рисунке представлены: 1) традиционный лук, 2) шнурок-стрингер, 3) стрелы, 4) крага и 5) мишень.

1. Традиционный лук с подходящими для вас силой натяжения и длиной, а также хорошая тетива.

2. Набор стрел, подходящих к вашему луку по длине и необходимой для пуска силы натяжения; набор наконечников.

3. Напальчник или перчатка и крага. Хотя крага и не обязательна, она может защитить вас от возможных болезненных ударов тетивой по тыльной стороне предплечья.

4. Мишень для лука самого большого размера, какой вы только сможете найти. Если у вас уже есть подобная мишень, бывшая в употреблении, убедитесь, в рабочем ли она состоянии, – нет ли на ней слишком твердых участков, от которых стрела будет просто отскакивать, и нет ли слишком тонких, которые стрела будет пробивать насквозь.

5. И последнее по порядку, но не по важности – безопасное место для стрельбы!

 

ЛУК

Основным и посему незаменимым элементом вашей экипировки является лук. На сегодняшний день можно встретить огромное количество разнообразных видов традиционных луков. Рекурсивные, английские лонгбоу (longbow), различные индейские флэтбоу (flatbow) и простые луки, или иначе сэлфбоу (selfbow) – все они имеют своих поклонников и все они могут предложить что-то особенное стрелкам, стремящимся к наиболее простому пуску стрелы. Традиционные луки различаются как по цене, так и по качеству: от луков массового производства знаменитых лучных компаний до эксклюзивных луков ручной работы именитых мастеров.

а)Флэтбоу; б) Лонгбоу; в) Сэлфбоу.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение | Выбор стрел | ХВОСТОВИК И ОПЕРЕНИЕ | Использование широких лезвийных наконечников | Вес стрелы, ее скорость и энергия полета | Перчатка лучника или напальчник | Протектор для рожек лука | Гуманизаторы | Пристрелка неоперенными древками | ПРИСТРЕЛКА КАРБОНОВЫМИ И АЛЮМИНИЕВЫМИ НЕОПЕРЕННЫМИ ТРУБКАМИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав