Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вопрос: С чего начинается поиск откровения духовной истины, который называется просветлением?

Читайте также:
  1. Cпособ очистки лимфы, который рекомендуется доктором Уокером
  2. III.2.4. Опыт поиска в городской библиотеке
  3. V. Мальчик, который не умел говорить 1 страница
  4. V. Мальчик, который не умел говорить 2 страница
  5. V. Мальчик, который не умел говорить 3 страница
  6. V. Мальчик, который не умел говорить 4 страница
  7. V. Мальчик, который не умел говорить 5 страница
  8. V. Мальчик, который не умел говорить 6 страница
  9. А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
  10. А уж, чтобы в третий раз связаться с новым партнером, ученикам приходится хорошо потрудиться и побегать глазами в поисках свободного взгляда.

Ответ: Все просто. Начните с того, кто вы и что собой представляете. Вся истина внутри вас. Используйте для опо­ры проверенные учения.

Вопрос: Где найти реальность вечной истины?

Ответ: Начните с того, что примите очень важную идею: всякая истина субъективна. Не стоит тратить целую жизнь на поиски объективной истины, потому что ее не существу­ет. Даже если бы она существовала, ее нельзя было бы найти никаким другим способом, кроме как чисто субъективным переживанием. Любые знания, любая мудрость субъективны. Ничто не считается существующим, пока не пережито субъ­ективно. Даже предположительный чисто объективный ма­териальный мир, если бы он существовал, мог бы считаться существующим только благодаря субъективному сенсорному переживанию. Даже самый яростный материалист вынужден признать: в конце концов только его субъективное осознание придает материальному вес достоверности.

Вопрос: Между объективной и субъективной реально­стью нет разницы?

Ответ: Вся реальность субъективна. Любая позиция -это иллюзия, основанная на двойственности. Субъективное и объективное — это одно целое; просто описания с разных точек зрения. Реальность не основывается на восприятии, продолжительности, описании, форме или измерении. Все эти качества относятся к самому восприятию, которое по своей природе преходяще, произвольно, ограничено, иллюзорно и двойственно.

Вопрос: Что ценного в великих учителях и учениях?

Ответ: Дар не ограничивается информацией, фактами или мудростью, а только уровнем или слоем сознания, которое их излучает. Великая сила поддерживается чистотой контекста.

Полезность многих учений уничтожалась ошибкой в контексте их передачи, и потому значение размывалось или искажалось.

Как еще человечество могло бы прийти к повторяющемуся в истории раз за разом сценарию ужасных и отвратительных деяний, которые совершаются во имя религии, теологических догматов, или позиционирования? Любое человеческое пре­ступление можно оправдать и рационализировать искаженным утверждением, которое претендует на истинность, потому чтовзято из Писания» теми, кто жаждет власти, славы, богатства и контроля над другими. Догматы скрываются под обличьем истины и порождают лозунги, которые ведут целые цивилиза­ции по пути ханжества, набожности и высокомерия к мрачной и жуткой смерти. Все такие империи погибают.

Вопрос: Какая разница между Богом, Сущностью, Буд­дой, Христом, Аватаром, Истиной, Просветлением, «Я», Сришной, Реальностью, Осознанием, Единством, Абсолю­том, Всем Сущим, Цельностью и Божественностью?

Ответ: Никакой. Разные языковые формы отражают куль­ туру, из которой происходит учение.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Дэвид Хокинс 1 страница | Дэвид Хокинс 2 страница | Дэвид Хокинс 3 страница | Дэвид Хокинс 4 страница | Дэвид Хокинс 5 страница | Дэвид Хокинс 6 страница | Дэвид Хокинс 7 страница | Дэвид Хокинс 8 страница | Дэвид Хокинс 9 страница | Дэвид Хокинс 10 страница |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав