Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Кто виноват, и что делать?

Читайте также:
  1. Матери не хотят отпускать ребят воевать. Что им делать? Ответ ниже.
  2. Мораль и аморальность: почему мы имеем право это делать?
  3. МОРАЛЬ И АМОРАЛЬНОСТЬ: ПОЧЕМУ МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ЭТО ДЕЛАТЬ?
  4. Отравление и осложнения после применения антигельминтных препаратов – что делать?
  5. Среди экстрасенсов сейчас очень много шарлатанов. Что с ними делать? Бороться как‑то надо?
  6. Так что за условие? – спросила я. – Что мне нужно сделать?
  7. Что делать когда вообще нечего делать?
  8. Что делать?
  9. Что же делать?

Любовь.

Любовь облагораживает человека. Она даёт силу, свет и надежду, является самым сильным катализатором, будоражащим вдохновение. Как важно каждому человеку любить и быть любимым. И ничто так не согревает любого странствующего артиста, как мысль о родном и любимом человеке, который всегда ждёт. Я знаю многих музыкантов с удавшейся семейной жизнью, и я рад за них. Ни для кого не секрет, что гастрольная жизнь откладывает неизбежный отпечаток на артиста и его отношение к женщинам. Многие, совершенно не задумываясь, пользуются своими поклонницами и, естественно, ранят женские сердца, да и сами черствеют душой. В конце концов, особы женского пола на это идут добровольно, как мотыльки, слетаясь на свет софитов. Они поджидают заезжих артистов в самых неожиданных местах, атакуют гримерные и гостиницы. Что греха таить – это приятно как для свободного, так и для обременённого супружескими узами артиста. Всякий раз жёны переживают, отпуская своих мужей на гастроли. А менее гордые или более мудрые, помогая собрать героя в дорогу, не устраивают преждевременных сцен ревности, могут только в шутливой форме, по-матерински намекнуть на заботу о здоровье (видимо про средства интимной защиты). Охота «донжуанить» сама собой пропадает. Вообще-то, артисту тяжело сделать свой выбор на всю жизнь. Нереальный образ «прекрасной Дульсинеи» периодически проявляется и волнует. Женщины чувствуют это. И даже если нет реального адюльтера, женское воображение способно развить до мельчайших подробностей сцены измен виртуальных. Но зачастую всё происходит до обидного бездарно, банально и необъективно. Иногда музыканту необходимо побыть одному, сосредоточиться на творчестве, помедитировать. А в это время вторая половина вместо того чтобы понять, предоставить ему свободу действий и тем самым помочь ему и себе, начинает доставать любимого упрёками и сценами ревности… Финал стандартный и избитый: «О ком ты думаешь? Ты меня не любишь!»
Ну, какой уж тут после этого романтизм? В соответствии с законами квантовой физики и собственной метафизики музыкант подчинён принципу дуализма: с одной стороны – волна, а с другой – частица. Возможен ли компромисс? Говорят, что да. Наверное, это и есть счастье...

Кто виноват, и что делать?

Некоторые музыканты решают отличиться и не используют тюнер, считая, что обладают величайшим слухом. В итоге, выходя на сцену, играют на ненастроенной гитаре, недоуменно оглядываясь на коллег, причём на клавишника (нонсенс!). А мне вообще один звукорежиссёр сказал: «Сейчас не актуально играть на настроенной гитаре, так что, Димон, ты гитарист не модный, у тебя гитара классно строит…»
Вообще-то, весьма странная позиция многих программных директоров. Услышав приличное отечественное демо, они говорят: «Это слишком хорошо! Всё черезчур ритмично и непристойно стройно. Народ не поймёт. Харизмы нет». Одно слово – парадокс! И дежа вю – нормальная совковая фильтрация! И это исходит от людей, поставленных кем-то или от ловких самовыдвиженцев на место, дающее право определять и диктовать так называемый формат. Да народ сам разберётся, что ему слушать. Давали бы только возможность выходить в эфир. Когда мне удаётся показать свою музыку, люди подходят после концерта и говорят: «А мы и не знали, такое есть». Тоже вроде народ… Вообще-то, уже давно существует отработанная схема. Те, в чьих руках средства информации, просто не желают давать народу пищу для внутреннего роста. Нужно что-нибудь попроще, обязательно с присутствием так называемой харизмы. Тогда масса становится более сговорчивой и управляемой. Вы только самоотверженно работайте на благо отчизны и нас, «власть имущих». А досуг мы вам обеспечим. Думать ни о чём не надо – отдыхайте. Я весьма внимательно отношусь ко всему новому и вижу, что многие молодые «фабриканты» выглядят, слава Богу, весьма достойно. Но в таком количестве пичкать народ «фабриками», право, не допустимо. Просто какой-то ренессанс сталинской индустриализации! Не знаю, найдётся ли достойный журналист, который расскажет о судьбе этих артистов, попавших в кабалу к Карабасу-Барабасу. Боюсь, что немногие вынесут этот забег за независимостью. Устанут и разочаруются. Единственный плюс для особо перспективных ребят – это выход в эфир. «С паршивой овцы хоть шерсти клок»…




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава XVI| Время разбрасывать пальцы

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав