Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отрезок №18. Глупость

Читайте также:
  1. Вы не испытываете страданий, когда делаете в данный отрезок времени свой максимум (и понимаете это). Причем, неважно на каком жизненном этапе вы находитесь.
  2. Глава 8. Госпожа Чжоу, обвиняемая в убийстве, говорит умные слова; глупость ее матери вызывает всеобщую жалость
  3. Задача №2. На окружности с центром в точки О выбраны точки M и N. Вторая окружность вдвое меньшего радиуса касается первой в точке M и делит пополам отрезок ON. Найдите угол ONM.
  4. КОНТРОЛИРУЕМАЯ ГЛУПОСТЬ
  5. Отрезок №1. Туда, где уже не о чем мечтать
  6. Отрезок №11. Второй клип
  7. Отрезок №12. Опустошение
  8. Отрезок №13. Сопротивление
  9. Отрезок №14. Отрешение
  10. Отрезок №15. Охранник

Уничтожить тараканов нельзя, но можно сделать их жизнь невыносимой.

 

Конечно, я не мог всё это спустить на тормозах. Мой пригласительный на премию у меня никто не мог отнять, вот я и решил наведаться туда в качестве гостя. Всё утро я провёл в салоне самого знаменитого стилиста у нас в городе. Конечно, пришлось пойти на кое-какие уступки для него, вроде автографов всей его родне, но я выглядел потрясающе. Саша ничего не знал, однако, когда увидел меня, всё понял и сразу воспротивился:
- Это глупо.
- Глупо забить на это.
- Дим, не нужно.
- Ты знаешь, куда ехать, - я откинулся на сиденье в своей машине. Кстати, и чего я ездил на лимузинах? В простом Лексусе намного круче.
Саше ничего не оставалось, как привезти меня к концертному залу, где проходила премия, которая была, кстати, в самом разгаре. Меня с пропуском пропустили, а вот охранничка нет. Его остановил верзила перед входом в VIP-зону.
- Он с вами? – пробасил верзила.
Я с недоумением взглянул на Сашку и покачал головой:
- Впервые вижу.
Саша онемел. Я подмигнул ему и пошёл разведать обстановку. До выступления Андрея оставалось около получаса. Влад был тут, сидел в первом ряду, вместе со своим любовником. Они со снисходительными улыбками наблюдали за происходящим на сцене.
Раздав пару автографов, я дождался, когда Андрей уйдёт за кулисы, и объявят его выход на сцену, а затем подлетел к Владу. Довольным при виде меня он не выглядел.
- Что ты здесь делаешь? – сквозь зубы прошипел он.
- Не могу пропустить выступление конкурента, - премило скалюсь.
- Дима, ты…
Тут на сцену выскочил Андрей в сопровождении подтанцовки и чуть не споткнулся, заметив меня. Влад возвёл глаза к потолку.
- Ну не сердись, я просто хочу узнать, чем он лучше меня.
- Тем, что вовремя умеет заткнуться.
Я немного похлопал бледному Андрею, не попадающему в такт. А он меня боится. Господи, да что вообще я тут делаю? Доказываю что-то кому-то… Идиот. Просто идиот. Зачем я достаю Влада? Ещё недавно я его на дух не выносил. А теперь… Я моральный импотент. Раньше, когда я был в депрессии, хоть писать мог. Теперь ничего. Выезжаю на том, что было раньше. Выпивка уже не радует, наркотики особо тоже. Радует только Сашка, но писать для него стихи не получается… Кажется, что всю боль, которая была мне отмерена, я уже выразил на бумаге. Дима, нужно просто жить. Не всегда быть звездой. Я же просто ищу то, что заставляет меня творить. Влад, сам того не зная, и есть ключик к запертой двери моего таланта. Но так нельзя. Я и сам не знаю, кто я теперь и чего хочу. Нужно разобраться. Прежде всего в себе.
- Прости, Влад, я не должен был приходить, - я встаю. – Андрей молодец.
И тут, совершенно случайно и непредумышленно, моя нога застревает в проводах на полу и моё тело неуклюже падает. Влад, конечно, меня подхватывает, и я оказываюсь у него на коленях. Подскакиваю, как ужаленный, что-то бормочу вроде:
- Прости!
Убегаю за кулисы, чувствуя, как яростный взгляд Андрея прожигает затылок. Нужно найти Сашку и валить. Но меня окружают камеры, вырваться не дают, журналисты, как фанатики вцепились в меня со всех сторон. Я не успеваю опомниться, как вижу Андрея, затем его кулак, а после пол. Он мутузит меня как Тузик грелку, но и я не отстаю. Бью его прямо по наглой роже, оставляя бороздки от своих ногтей, которые тут же начинают кровоточить. Кто-то визжит, кто-то кричит, кто-то снимает всё это безобразие.
Меня поднимают за шкирку и откидывают к стене. С Андреем Влад поступает так же. Меня уже держит Саша, и я мучительно пытаюсь отдышаться.
- Моё лицо! – визжит Андрей и порывается «убить» меня. Но, мне кажется, Влад сделает это за него. Он что-то говорит верзилам из охраны и через пару минут мы в какой-то комнате. Вчетвером. Влад с размаху бьёт меня по лицу. Я не удерживаюсь на ногах и падаю. Кровь из носа капает на пол. Сашка тут же подлетает ко мне и садится так, чтобы меня больше не смогли ударить. Защитник, блять.
- Я нанял тебя для того, чтобы ты следил за ним! – Влад кричит. Блять, это страшнее, чем я думал. Саша не успевает даже ответить. – Уведи его, чтобы я не видел его! Слышал, Дима, на глаза мне не попадайся?! А теперь Андрей.
И неожиданно Влад и своему любовнику отвешивает порцию пиздюлей. Не скажу, что мне стало легче, но настроение немного приподнялось.
- Ты ведёшь себя, как сука!
- Ну, Владик, - заканючил блондинчик, - он же…
- Да заткнись уже. А вы ещё здесь?
Саша поспешил меня увести, что в принципе, было очень сложной задачей: все представители прессы ждали только нас. До машины мы добирались почти час и это-то меньше километра до парковки. Спасли нас всё те же бугаи. Они просто закрыли нас своими телами и довели до тачки.
- Ну что, - невесело усмехнулся я, - отметим окончание моей карьеры?

***

 

Сашка не умел пить. Его унесло с полбутылки рома. Пьяный он был ещё милей. Мне что-то не давало так сильно, хоть и шатало прилично. Начав с кафе, мы вскоре перебрались ко мне домой. Сели на балконе, не раздеваясь, в куртках, прямо на постеленные мной пледы на снег, которого намело из-за незакрытого окна.
- И чего ты не любишь, когда я спрашиваю про твою личную жизнь?
Меня всегда несло на интимные темы, когда я выпивал. Сбегав на кухню и достав из заначки косяк, я вернулся. Сашка пьяно засмеялся и заявил, что не будет. Как же. Через пару минут я учил его правильно затягиваться.
- Ну так что? Ты жену любишь?
- Она хорошая, - мечтательно глядя на пушистые снежинки, ответил он.
- То есть не любишь?
- Блин, Дим, да какая тебе разница?
- А меня любишь? – мне так хотелось в этот момент, чтобы меня хоть кто-нибудь любил.
- Дим, мы же мальчики, - он неуверенно засмеялся.
- И что? – я как мог в своём состоянии обольстительно улыбнулся. – Я некрасивый?
- Ты, - вдруг говорит он с придыханием, - ты сейчас просто как ангел, который спустился с небес. Только грустный и печальный ангел. Димка, как же тебе подходит грусть…
Я опешил. Мне говорили много комплиментов, но такой вот, странноватый, нежный от не нежного Сашки… Я сам коснулся его губ. Просто коснулся. Успел ощутить какие они горячие и тут же третий раз за день получил по лицу.
- Блять.
Сашка уже прижал комок снега к моему разбитому носу:
- И на хрена ты сделал это?
- Пгости, я пгосто пьян, - слова коверкались из-за крепко прижатого снега к носу.
- Никогда так больше не делай.
- Хогошо. В следующий граз ты это сам сделаешь.
И мы покатились по заснеженной плитке, яростно целуясь.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Отрезок №5. Известные люди | Отрезок №6. Студия | Отрезок №7. Арест | Отрезок №8. Ради такого стоит жить | Отрезок №11. Второй клип | Отрезок №12. Опустошение | Отрезок №13. Сопротивление | Отрезок №14. Отрешение | Отрезок №15. Охранник | Отрезок №16. Стойкий оловянный солдатик |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав