Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Огненные языки видимые и разделяющиеся, почившие на каждом.

Читайте также:
  1. II.5. Надо ли знать иностранные языки?
  2. ВОЛНОВЫЕ ЯЗЫКИ ГЕНЕТИЧЕСКОГО АППАРАТА КАК КОМПЬЮТЕРА
  3. Все чаромутные языки образовывались по одинаковым и неизменным законам.
  4. Глава 13. Дети и языки любви
  5. Греческий, латинский, русский – языки синтетического строя.
  6. Декларативные языки программирования
  7. Михаил Вашкевич-Болгария./Проект/.Закон Республики Беларусь:”Государственные языки на территории Беларуси”:www.worlduni.narod.ru , pisatel@tut.by
  8. Невидимые помощники для быстрого выхода
  9. Языки любви: Грант, Мишель и вы

Говорение на языках (Деян. 2:2-4).

Весь мир согласен, что первые два знамения более не продолжались, хотя Бог никогда не говорил, что они прекратятся. Разве было бы честным утверждать во имя такого Бога, который не изменяется, следующее: “Так как первые два знамения сегодня более не существуют, это значит, что они никогда не существовали”? Но при таком ошибочном толковании, все же отрицается исчезновение третьего знамения, как-никак единственного, о котором Бог сказал, что оно умолкнет!

ПОБОЛЬШЕ БИБЛЕЙСКОГО ЗНАНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА!

Для многих самой большой трудностью является то, что некоторые допускают: определенные дары Духа, полезные для Церкви, более не существуют, в то время как сама Церковь продолжает существовать. Они говорят, что, если первоапостольская Церковь нуждалась в них, то тем более в них нуждается Церковь последнего времени. Эта логика, имеющая только видимость мудрости, отвергает всякое мышление и знание Слова.

В связи с этим вопросом, в беседе с одним моим очень дорогим другом, последний процитировал часто слышимые стихи: “Бог вчера, сегодня и во веки тот же” и: “Ибо Бог не сожалеет о данных дарах и о призвании”. В его глазах это значит: “Все, что говорит Бог в Своем Слове, всегда актуально”. Я тогда его спросил, почему же он не обрезал сыновей, не приносит жертвы, предписанные Богом в Библии, не соблюдает праздник опресноков? Поразмыслив, он должен был признать, что говорил необдуманно. Даже если Слово Божие вечно, есть определенные предписания, которые сегодня больше не действительны. Он мне ответил на это: “Разумеется, для нас больше не действительны некоторые действия Ветхого Завета, но с Новым Заветом дело обстоит иначе, он весь для нас. Мы должны принимать его целиком, и прежде всего слова Иисуса Христа”. Я открыл Новый Завет и попросил его объяснить слова Иисуса в Матф. 10:5-6, где Он посылая двенадцать Апостолов, повелел им: “На путь к язычникам не ходите..., а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева”. Это говорит нам, что Евангелие должно быть проповедано только Израилю, а не язычникам. “Принимаешь ли ты это слово Иисуса сегодня?”, — спросил я его. Он некоторое время молчал, потом сказал: “Об этом я никогда не думал”.

Поскольку мы оба верили в богодухновенность Писания, в то, что никакое пророчество Бога или ни одно дело Его рук не было подвержено никакому влиянию человеческой воли, но всегда люди говорили, будучи движимы Духом Святым (2 Пет. 1:21), я спросил его: “Существует ли еще такой полезный и духовный дар созидания Церкви как новые откровения и написание Библии?” Без промедления он мне ответил: “Нет”.

Я спросил его: “Ты веришь, что этот дар закончился?” — “Да”.

“Имеет ли сегодня кто-нибудь право добавлять страницы к Библии?” — “Нет”.

“Итак, ты веришь, что Бог забрал этот дар?” — “Да”.

“Говорит ли, по-твоему, Библия, что этот дар закончился?” — “Нет”.

“И все-таки ты веришь, что он закончился?” — “Да”.

“Итак, ты веришь, что этот дар закончился даже если Библия об этом не говорит ничего. Скажи мне, почему ты тогда не веришь, что говорение на языках прекратилось, если Библия говорит что языки умолкнут?”.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

УЧEHИE ПOCЛAHИЙ | Истолкование языков. | ЭTO TAK ПPOCTO | ТОЖДЕСТВА | ЗАТРУДНИТЕЛЬНОЕ ТОЛКОВАНИЕ | Кто говорит на языках, говорит не людям, а Богу. | ВТОРАЯ ЛИНИЯ ОБОРОНЫ | НЕ ЛЮДЯМ, А БОГУ | НЕОБХОДИМОЕ УТОЧНЕНИЕ | НА ОПЕРЕ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав