Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Утилизация хамства

Читайте также:
  1. ОТВЛЕЧЕНИЕ И УТИЛИЗАЦИЯ СОЗНАНИЯ
  2. Ускоренная утилизация

Ребята, которые активно занимаются съемом, иногда нарываются на женское хамство или наезды. Обижаться на это не стоит, ведь для многих женщин злобные реплики – это неконтролируемые выделения организма, такие же, как месячные. Кстати, пики хамства часто приходятся на период этих самых месячных, которые у женщин проходят весьма болезненно. Остается вопрос, как на эту «галиматью» реагировать. Есть несколько основных вариантов реакций. Из них вы можете выбрать тот, который лучше подходит лично для вас.

1. Отзеркаливание

Отвечаем на хамство хамством:

– Иди отсюда, козел!

– Сама иди отсюда, коза!

2. Метафора

– Я слышал про человека, очень спокойного и вежливого, который в тот момент, когда его знакомая позволила себе такое поведение, взял и выбил ей глаз. Но я не такой.

3. Наезд

Мягкий

– Ты кончай дурочку строить, кончай придуриваться. На себя со стороны посмотри, ты же ведешь себя по-идиотски.

Это говорится угрожающим голосом.

Сильный

Основан на мистике. Действует железно. Это вариант, когда можно убить словом.

Из-за опасности попадания подобной информации в руки идиотов даю ее только по личному запросу.

4. Намерение

– Скажи, а чего ты хочешь? Зачем тебе это хамство? Что ты хотела мне сейчас продемонстрировать? Ты меня хотела задеть, ты хотела сделать мне неприятно? В чем было твое намерение?

Это говорится тихим, спокойным голосом, типа «разговора по душам».

5. Форсированное ведение

– Как? И это все, что ты можешь сказать? Это довольно плоско, неоригинально и практически не задевает. Я знаю, ты можешь лучше. Попробуй злее, грубей. Покажи мне настоящую стерву.

...

– Ага, уже лучше, можешь же, когда хочешь, однако все-таки чего-то еще не хватает. Попробуй еще.

Тут у вас позиция режиссера, который тренирует неопытную актрису. Такой ролевой игрой вы сразу ставите оценочный фрейм, который описан выше, и получаете контроль над ее поведением. Действительно, начиная с того момента, как вы начали форсированное ведение, любое ее действие будет в вашу пользу. Если она продолжает хамить – вы продолжаете ее тренировать, от души посмеиваясь над ее попытками «злобно ругаться», если же она начинает общаться «нормально» – вы своего добились и изменили ее поведение. Для использования форсированного ведения вам необходима третья позиция (некая отстраненность от происходящего) и внутреннее принятие любых проявлений девушки. Форсированное ведение также возможно в любых других ситуациях, когда поведение девушки вас почему-то не устраивает.

– Да, отвернись, не смотри на меня и вообще сделай вид, что ты меня не замечаешь. Ага, хорошо, я почти в это поверил.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

НЕОБЫЧНЫЕ ФОРМЫ ОТНОШЕНИЙ. СВИНГ | Миф о мужских изменах, которые разрушают семью | Про убеждения в жизни, отношение к неудачам и к процессу обучения | Поддержка | Зажигаем на дискотеках | Проверка техник и улучшение навыков | Цель и мотивация | Легенда | ДЕНЬ 5. Учимся ЗАБИВАТЬ на внешний вид и соцстатус | Упражнение |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав