Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Первое: галактический луч, через который, согласно учению Майя, мы проходим

Читайте также:
  1. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  2. Vesica Piscis, через которую сотворён свет
  3. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль
  4. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль
  5. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль.
  6. Б) Откровение бога через мир
  7. Борьба, переход от авторитарных аристократических к тираническим, а через них
  8. В первенстве групп одной возрастной категории, от одной организации может принять участие определенное количество групп - согласно квоте.
  9. ВИНА ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ
  10. Від іудаїзму через античну філософію - до християнства

С самого начала я отмечу, что современная наука никогда не говорила об этом луче в той форме, в какой о нем говорят Майя. Но сравнительно недавно физики обратили свое внимание на то, какое влияние на общество и личность оказывают лучи, пронизывающие Галактику, - и это уже показательно. Современные астрофизики описывают такие галактические лучи как волны плотности, прокатывающиеся по Галактике и оказывающие серьезное воздействие на ее эволюцию. К примеру, наше Солнце возникло благодаря одной из таких волн - та воспламенила огромную протозвезду, которая затем взорвалась и породила Солнечную систему.

Возникновение и эволюция практически всех звезд проходит под влиянием этих галактических лучей, поэтому мы вполне можем определить Галактику как организм, пребывающий в процессе саморазвития, то есть говорить о присущей Галактике "динамике самоорганизации". Если перейти еще ближе к аналогии живого организма, мы можем говорить о Галактике как о самообразующейся - рождение звезд в этом смысле является мастью галактического эпигенезиса. Солнце, согласно такому подходу, было активировано всеобщей динамикой, исходящей из центра Галактики, точно так же, как глаз лягушки можно считать порожденным внутренней динамикой центра организма этого животного.

Возникает вполне естественный вопрос: насколько далеко заходит влияние галактической динамики в развитии Солнца и окружающих его планет? Иными словами, продолжает ли она свое воздействие на эволюцию жизни в Солнечной системе, или же после возникновения нашей звезды Солнце и Земля предоставлены в своей эволюции самим себе?

В связи с этим следует сделать два замечания. Во-первых, можно просто сказать, что Галактика непрерывно участвует в процессе эволюции Земли и жизни на ней. Галактические лучи плотности распространяются по Галактике в течение всех 4,55 миллиардов лет существования нашего светила, и каждый раз, когда Солнце проходит сквозь один из таких лучей, они изменяют его динамику и, соответственно, ту лучистую энергию, в которой купается Земля. Я не сомневаюсь, что, когда биологи-эволюционисты займутся этим вопросом, они смогут определить законы, согласно которым эволюция жизни на Земле формируется под воздействием этой динамики, и тогда мы начнем понимать, что существующая форма листа вяза возникла не только вследствие естественного отбора на Земле, но и под влиянием всей Галактики в целом.

Во-вторых, нужно признать, что современная наука просто не могла бы обнаружить существование галактического луча в том виде, в каком его описывают Майя. Традиционная наука сосредоточена на материальных объектах и изменениях в их положении. Все качественные показатели - цвета, запахи, чувства, эмоции и интуитивное восприятие - считаются в ней второстепенными и отметаются. Таким образом, с самого начала мы обрекли себя на такое состояние сознания, которое просто не могло прийти к идее Галактического Луча Майя.

В то же время необходимо признать, насколько сложным было то, что удалось современной науке. Например, эмпирическое выявление того, что у Солнца было начало, является несомненным достижением, требующим очень высокого уровня сознания. Представьте себе, насколько изощренным должно было стать сознание, чтобы обнаружить движение континентов или услышать эхо первобытного Большого Взрыва, раздавшегося двадцать миллиардов лет назад, в начале времен! Отдавая должное отдельным достижениям современной науки, нам следует простить ей определенные оплошности и оценить другие формы сознания, которые возникали в различных культурных традициях.

Майянцы были поглощены иными культурными ценностями, требовавшими совершенно другого пути развития сознания. Современные ученые смогли опытным путем зарегистрировать физические признаки лучей плотности, распространяющихся по Галактике, а цивилизации Майя удалось путем восприятия обнаружить лучи, обладающие иным воздействием, влияющие не только на возникновение и эволюцию звезд, но и на рождение и развитие идей, представлений и убеждений. Я считаю, что ученые Запада и древние Майя говорят об одних и тех же лучах, просто уровень сознания современной науки позволяет ей обращать внимание в первую очередь на физические проявления, а сознание майянцев ориентировалось в основном на духовные качества.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Приложение Д. | ОБ АВТОРЕ | БЛАГОДАРНОСТИ | Третье: индивидуальное взаимодействие с галактическим разумом | ЗАГАДКА МАЙЯ: ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАУКИ | ТРИДЦАТЬ ТРИ ГОДА В ПОИСКАХ МАЙЯ | МАЙЯ - ПРОРИЦАТЕЛИ ГАРМОНИИ | ГАЛАКТИЧЕСКИЕ НАСТАВНИКИ И ЧИСЛА СУДЬБЫ | ТКАЦКИЙ СТАНОК МАЙЯ СЕКРЕТ ГАРМОНИЧЕСКОГО МОДУЛЯ | РАЗВИТИЕ ПЕРВИЧНОЙ СУЩНОСТИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав