Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Месть Рича

Читайте также:
  1. Глава 3. Поместье города Танус
  2. Глава XIV. МЕСТЬ РИНГГОЛЬДА
  3. Глава первая. ЯВЛЕНИЕ ПОМЕСТЬЯ
  4. Кровная месть
  5. Не менее одной четверти площади каждого Поместья должно быть занято дикорастущими деревьями.
  6. Образ родового поместья
  7. ОБЯЗАННОСТЬ И ПРАВО НА МЕСТЬ ВО ИМЯ СОХРАНЕНИЯ ЧЕСТИ СЕМЬИ
  8. Проекция № 5 Месть

Канат, канат, канат.

Казалось, в течение прошлого года не было ни одного интервью, где не затрагивалась бы тема каната. На следующей же неделе после Игр я преодолел канат, который был в доме моего брата в Мичигане, также я повесил канат в нашем Кроссфит зале и регулярно тренировался с ним. А моё видео, где я удачно взбираюсь по канату, разошлось по социальным медиа в Кроссфит - сообществе и уже 11 с небольшим месяцев, подъем по канату не представлял для меня какой - либо проблемы, хотя всё ещё я получал различные вопросы о нем.

Все хотели знать, боялся ли я, что подъемы по канату будут в Играх 2011 года или буду я нервничать, размышляя о канате, но я продолжал говорить, НЕТ, это не составит каких либо проблем. Но я знал, что не зависимо от того, что я скажу, это не остановит эти вопросы.

Мне необходимо было показать всем, что канат больше для меня не проблема и из-за того, что целый год я сталкивался с этими канатными вопросами, я надеялся, что Дейв Кастро включит подъем по канату в соревнования на Играх, чтобы я закрыл этот вопрос раз и навсегда. Я хотел не просто показать что я могу взбираться по канату, более того я хотел победить в ивенте, который включал в себя подъем по канату.

По факту, тренировки с канатом были частью моего ежедневного сценария в подготовке к Играм. Последний ивент дня состоял из 5 раундов подъема по 6 метровому канату и взятия на грудь, толчок. В первом раунде у нас было 5 подъемов, за тем меньше с каждым раундом. Взятие на грудь с толчком начинались с 5 повторений на 65 кг. и за тем кол-во повторений увеличивалось на одно, с добавлением 9 кг. с каждым раундом.

Ивент начался с подъема вверх по канату, и я сразу схватил канат, закрепил между ногами, так как я учил по видео моего друга и взобрался на верх так, как будто делал это каждый день со второго класса школы, я даже сделал один лишний подъем по канату, хотя это было и не по моей воле. Когда был последний подъем, я думал, что я правильно выполнил хлопок на верху подъема, но когда я спустился вниз, на пол, судья показал мне сигнал что этот подъем не засчитан.

По правилам упражнения, нам нужно было сохранять контроль в течении спуска с каната, до определенной пометки, которая была отмечена на канате цветной лентой, но я был так рад и возбужден, что я выпустил канат из рук до этой отметки, в начале я был смущен и уже начал было спорить с судьёй и пошел по направлению штанги чтобы сделать последние взятия и толчок, но судья Бобби Милцапс хорошо знал своё дело и он показал мне, что последний повтор не засчитан, так как движение было сделано не правильно.

По моему я даже что-то высказал ему в качестве своего недовольства, но он всё сделал правильно, позже я смотрел повтор и там было чётко видно, что я не до конца сохранял контроль спускаясь по канату. Бобби был хорошим судьёй, все судьи на играх прошли либо сертификацию lvl1, либо они были сотрудниками и это означало, что они точно знали как выполнять движения Кроссфит и могли распознать не правильное выполнение движения.

Нужно усвоить одно, если ты не согласен с судьёй, его решением, у тебя не так много времени чтобы спорить, потому что часы всё ещё тикают и другие атлеты так же идут к своей цели. Кроссфит Игры не похожи в этом плане на бейсбол, где всё действие приостанавливается, когда игрок или менеджер команды начинает спорить с судьёй, доказывая свою точку зрения.

Я просто поддался своему соревновательному настроению в запале схватки, если я и думал что мне нужно спорить с судьёй, то вместо этого я сделал ещё один подъём по канату. Так же я закончил раунд весом 102 кг. первым в своей группе, вскоре я узнал, что я выиграл в этом ивенте, с отрывом только в 3сек от Бэна Смита, на столько он был близок ко мне.

Я получил хороший урок от Бобби, и я рад, что быстро сделал свой дополнительный подъем по канату. То, что я смог победить даже с лишним подъемом сделало мою победу ещё слаще.

Я был очень сильно рад и возбужден. Стадион был забит под завязку, громкость фанатов зашкаливала и была раза в три громче, чем в прошлом году. Быть на арене под светом фонарей и приветствия зрителей, всё это создавало особенную атмосферу.

Позже кто-то назвал это событие «МЕСТЬ РИЧА».

«Хэй, а ты всё такие можешь лазать по канату», - пошутил надо мной Дейв Кастро, когда я уходил с поля.

Вернувшись в зону для атлетов, я всё ещё тяжело дышал, но тут первый же корреспондент спросил меня про канат опять. Но наконец - таки это был позитивный вопрос. По итогам трёх ивентов я был на втором месте, отставая на 5 пунктов после Бэна.

Идя в раздевалку, меня попросили описать состояние, как я себя чувствую в конце этого дня, «благословен» был мой ответ, за тем, чтобы подтвердить этот ответ я сказал ещё раз, что чувствую себя благословенным.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

На грани. | Три очка за три дня. | Большие потери. | Когда «следующий раз» не наступит. | Определяя наследие. | Обретая мир. | Постоянное послание. | Мистер и Миссис Фронинг. | Кротость это не слабость. | Снова игры |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав