Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Официальное время

Читайте также:
  1. FUTURE (БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ)
  2. II. Разделите фразы на ритмические группы, произнесите их, соблюдая относительно равное время их произнесения.
  3. IV. Время как фактор и задача композиции. Изображение движения и время
  4. Past Continuous – длительное прошедшее время в английском языке
  5. А) Время суток, время года, погода, климат
  6. Автор говорит о том, кого мы видим перед собой во время беседы
  7. Альбом «Age of the Fifth Sun» был выпущен в прошлом году, и эта работа отражает свое время. Что бы тебе хотелось в этой пластинке поменять?
  8. АНАЛИЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  9. Б) Время
  10. БЕЗОПАСНЫЕ И УДОБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

 

9.10.1 Для измерения времени, затраченного участником на выполнение упражнения, используется только таймер, которым пользуется Судья. Если таймер не сработал, то участник должен перестрелять упражнение.

 

9.10.2 Если Арбитражный Комитет решит, что зарегистрированное время выполнения упражнения участником нереально, то участник должен перестрелять упражнение (см. п.п. 9.7.4).

 

9.10.3 Если участник отреагировал на стартовый сигнал, но по какой-либо причине не продолжил выполнение упражнения и не смог получить официального времени на таймере Судьи, то он получает нулевое время и ноль баллов за упражнение.

 

9.11 Программы подсчёта очков

 

9.11.1 Программы подсчёта очков, утверждённые ОСОО «ФПСР» и МКПС – MSS (Система Подсчета Очков Соревнования) и WinMSS (Система Подсчета Очков Соревнования для Windows). Другие программы подсчёта очков не могут быть использованы на любом санкционированном соревнование ОСОО «ФПСР» без предварительного письменного одобрения Региональным Представителем, проводящим соревнование, в ЦС ОСОО «ФПСР». Должны быть использованы последние версии программ подсчёта очков MSS и WinMSS, доступные на сайтах ОСОО «ФПСР» и МКПС.

РАЗДЕЛ 10: ШТРАФЫ

10.1 Процедурные штрафы – Общие правила

 

10.1.1 Процедурные штрафы назначаются, в случае если участник не сумел выполнить процедуру, определённую письменным брифингом к упражнению. Судья, назначающий такие процедурные штрафы, должен записать в зачётном листе участника их количество и причину их назначения.

 

10.1.2 Каждый процедурный штраф равен минус 10 очков.

 

10.1.3 Участник, оспаривающий применение или количество процедурных штрафов, может обратиться к Старшему Судье и/или Главному Судье. Участник, и далее считающий, что решение принято несправедливо, может подать протест в Арбитражный Комитет.

 

10.1.4 Процедурные штрафы за нарушение не должны аннулироваться последующими действиями участника. Например, участник, поразивший мишень, заступив за штрафную линию, получит все соответствующие штрафы, даже если он потом поразил ту же мишень, не заступив за штрафную линию.

 

 

10.2 Процедурные штрафы – Некоторые примеры

 

10.2.1 Если участник стрелял, касаясь какой-либо частью своего тела земли за пределами штрафной линии, то он получит один процедурный штраф за каждый такой случай. Однако, если участник получил значительное преимущество, стреляя с нарушением по любой мишени (мишеням), то ему вместо этого может быть назначен один процедурный штраф за каждый выстрел по данной мишени (мишеням). Штраф не налагается, если участник не сделал ни одного выстрела, заступив за штрафную линию.

 

10.2.2 Если участник нарушил процедуру, установленную в письменном брифинге к упражнению, то он получит один процедурный штраф за каждое нарушение. Однако, если, нарушая процедуру, участник получил значительное преимущество, то ему назначается один процедурный штраф за каждый выстрел вместо единственного штрафа (например, несколько выстрелов не из той позиции или стойки, которая требуется).

 

10.2.3 При назначении множественных штрафов, в вышеописанных случаях, их количество не должно превышать максимально возможное количество зачётных выстрелов участника. Например, участник, получивший преимущество при заступе за штрафную линию, откуда видны только четыре металлические мишени, получит максимум четыре процедурных штрафа не зависимо от общего количества произведенных выстрелов с нарушением процедуры.

 

10.2.4 Участник, не сделавший обязательное перезаряжание, получит один процедурный штраф за каждый выстрел после момента требуемого обязательного перезаряжания и до того, как перезаряжание будет сделано.

 

10.2.5 В туннеле «Купера» участник, который нарушит положение одной или более частей покрытия над головой, получит один процедурный штраф за каждую упавшую часть. Части покрытия над головой, упавшие в результате того, что участник толкнул или ударил боковые опоры или в результате действия пороховых газов или отдачи оружия, не будут наказаны штрафом.

10.2.6 Участник, который после команды «Внимание» и до стартового сигнала двигается (например, делает движение руками в сторону оружия, устройства для заряжания или патронов) или смещается в более выгодную стрелковую позицию, положение или стойку, получит один процедурный штраф. Если Судья сможет вовремя остановить участника, ему будет вынесено предупреждение за первое нарушение и участник будет начинать упражнение сначала.

 

10.2.7 Участник, который не смог произвести хотя бы один выстрел по зачетной мишени, получит один процедурный штраф за необстрелянную мишень наряду с соответствующим количеством штрафов за промахи, кроме случаев, когда действуют п.п. 9.2.4.5 и п.п. 9.9.2.

 

10.2.8 ДЛЯ ПИСТОЛЕТА: Если упражнение устанавливает стрельбу только сильной или слабой рукой, участник не получит штраф, если он использует другую руку (т.е. любое место руки от плеча до кисти) для снятия пистолета с внешнего предохранителя, для перезаряжания или для безопасного устранения неполадки. Однако, участник получит один процедурный штраф за каждый произведенный выстрел, в то время как он:

 

10.2.8.1 Касается пистолета другой рукой, кроме разрешённых выше случаев;

 

10.2.8.2 Использует другую руку для поддержки пистолета, запястья или всей установленной для стрельбы руки во время производства выстрелов;

 

10.2.8.3 Использует другую руку на барьере или другом реквизите для улучшения стабилизации во время производства выстрелов или для упора стреляющей руки.

 

ДЛЯ РУЖЬЯ: Если упражнение устанавливает стрельбу только со слабого плеча, участник получит штраф, если он использует сильное плечо. Будет назначен один процедурный штраф за каждый произведенный выстрел.

 

10.2.9 Участник, покинувший стрелковую позицию, может безопасно вернуться и снова стрелять из этой позиции. Однако письменные брифинги к Стандартным и Классификационным упражнениям и в соревнованиях I и II уровня могут запрещать такие действия, в таком случае будет назначаться один процедурный штраф за произведённый выстрел.

 

10.2.10 ДЛЯ РУЖЬЯ: Если участник не выполнил условие упражнения «Заряжай один, стреляй один», то ему будет назначен один процедурный штраф за каждый выстрел сверх одного до тех пор, пока ружьё не окажется разряженным и процедура «Заряжай один, стреляй один» не будет проделана правильно. Штраф не назначается при заряжании в ружьё лишних патронов по ошибке при условии, что оно будет разряжено до того, как будут произведены выстрелы и участник продолжит выполнение упражнения.

 

ДЛЯ КАРАБИНА: Если участник выстрелил по мишени или мишеням в режиме «выстрелов с отсечкой» или в режиме полностью автоматического огня (т.е. когда происходит более одного выстрела при однократном воздействии на спусковой крючок), то он получит ноль за упражнение и письменное замечание с занесением в оружейную карту. Два замечания, расцениваются как неумение контролировать оружие и вступает в силу п.п. 103.1-10.4.8. Если такие выстрелы были в небезопасном направлении или попадают под определение п.п. 10.3.1, так же вступают в силу правила этого Раздела (см. также п.п. 10.4.8).

 

10.2.11 Специальный штраф: Участник, который не может выполнить любуючасть упражнения из-за физической неспособности или травмы, может прежде, чем начать выполнение упражнения, запросить у Главного Судьи штраф вместо установленных требований к упражнению.

 

10.2.11.1 Если Главный Судья одобряет запрос, из баллов участника будет вычтен как

минимум один процедурный специальный штраф, величиной не более 20% от

общего числа набранных участником баллов (округлённый до ближайшего

целого числа). Например, если за упражнение можно получить 100 баллов, а

участник набирает 90 баллов, специальный штраф будет составлять вычет 18

баллов. Однако, Главный Судья может отменить любой или все процедурные

штрафы по отношению к участнику со значительными физическими

ограничениями до начала выполнения упражнения участником.

 

10.2.12 ДЛЯ РУЖЬЯ: На упражнениях с установленным(ми) определённым типом (типами) патронов участник, стреляющий иным типом патрона и сбивающий металлическую мишень, зачётную или штрафную, получит один процедурный штраф за каждую упавшую мишень (см. п.п. 9.5.3.10, 10.4.10 и 10.4.11).




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Классы на соревнованиях | Статус участника и аккредитация | Составление расписания соревнований и формирование групп участников | Официальные лица соревнования | Назначение Официальных лиц | Положение готовности оружия | Положение готовности участника | Команды на стрельбище | Прицеливание и Ознакомление с Упражнением | Методы подсчета очков |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав