Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

При необходимости данная котельная оснащается блоком ГВС.

Читайте также:
  1. Без необходимости, без желания, только с чистой идеей. Потому что все творит. Только творит и созидает. И мысли о творчестве созидают. Что же создает мысль? Божественность.
  2. Власть, данная верующим
  3. Глава вторая. Неожиданная встреча.
  4. Данная акция проводится с целью создания коллекции максимально адаптированной для современной» рынка
  5. Данная инструкция определяет общий порядок действий машиниста при возникновении неисправностей на электроподвижном составе метрополитена.
  6. Данная история не является выдумкой. Пусть она послужит предупреждением - имеющие уши да услышат, имеющие сердца да познают.
  7. Зачем проводить ежегодную вакцинацию, если в этом нет необходимости?
  8. Исчезновение необходимости принимать наркотик
  9. МОДАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ НЕОБХОДИМОСТИ
  10. Нежданная радость

Конкурентные преимущества

Отличительной особенностью электрокотельных «Скорпион» является высокий коэффициент преобразования электрической энергии в тепловую равный 2,5 - 4.

Данный эффект достигается за счет извлечения внутренней энергии теплофиката, проходящего в котловом контуре котельной. Технология получения такого эффекта является НОУ-ХАУ.

В нашем случае конкурентный анализ рынка целесообразно проводить не только в сравнении с электрическими отопительными системами водяного отопления, но и со всеми традиционными системами водяного отопления в целом. Это вызвано тем, что высокий коэффициент преобразования электрической энергии в тепловую дает небывалую ранее энергоэффективность, что позволяет занять широкую нишу на рынке там, где традиционно использовались не только электрокотлы в качестве нагрева воды в системах отопления, но и во всех других случаях, где не подведен магистральный газ, или его подведение является экономически нецелесообразно.

Котельные устанавливаются непосредственно на отапливаемом объекте, не требуют отдельного, специально подготовленного помещения, дополнительно подведения вентиляции и газоотвода. Уже только это позволяет значительно сократить капитальные вложения в отопление.

Для наглядности рассмотрим целесообразность использования электрокотельных «Скорпион»» на среднестатистическом доме отапливаемой площадью 250 м2 и высотой потолков 2,7 м.

1. Стоимость производства тепловой энергии при использовании электрокотельных «Скорпион» в 2 - 3 раза ниже, чем у других традиционных систем отопления, за исключением магистрального газа. Несмотря на это, высокая стоимость капиталовложений при подключении магистрального газа дает определенные конкурентные преимущества электрокотельным «Скорпион», что позволяет захватить некоторую долю рынка отопительных систем при строительстве нового жилья в тех местах, где подключение магистрального газа невозможно, либо является нецелесообразным с точки зрения капиталовложений.

2. Стоимость оборудования и монтажа котельных «Скорпион» в 3 - 5 раз ниже, чем стоимость

других видов автоматизированных систем отопления (дизельное, газовое).

3. В сравнении с традиционными ТЭН-овыми электрическими системами водяного отопления, котельные «Скорпион» вырабатывают в 2,5 раза более дешевое тепло. При сравнительно более высокой цене на электрокотельные «Скорпион» относительно традиционных ТЭН-овых систем, данные котельные окупают себя уже после первого сезона применения.

Низкое потребление электроэнергии дает возможность их широкого и повсеместного применения при ограниченных лимитах на электричество, где по этим причинам применение ТЭН-овых систем отопления невозможно.

4. При более низкой стоимости относительно твердотопливных систем водяного отопления, котельные «Скорпион» позволяют снизить расходы на отопление в 2- 2,5 раза, при этом котельные «Скорпион» полностью автоматизированы и не требуют постоянного присутствия человека, в отличие от твердотопливных котлов.

5. Дизельные системы водяного отопления проигрывают электрокотельным «Скорпион» в

стоимости капиталовложений в 3 раза. По эксплуатационным расходам, также, почти в 3 раза.

Рассматривая существующий рынок отопительных систем нельзя не сказать о возобновляемых источниках энергии, в частности о популярных последнее время в Европе и в мире в целом, тепловых насосах.

В Швеции около 350 000 домов обогревается тепловыми насосами различных типов.

10% всех построенных в этом году домов в Финляндии отапливается тепловыми насосами.

В Европе наибольшим рынком воздушно-водяных тепловых насосов является Франция, где количество проданных единиц возрастает каждый год. С 2005 по 2007 год объем рынка увеличился с 12 700 до 56 000 единиц. В 2008 году он уже составлял 84 000 единиц.

Тепловые насосы составляют около 25% всего Европейского рынка устройств, предназначенных для обогрева помещений.

В Германии в эксплуатации находятся более 300 000 подобных отопительных систем. В других Европейских странах, таких как Швеция, Австрия и Швейцария, тепловые насосы также являются приоритетным выбором для широкого потребителя, и их рынок растет с каждым годом.

Необходимо отметить, что электрокотельные «Скорпион», имея фактически сходный с тепловыми насосами коэффициент преобразования электрической энергии в тепловую, имеют капитальную стоимость в 5 – 8 раз ниже, что показывает их неоспоримое преимущество и высокий потенциал на рынке Европы. Еще более перспективно реализация котельных «Скорпион» на рынке США и Канады.

Смежные продукты, основанные на данной технологии готовые к выведению на рынок.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
И это тоже не проблема.| Промышленные котельные, потребляемой электрической мощностью до 1 МВт.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав