Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВСТУПЛЕНИЕ

Читайте также:
  1. Вступление
  2. ВСТУПЛЕНИЕ
  3. Вступление
  4. Вступление
  5. Вступление
  6. Вступление
  7. Вступление
  8. ВСТУПЛЕНИЕ
  9. Вступление

ПАСТУХ

Доля пастыря так хороши!На лугу он встречает расцвет,До заката овечек пасет -Доли лучше на свете и нет! Ибо слышит он агнцев своих,Бережет их все ночи и дни;Овцы паствою мирно идут --Ибо пастыря знают они.

ЗВОНКИЙ ЛУГ

Чуть солнышко встало -И все заблистало!Чиста и ясна,Приходит весна!И нет угомонуЕе перезвону,И песня звонкаУ жаворонка!Мы пляшем в кругуНа Звонком Лугу. Под дубом зеленымСо стареньким ДжономМамаши сидят -На игры глядят.И слышно средь смехаИ звонкого эха:"Мы тоже детьмиРезвились до тьмы,Танцуя в кругуНа Звонком Лугу!" Но в никнущем светеУсталые детиГлядят на закат,И тени лежат...И сестры, и братья,Цепляясь эа платьеМамаши родной,Идут на покой.И тихо в кругуНа темном Лугу.

АГНЕЦ

Милый Агнец, расскажи,Кем ты создан, расскажи?Из каких ты вышел рук?Кто тебя привел на луг?Кто пушок придумал твой,Чистый, мягкий, золотой?Кто тебе твой голос дал,Чтоб так нежно он звучал?Милый Агнец, расскажи,Кем ты создан, расскажи? Милый Агнец, я скажу,Милый Агнец, я скажу! -Имя Агнца он избрал,Ибо так себя назвал.Как дитя, он тих и мил -Он пришел и всех простил.Я дитя, и Агнец ты -И у нас его черты!Милый Агнец, Бог с тобой!Милый Агнец, Бог с тобой!

СВЯТОЙ ЧЕТВЕРГ

И вот настал Святой Четверг - колонною несметнойШагают дети парами в одежде разноцветной.К Святому Павлу их ведут наставники седыеКак будто Темза потекла под купола святые. О сколько, Лондон, ты таишь цветов дикорастущих,В невинных личиках своих сияние несущих!И гул под сводами стоит - то агнцы Бога просятИ тысячи невинных рук они горе возносят. Единым духом, словно вихрь, взмывает песнопеньеИ словно дружный гром, грядет в Небесные Владенья!А вы, заступники сирот, добро свое творитеСтучащегося ангела с порога не гоните.

ПЕСНЯ НЯНИ

Когда, играя, дети шумятИ смехом полнится луг,День заверша, покойна душа,И так покойно вокруг. Пора по домам, скоро закат,И луг роса остудит!Пора, пора! Вернемся с утра!Все игры еще впереди! Ах, рано, нет-нет! Так радостен свет!Какой же может быть сон!Еще не закат, и птички не спят,И пестреет овцами склон! Ну ладно, ступайте, еще поиграйте!Но к закату все по домам!Восторг их велик, и радостен крик,И эхо летит по холмам!

 

ПЕСНИ ОПЫТА

ВСТУПЛЕНИЕ

Слушай Барда Глас!Все времена прозрев,Он слышал не рааСвященный НаказСлова, что шло меж дерев. Падших оно зовет,Плачет вечерней росой;Верша с высотСозвездий ход,Светоч зажжет над тьмой! Воротись, о Земля, скорей!Восстань от росных трав!Рассвет сильнейНочных Теней -Он грядет, от сна восстав! Слово тебя зовет!Слушай, слушай меня!А звездный сводИ берег водИсчезнут с приходом Дня!



Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

УНЫНИЯ БЛИЗ НЕАПОЛЯ | Дж. Китс. К морю | ПОСЛЕДНИЙ ИЗ СТАДА | СКАЛА ДЖОАННЫ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав