Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вступление

Читайте также:
  1. Вступление
  2. ВСТУПЛЕНИЕ
  3. Вступление
  4. Вступление
  5. Вступление
  6. Вступление
  7. Вступление
  8. ВСТУПЛЕНИЕ
  9. ВСТУПЛЕНИЕ

Партнёрство

 

 

Разделяя виденье

Разделяя благодать

 

 

Кеннет Коупленд

Содержание

Вступление

Послание 1 Награда пророка

Послание 2 Сила дважды посеянного семени в последнее время

Послание 3 Соучастие в благодати

Молитва за моих партнёров

 

 

Вступление

Однажды в своём ежемесячном письме к парт­нёрам я попросил их прислать мне свои фотогра­фии. Через несколько недель более 32-ух тысяч фотографий людей со всех концов Соединённых Штатов и мира украсили стены штаб-квартиры нашего служения! Это было впечатляющее зре­лище.

Рассматривая лица, которых мы никогда рань­ше не видели, Глория и я с восхищением смотре­ли на людей, которые стояли за нами, молились за нас и верили Богу вместе с нами. Было радост­но осознавать, что каждая фотография представ­ляла кого-то, кто молится и любит Бога всем сердцем. Слово Божье дало направление жизни каждому из них.

Было бы легко смотреть на стены с фотогра­фиями и видеть только долларовые знаки - по­добно распространителю билетов на спортивных соревнованиях, который не видит людей на три­бунах, а видит лишь количество проданных би­летов. Любая организация может так увлечься воплощением в жизнь своего виденья, что пере­станет замечать людей, которые помогают ей вы­полнить это виденье.

Вот почему глядя на эти фотографии, я радо­вался работе, которую Бог совершил во мне, что­бы позволить мне увидеть эти лица. Я благода­рил Бога за то, что построил со своими партнера­ми такие отношения, которые развивались на ос­нове принципов Его Слова. Для меня было бла­гословением знать, что наши взаимоотношения складывались без какого-либо давления с моей стороны или инициативы, связанной с моими нуждами или нуждами моего служения. Наши взаимоотношения основывались на том, что каж­дый из нас был послушен личному водительству Бога соединиться вместе в Его служении через Миссию Кеннета Коупленда.

Не думайте, что это случилось за одну ночь.

Прежде чем я начал верить Богу о людях, ко­торые могли бы стать нашими с Глорией партне­рами в служении, я должен был развить свои собственные партнерские взаимоотношения с Богом. В тот день, когда Он призвал меня в пол­ное служение, которое позже приобрело миро­вые масштабы, у нас с Глорией на было денег да­же на то, чтобы выехать из города! Но в Своем завете партнерства со мной Бог сказал мне три вещи. Первое, что мы никогда не будем просить человека о предоставлении нам возможности проповедовать. Второе, мы никогда не будем просить у людей денег, чтобы нам было на что жить. И третье, мы никогда и нигде не будем про­поведовать ради денег.

В течение последующих месяцев я посвятил себя тому, чтобы получить от Бога полное откро­вение о том, что Его Слово учит о партнёрстве. Он начал открывать мне, насколько важным для моей личной жизни и для моего служения было партнерство с другими служениями.

Если бы Бог больше никогда ничего не открыл мне о силе партнерства, я всё равно с радостью жертвовал бы такому же количеству служений, которое мы с нашими партнерами поддерживаем сегодня через Миссию Кеннета Коупленда прос­то потому, что Он так сказал. Но Бог показал мне в Своем Слове, что мое даяние связывает меня напрямую с теми дарованиями, помазаниями и откровениями, которые Он изливает на этих лю­дей для служения.

По мере того как я изучал в Его слове вопрос партнерства, Бог дал мне три важных послания. Он показал мне, как закон сеяния и жатвы рабо­тает с теми семенами веры, которые мы сеем в добрую почву служения Его Слова. Он показал мне, как награду' пророка получают и те, кто под­держивает пророка. Й Он открыл мне ценность возможности соучастия в благодати, действую­щей в служении, партнером которого я являюсь.

Эти три откровения о партнерстве легли в ос­нову данной книги. Эти три послания являются мотивом собраний партнеров на всех наших ос­новных конференциях. Данные три принципа яв­ляются основанием моей ежедневной молитвы веры за партнеров. Я знаю, что они стали со­участниками благодати, которую Бог дал мне и Глории для служения. Я знаю, что они наравне с нами разделяют награду - как на небе, так и на земле - которую Бог изливает на это служение. Я с радостью приношу’ моих партнеров и их нужды к престолу Божьему.

Откровение, стоящее за этими тремя посла­ниями, является основанием моего ежемесячно­го письма, в котором я пишу своим партнерам по завету, живущим по всему миру, о том, что есть у меня в сердце. Я молюсь и тружусь над этим письмом. Я постоянно думаю о нем. Я полно­стью отдаю себя ему.

Это ежемесячное письмо партнерам по завету' является выражением служения, которого у меня не было, пока я не понял ценность служения не­посредственно своим партнерам. Оно является для меня уникальной возможностью, которая просто восхищает меня. Оно позволяет мне об­щаться “лицом к лицу” с тысячами мужчин, жен­щин и детей, идущих рука об руку со мной и Гло­рией в нашем путешествии веры. Какие бы лич­ные проблемы и победы я ни переживал, мои партнеры знают о них. Они первыми узнают все, что говорит мне Бог. Я бы сказал, что более 95 процентов того, что я проповедую на наших соб­раниях, взято из откровений, которые Бог дает мне, когда я пишу ежемесячные письма своим партнерам.

Вы можете видеть, что я отношусь к партнер­ству, как к чему-то святому. Я убежден, что се­годня принципы партнерства работают так же, как и тогда, когда Павел писал партнерам в Фи­липпах: “...я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования [или евангелия], вас всех, как соучастников моих в благодати ” (Филиппийцам 1:7). Я также убеж­ден, что в эти последние дни принципы партнер­ства являются ключом к победе. Они имеют не­посредственное отношение к сверхъестественно­му умножению, к максимальной эффективности в жатве последнего времени, к созиданию Тела Христова в единстве и к полному проявлению даров служения в Церкви.

Тело Христово станет необычайно сильным, если верующие начнут ходить в той силе и поль­зоваться теми ресурсами, которые доступны им как партнерам служения. Когда они верой ухва­тятся за помазание, пребывающее на служении, партнерами которого они являются, тогда все, кто вовлечен в служение, будут полностью обес­печены, не имея нужды ни в чём. В духовном плане они разделяют весь объём Божьего помаза­ния. В материальном плане они получают не­сравненно больше всего, о чём могут просить или помышлять!

Читая эти послания, вы поймёте, почему для нас одной из самых больших радостей в жизни является ежедневная молитва за друзей, которые стали нашими партнёрами. Мы молимся не пото­му, что нуждаемся в чём-то, но потому, что хо­тим, чтобы они имели всё то лучшее, что, как мы знаем, является плодом, или результатом, их даяния (Филиппийцам 4:11,17).

Пусть эти послания помо1ут вам обновить ваш разум в отношении всего того, что Слово Божье говорит о партнерстве. Откройте для себя и нас­ладитесь силой последнего времени, которая на­ходится в вашем распоряжении как партнера служения.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Что я могу сделать для тебя, Партнёр? | Воспользуйтесь привилегиями | Послание 2 | Времени в обрез | Дважды посеянное семя | Соучастие в благодати | Выбивая ветер из шторма | За каждым хорошим проповедником... | Здесь нет зрителей! | Молитва за моих партнёров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав