Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вы с Джонни Ли Миллером обменивались соображениями относительно исполнения роли Шерлока?

Читайте также:
  1. II. Разделите фразы на ритмические группы, произнесите их, соблюдая относительно равное время их произнесения.
  2. Анализ исполнения сметы расходов бюджетных учреждений
  3. Ая основа – излишество относительно личности Хаджури.
  4. Библейский совет относительно благословения.
  5. В 1907 г. вводится условное осуждение . В отличие от континентальных законов происходит отсрочка не исполнения приговора суда, а назначения наказания и даже осуждения.
  6. В соответствии с первой формулой существует два вида схемы подключение насоса относительно уровня всасывания жидкости
  7. ВЕЙСМЮЛЛЕР ДЖОННИ
  8. Все продолжает ускоряться в преддверии великих перемен, и ваши убеждения относительно реальности могут измениться в мгновение ока.
  9. Выводы относительно коллективного поведения

Бенедикт Камбербэтч пообщался с фанатами на конференции, проведённой «Starfury Events».

 

(Поклонники Бенедикта Камбербэтча могут прочесть интервью полностью здесь:

http://film-apres-film.livejournal.com/8708.html)

 

В воскресенье, 9 февраля Бенедикт Камбербэтч посетил первую конференцию любителей Шерлока в Великобритании, организованную «Starfury Events». В этом мероприятии приняли участие более чем 850 фанатов сериала со всего мира. Они встретились с актёрами фильма: самим Бенедиктом, а так же Лу Брили (Молли Хупер), Джонатаном Арисом (Андерсон), Ларсом Миккельсеном (Magnussen); а так же членами съёмочной группы: художником-постановщиком Эрвелом Джонсом и некоторыми другими.

 

В ходе воскресной встречи Бенедикт дал интервью организаторам и ответил на вопросы фанатов о его ролях в театре и кино. В том числе, на вопросы относительно съёмок «Шерлока»:

 

Когда вы соглашались на роль в «Шерлоке», предполагали ли вы такой успех сериала или это было для вас неожиданностью?

 

«Я никогда не думал, что буду принимать участие в подобной конференции. Но я знал, что мы очень сильно рискуем, поскольку Шерлок Холмс — культовый персонаж. Я отдавал себе отчёт в том, что мы добились некоторых успехов, но осознание масштабов этого успеха пришло довольно поздно. И, конечно, мы не ожидали такого мирового признания, и мы очень благодарны всем нашим фанатам».

 

Об утверждении на роль Шерлока и первых совместных пробах с Мартином Фриманом.

 

«У меня такое чувство, что в этом зале уже все знают ответы на эти вопросы…. Мы пробовали множество актёров. И вот в комнату вошёл Мартин и мгновенно подхватил мою игру. Я повернулся к Стивену и сказал: «Думаю, мы нашли нашего Ватсона!». На Шерлока кроме меня никого не пробовали, поэтому я устроил читку, рассмешил их, и мы сразу занялись поисками Ватсона. И да, было жизненно важно, чтобы отношения между ними соответствовали книжным. Чтобы сохранилась вся восторженность человека, наблюдающего за своим необычным другом, которая в книге передавалась читателю от первого лица. Чтобы сохранился образ этого несносного, тяжёлого, невероятного, мудрого и совершенно гениального детектива, фактически анти-героя. Поэтому, да: отношения между героями всегда будут оставаться ключевым моментом в фильме».

 

Вы с Джонни Ли Миллером обменивались соображениями относительно исполнения роли Шерлока?

 

Нет! Нет, но я обсуждал это с Робертом. Я совершенно случайно встретился с Робертом Дауни Младшим в Лос-Анжелесе (фото потом были повсюду!). Разве нет?! Я уже бояться, что за нашими с Дауни спинами возникнет ещё и Джонни и незаметно приставит нам рожки, но Джонни был В Нью-Йорке и снимался в «Элементарно». С ним относительно роли Шерлока я не советовался. Джонни с большим пиететом отнёсся к этому. В смысле, мы много говорили о том, стоит ли мне соглашаться на эту роль и что он думает по этому поводу? Он спросил меня: «А ты что думаешь?» Мы много говорили об этом, но скорее о том, можно ли актёрам, задействованным в одном спектакле, играть одного и того же персонажа, чем о том, как именно его играть. Поэтому, как мы по-разному играем одни и те же роли во «Франкенштейне», так мы по-разному исполняем роль Холмса. Мы не пытаемся подражать друг другу. Мы вдохновляемся друг другом, но не копируем, то же самое и с Шерлоком. И, потом, я думаю, если в наши дни нас уже трое — актёров, сыгравших Шерлока Холмса — то всё равно мы, фактически, самые последние. Мы после всех тех, кто играл его в 70-е годы, и ещё раньше, и в самом начале кинематографа, если учитывать, что Холмс — самый часто экранизируемый персонаж, и никто не может тут претендовать на уникальность. Ты не имеешь права ревностно относиться к тому, что кто-то ещё сыграет Шерлока. И потом, при том успехе, который снискал наш сериал, интересно, о чём это я должен беспокоиться?! Меня всё устраивает».

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Передмова до другого видання| Умение Шерлока удаляться в «чертоги разума» помогло вам улучшить собственную память?

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав