Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Третья динамика. Группы

Читайте также:
  1. Betfair для начинающих. Часть третья
  2. II. Разделите фразы на ритмические группы, произнесите их, соблюдая относительно равное время их произнесения.
  3. А) Основные группы психически зависимых соматических расстройств
  4. Адресные группы
  5. Аллели группы А
  6. Аффинити-группы
  7. Банк данных по детям и подросткам группы риска
  8. Беседа третья
  9. Беседа третья. У ребёнка высокая температура
  10. В приказе - командир группы отдельно оговаривает для личного состава группы меры безопасности на трассе ТСУ.

Эта динамика охватывает личности, которые объединяет стремление к одной общей цели. Это может быть спортивное общество, фирма, кружок технического творчества, этническая группа и т.д.

Люди, входящие в подобные объединения, какие бы цели они не преследовали, едины в одном — они стремятся выжить в качестве группы. Каждый из них, подобно отдельной детали большого механизма, вносит свой посильный вклад в общее дело. В последнее время можно наблюдать, как рабочие и служащие защищают свою фирму, когда ей грозит закрытие. Работники выходят на улицы и устраивают демонстрации или объединяются, чтобы выкупить фирму и самостоятельно управлять ей дальше.

Группы могут кооперироваться или наоборот, соперничать друг с другом. В истории есть немало примеров тому, как одна группа пыталась уничтожить другую. Свидетельством этому может служить печальная судьба американских индейцев, других малых народностей, уничтоженных цивилизацией за то, что они осмелились встать на ее пути.

 

Вторая динамика. Семья

Сюда относится семья, воспитание детей, секс. Это стремление выжить в качестве семьи.

Каждый игрок принимает на себя определенную ответственность за 2-ю динамику либо за какие-то ее составные части. Отец или мать занимаются воспитанием детей, следят за тем, чтобы они были одеты и накормлены. Как правило, родители и дети заботятся друг о друге и сообща решают все бытовые проблемы. Благополучие семьи зависит от каждого ее члена. Если, например, дети не вносят свой вклад в эту динамику, если они не делают того, что могли бы делать, или когда это им не позволяется, они чувствуют себя в семье неуютно, и подобная ситуация пагубно сказывается на их дальнейшем развитии.

 

Первая динамика. Индивидуум

Эта динамика индивидуума, отдельной личности — это его здоровье, его возможности, его физические характеристики, с которыми он входит в игру. Каждый человек лично несет ответственность за свое собственное выживание. Пренебрежение этой динамикой приводит к вполне очевидным последствиям, которые выражаются, к примеру, в форме болезни.

 

 

Резюме

Эдгар Каик (1877—1945), один из величайших американских ясновидящих и целителей, постоянно повторял, что мы должны рассматривать нашу Вселенную в целом. Состояние каждой ее отдельной части влияет на состояние других частей. Состояние, в котором находятся компоненты Вселенной, отражает духовную зрелость человека.

Мы все ответственны не только за здоровье окружающих и за экологическое равновесие, но и за все происходящее в природе. Каик объясняет, что все составные части материальной вселенной находятся в различных стадиях сознания или активности. Так называемые силы природы — Солнце, Луна и планеты — также наделены сознанием, правда, не по своей воле. Они движутся и изменяются, согласно воле их создателя. “Только человеку с рождения дано право на свободный выбор”.

В том, что мы рассматриваем восьмую динамику как божественную и в самом существовании богов нет ничего противоречащего утверждению, что человек есть существо независимое. Да, Бог бессмертен и всемогущ. Но кроме могущественных существуют еще и “падшие” боги. Многие из них волею судьбы оказались в человеческом теле. Нужно лишь внимательнее взглянуть на старые легенды и предания.

Динамики 1—8 можно рассматривать как восемь договоров, которые заключили друг с другом игроки в этой Вселенной. Это те соглашения, которые и по сей день действуют в данной игре. В другой вселенной эти динамики могут быть построены иначе.

Возьмем большую фирму и рассмотрим ее деятельность с точки зрения динамик, существующих в “большой игре”. Нетрудно заметить, что и здесь есть “игроки”. Они расположены в иерархическом порядке, от директора до рядового сотрудника. Есть и игровое поле, на котором осуществляется производство, управление, снабжение и сбыт. Внутри этой фирмы можно найти то, что называется третьей динамикой, а именно — группы или коллективы сотрудников с различными целевыми установками. Есть и вторая динамика, которая выражается в обучении и подготовке новых сотрудников. И так далее.

Динамики 9—12 располагаются над игрой и, возможно, могут существовать в любой игре и в любой вселенной.

Как долго Homo Sapiens может оставаться в неведении относительно своих изначальных целей? Сколько жизней необходимо каждому, чтобы осознать, что с ним самим случится, если он будет продолжать топтать ногами свои динамики? Как далеко можно зайти в своей бессознательности? Сейчас уже многие люди поняли: жизни на Земле и существованию человечества угрожает опасность. Большинство людей, способные мыслить логически, понимают это. Другие, подобно маленьким детям, должны сперва дотронуться до горячей плиты, прежде чем до них дойдет, что от этого становится больно.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Составляющие человека | Определение статики | Теория Тэта — MEST | Аффинити | Двенадцатая динамика. Управление игрой | Одиннадцатая динамика. Технология игры | Этика. Мешающие факторы | Девятая динамика. Эстетика | Восьмая динамика. Бесконечность, Творец | Седьмая динамика. Дух |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав