Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Хочешь чего-то нового

Читайте также:
  1. А если хочешь узнать что у тебя за команда, достаточно сыграть с сильным противником. Ты сразу удивишь все недостатки и недоработки, узнаешь, кто из игроков что стоит.
  2. Билет 15-1 Пленкообразователи полиуретанового типа
  3. ВВЕДЕНИЕ АНТИСЕПТИКИ И БОРЬБА ВОКРУГ НОВОГО ПРИНЦИПА В ХИРУРГИИ
  4. ВИДЕНИЕ ГРИГОРИЯ, УЧЕНИКА СВЯТОГО И БОГОНОСНОГО ОТЦА НАШЕГО ВАСИЛИЯ НОВОГО ЦАРЕГРАДСКОГО
  5. Визначте особливості духовних процесів та розвитку філософії в епоху Нового Часу.
  6. Возведение нового монолитного железобетонного перекрытия с последующей разборкой существующего при подаче бетонной смеси ручными лебедками или электроталями
  7. Возведение нового монолитного железобетонного перекрытия с последующей разборкой существующего при подаче бетонной смесистационарными подъемниками
  8. Возникновение нового
  9. Возникновение нового порядка
  10. Выписать антибиотики пенициллинового ряда, ребенку 10 лет

Чтобы понять, почему этот кот надрывается так, словно его кастрировали, не нужно читать его мысли.

– Хорошо, хорошо, только не ори так, – проворчал я, открывая окно и бросая в садик у подъезда кусочек колбаски. А потом и еще один для верности.

Громкое и протяжное мяуканье тут же стихло. Эх, все же я стал лучше понимать кошаков. Как иронично.

В телевизоре вновь зазвучал закадровый смех. Неужели это действительно смешно, или они ржут только потому, что это сказал именно этот комик?
А ведь все его шутки крутятся в области пояса, наркоты и женщин. Тут плакать надо, а не смеяться.

И вот какого я тут рассуждаю, но все равно продолжаю смотреть эту хрень?
Да потому что в воскресное утро смотреть абсолютно нечего.

Мама разбудила меня, чтобы я запер за ними дверь. Ну они точно нашли на грядке с помидорами старинный клад, а от меня скрывают. Но я от дачной кампании вновь был избавлен из-за очередной проблемы с головой. Таких в последнее время у нас много.

Пока я вставал с кровати, мама пыталась вбить в мою сонную голову как можно больше информации. Но я буду рад, если запомнил хотя бы четверть.

После того, как дверь за родителями захлопнулась, я уже хотел вернуться обратно в свою теплую постельку. Но понял, что сон безнадежно испарился. Пришлось смириться с этим и плестись на кухню в поисках еды.
Кашу на плите я гордо проигнорировал, но уже уминал третий бутерброд с колбаской, которой пришлось поделиться с надоедливым котярой.

Так, стоп, если я еще не могу «слышать», то вчера я явно переутомился. Но больше так экспериментировать я не собираюсь. Это было жутко, не хочу повторять. Надеюсь, и не придется, потому что все уже позади. И все было не зря.

Кому расскажешь – не поверят.
Ох, епт! А что, если действительно придется рассказывать? Например, вызовут меня в участок… Так-так, надо быстро что-то придумать.

Мои напряженные размышления прервал звонок телефона. Я нехотя поднялся со стула, выключил звук у ящика и вернулся в свою комнату. Взяв телефон, я принял звонок и повалился на незаправленную кровать.

– Алло.
– Привет! Не разбудил, нет? Уже обед скоро, вставай, спящая красавица.

– Да я уже давно не сплю, – проворчал я, заворачивая босые ступни в простынь.
– Ври больше. А мы вот с утра воду в бутылки и тазики набираем. Сегодня должны отключить, хоть вой от досады.

– Да? А у нас нет ничего. Тебе вечно везет, Ветров. Ну ладно, позволяю тебе приходить к нам мыться раз в неделю.
– Ловлю на слове, – рассмеялся парень. – Ты как? Нормально? Тут все так переживают, я уже себя и сыном не чувствую.

– Да нормально все. Даже голова больше не болит.
– Может, все-таки стоит сходить к врачу, а не школьной медсестре?

– С каких пор ты у нас такой заботливый? – буркнул я, чувствуя себя неловко от такого поведения Дениса. – Я же сказал, что все нормально. Забей. Ты сам как?
– Да тоже все пучком. Сейчас вот эту лужу вытру, и надо будет опять в участок наведаться. Очередные свидетельские показания дать. Но на этот раз точно свидетельские, слава Богу.

– Оу… Не повезло.
– Да ничего, уж лучше так. Тебе вот повезло, что никуда ходить не надо.

– В смысле? – не понял я.
– А тебе твоя мама ничего не сказала?

– Ну… – я попытался смутно припомнить, что еще маман сказала мне утром, но тщетно.
– Короче, все твое участие как-то замяли. Наплели что-то про состояние здоровья, да еще ты несовершеннолетний… Так что официально ты к этому делу непричастен, даже как свидетель.

С моих плеч словно Фудзи свалилась. Жизнь сразу стала светлее.

– А что?.. – я не знал, как лучше выразиться.
– Будет суд, – мгновенно понял меня Денис. – Но больше ничего по этому поводу сказать не могу. Как ни грубо, но нам четко дали понять, что нас это больше не касается-а-а-а!

В трубке раздался грохот и, кажется, звук удара.
Я вздрогнул и приподнялся на локтях. Ну что там опять с этим Ветровым случилось?

– Ммм... Ох, эта чертова лужа, – послышался приглушенный стон. – Ладно, мне уже пора. Давай, завтра как обычно у моего подъезда. Блин, еще и в школу пилить… Порой мне кажется, что СИЗО было бы лучше. Пока.
– Давай, до свидания, – буркнул я. Ну почему вечно что-то приключается? До пенсии не будет нам покоя.


Я решил, что сидеть все воскресенье дома – глупо. Но Денис был сегодня занят, Женек тоже. Можно было, конечно, найти себе компанию, но почему-то сегодня мне захотелось опять побыть немного одному.

Я переоделся, кое-как отыскал ключи и вышел из дома.

До торгового центра я доехал на автобусе. Народу было достаточно много, выходной все же. Один дядька так и норовил отдавить мне ноги. Какая-то девица завопила, что ее схватили за задницу. А одна бабулька, нагруженная таким количеством пакетов, будто она скупила весь базар, всю дорогу ворчала, и я уже понимал Раскольникова.

Наконец, вся эта толпа вышла у торгового, а я - вместе с ней.

Пока у меня была тут только одна цель: купить кроссовки. Штука, которая сослужила мне хорошую службу, все еще лежала у меня во внутреннем кармане. А потом можно придумать, как еще убить время.

Пройдя по нескольким спортивным магазинам, я так и не мог найти ничего подходящего. И почему все нормальные кроссы стоят уйму денег? А мне что же, на рынке отовариваться китайским «Nike»? Когда я уже совсем расстроился, мне в голову пришла мысль о вкуснейшей мороженке, которая бы точно смогла поднять мне настроение. Загоревшись этой мыслью, я поспешил к галерее, в которой находился киоск.

Но так до него и не дошел.

Прямо мне навстречу, из фирменного магазина «Adidas», спеша, вышел какой-то человек. Похоже, он куда-то торопился или был слишком поглощен своими мыслями, но меня он не заметил так же, как и я его. Короче говоря, столкновение было неизбежно.

– Извините, – пробормотал я, отклеиваясь от его широкой груди.
– Витя? Привет. Не ожидал тебя сегодня здесь встретить, – раздался надо мной странно знакомый голос.

– Я тоже… Олег, – я натянул улыбку.

Действительно, передо мной был Релинский собственной персоной. Я тоже никак не ожидал его встретить. А хотел бы?

– Ты один или с кем-то? – поинтересовался парень.
– Один. Кстати, а ты знаешь…

– Знаю, – улыбнулся мне Олег.
– Э-э–э… – не понял я. – Откуда?

– Это не секрет, – пожал плечами парень. – По крайней мере, для меня, ну, может, еще для Леры. Но думаю, что остальные ученики так никогда и не узнают, что же произошло.

– О, ну да… – пробормотал я. Не стоит забывать, кто эти ребята, им, наверное, известно побольше нашего. – А ты тут с кем?

– Тоже один, – ухмыльнулся он, а я заметил в его руках пакет с лейблом «Adidas». Да, ему такие вещи по карману, не то что мне, простому смертному. Я о таких вещах могу только мечтать. Конечно, можно попросить родителей, но это не в моих правилах. Я хочу попробовать всего добиться сам, и деньги у меня в кармане заработаны собственным трудом и потом.

– Куда ты там торопился? – поинтересовался Олег, пряча пакет за спину.
– Я? Да никуда, за мороженым просто.

– Ну, идем.
– Э-э-э… В смысле, с тобой?

– Именно в этом. А что такое? Или ты уже передумал? – загадочно усмехнулся Релинский, и мне даже показалось, что подмигнул. Вот только меня немного смутила эта двусмысленность в фразе, да и в самом тоне его голоса… Хотя, черт, он имел ввиду только мороженое и точка!

– Нет, не передумал, – ответил я парню, а потом пошел в направлении киоска. – Я не очень люблю сладкое, но мороженое - это немного другое. Итальянское самое вкусное, особенно лимонное. Но еще есть неплохое с ароматом мохито, киви и жвачки. А тебе какое нравится?

Эх, в голове жужжание одинокой пчелки. Весь день словно уши заложило. А было бы интересно, о чем он думает. С таким-то выражением лица.

– Ну… Гранатовый сорбет, наверное. И лимонное с мохито я тоже люблю… Пожалуйста, в один рожок лимонное, мохито, киви и «голубое небо», а в другой – гранат с шоколадом. Тебе полить чем-нибудь? – обратился Олег ко мне. А я стоял в ступоре. И когда мы успели дойти до киоска, и Релинский сделал заказ? Да еще какой! Я не могу такого себе позволить, иначе на кроссы совсем ничего не останется.

Но Олег, сохраняя абсолютно невозмутимое выражение лица, уже расплатился с девушкой и протягивал мне большой рожок с мороженым.

– Что такое? – спросил он меня, приподнимая бровь.
– О-о... А-а-а… Это мне?

– Нет, князю Вяземскому! Конечно, тебе, чего спрашиваешь? Я тебя угощаю.
– Спасибо большое, – пролепетал я, забирая у него рожок моей мечты. – Но зачем?

– Ох, – он чуть не хлопнул себя по лбу. – Ну почему ты такой?
– Какой такой? – хитро спросил я. – Симпатичный?

– Да.
– Ну, я нисколько в этом не сомневаюсь… Что?!

Так, стоп, что вообще происходит? Не спеша прогуливаюсь с Олегом, он покупает мне мороженое, а теперь вот комплименты отвешивает… Не-не, что за дурацкие ассоциации в голове?!

Но сам Релинский никак не вспоминает о произошедшем между нами в шкафу завуча и в раздевалке…

Олег расправился со своим маленьким мороженым быстрее меня. Я периодически чувствовал его странные взгляды, когда он наблюдал, как я доедаю свое. А я старался этого не замечать, неся при этом какую-то хрень, которая должна была, скорее, успокоить меня, а не заинтересовать Релинского.

Потом мы зашли в какой-то магазин, я бросал взгляды на висящие на плечиках вещи, стараясь не смотреть на Олега.

– Кстати, – именно в этот момент подал голос он. – Ты подумал о нашем с тобой разговоре?

Я чуть не навернулся на ровном месте и не уронил лакомство прямо на толстовку.

– О каком? – невинно поинтересовался я, будто понятия не имел, что Релинский имеет в виду.

Но, видимо, ему это не очень понравилось.

– О том самом, – бросил он, а потом схватил меня за руку и потащил к примерочным, прихватив ту самую толстовку.

Он завел меня в самую дальнюю, а потом опустил тяжелую штору.

– Знаешь, я думаю, это не мой размер, – попытался пошутить я, но это не помогло. В небольшой примерочной, рассчитанной на одного человека, я чувствовал себя особенно неуютно под взглядом Олега.

– Ну, так как? – он сложил руки на груди. – Тебе напомнить, или сам вспомнишь?

Я замялся и просто стоял, молчал как пень. Остатки мороженного таяли у меня в руке. От кисти к локтю потекла большая сладкая капля.

Олег взял меня за запястье, притянул к себе и слизнул её.

Я взвизгнул, наверное, как девчонка, и выдернул свою руку.

– Чего творишь?!
– Вспомнил?

– Да не забывал я ничего! Точнее… Хотел забыть, – честно признался я.
– Зачем? – раздраженно цыкнул парень.

– Зачем-зачем... Потому что так не должно быть! Мне до этого жилось хорошо и спокойно, а теперь все вверх дном перевернулось. И из-за тебя! Думаешь, я в большом восторге от этого?

– Хорошо? Спокойно? – приблизился ко мне Релинский. – Ты так и хочешь прожить свою жизнь так, словно серая мышь? Не хочешь попробовать все вкусы жизни? Поверь, это такой деликатес, еще послаще твоего мороженого.

– Но… почему именно я? – язык отказывался шевелиться. Становилось душно.
– А почему нет?

– Почему?! Да блядь, есть куча других милых смазливых нетрадиционных мальчиков, которые с радостью запрыгнут к тебе в койку! А ты общаешься со мной, обычным среднестатистическим школьником, который до этого даже не задумывался о… ну, об этом. И пусть я и живу как мышь, но меня это вполне устраивало. А теперь я даже не знаю, что думать. Я думал, что я себя хорошо знаю. До встречи с тобой.

– Все сказал? – бросил Олег, а потом притянул меня к себе. – Отключи свой идиотский разум. Прислушайся к подсознанию. Я ведь знаю, что ты хочешь что-то изменить в своей жизни, попробовать что-то новое…

– Спать с парнями, по-твоему, относится к «чему-то новому»? – тело бросило в дрожь от его рук.
– Не с парнями, – горячо прошептал он мне на ухо. – Со мной.

– А-а-а, – протянул я ему в плечо. – Что-что?!
Я вырвался из его хватки.

– А с кем? – он вытянул руки и положил ладони мне на плечи. В его глазах мелькнули холодные искры. – С Денисом своим?

Это прозвучало как гром среди ясного неба. Словно кто-то включил звук. Так не вовремя.

Денис-то тут причем?! Я вообще не думал об этом никогда…
Тут я бросил взгляд на свое отражение в зеркале. Господи, какие же у меня сейчас ошалелые глаза. Наверное, потому что все же подумал. Прямо сейчас. И почувствовал себя как-то странно. Черт.

Так не должно быть, в моих фантазиях вообще не должны присутствовать мужчины!

– Даже в фантазиях? – вновь поднял бровь Релинский. Блин, когда я научусь держать язык за зубами?
– Да вообще никогда! – взбеленился я. – Все, хватит, закрыли тему.

Я поднырнул под его локтем и выбежал из примерочной. Но, прошагав несколько метров, обернулся. Олег стоял в проеме, облокотившись о стену, и странно улыбался.

– Мы еще не закончили, – проговорил он одними губами. Я поежился и вылетел из магазина.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Кто-то хочет быть молодым | Кто-то хочет знать правду | Шесть лет назад. | Кто-то хочет помогать другим | Кто-то хочет все разведать | Кто-то хочет нарваться на неприятности | Кто-то хочет очень сильно | Кто-то хочет сбежать от проблем | Кто-то хочет... но кто? | Хочешь драйва |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав