Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВЛЮБЛЕННОСТЬ И УВАЖЕНИЕ

Читайте также:
  1. Безусловное уважение - нереальное сочетание?
  2. ВЛЮБЛЕННОСТЬ КАК ЗАВИСИМОСТЬ
  3. Влюбленность: кратковременные пары
  4. Второй важный признак любви параллелен второму признаку влюбленности. Если влюбленность влюбляется за что-то, то любовь любит ни за что.
  5. Глава 15. Как показать уважение к мужу
  6. Его любовь благословляет независимо от ее уважения; ее уважение благословляет независимо от его любви.
  7. Его любовь благословляет, независимо от ее уважения; Ее уважение благословляет, независимо от его любви.
  8. Его любовь мотивирует ее на уважение; ее уважение мотивирует его на любовь.
  9. Именно так. Мне нужно уважение!

 

В результате удивительных событий всего лишь несколько недель спустя Эрик пришел к убеждению, что именно на мне ему и надлежало жениться.

Он был верен своему обещанию почитать и уважать моих родителей и то положение, которое они занимали в моей жизни. После долгого времени, проведенного в молитвах, он решил обсудить это с моим отцом, перед тем как говорить об этом со мной. Он достаточно хорошо представлял себе, какие чувства я испытываю по отношению к нему, и знал, что мой отец должен был лучше, чем кто-либо еще, быть осведомлен об этом.

И вновь они сидели за столиком в том же самом ресторане, но на этот раз они встретились рано утром, до работы. И на этот раз Эрик точно знал, что именно он собирается сказать. В то время как отец попивал свой кофе и пытался проснуться, Эрик перешел сразу к главной теме разговора.

— Ричард, после того, как на протяжении последних нескольких недель я много времени проводил в молитвах о нашей с Лесли дружбе, мне кажется, что я получил от Бога ответ, что однажды она будет моей женой.

Разумеется, отец тут же проснулся! Но после секундного замешательства он произнес потрясающие слова.

— Эрик, - сказал мой отец, глядя ему прямо в глаза, — мы с Джанет молились о будущем муже для Лесли с того самого момента, как уверовали во Христа четырнадцать лет назад. Мы молились о том, чтобы иметь возможность узнать его, когда он появится в ее жизни. И, Эрик, вот уже на протяжении некоторого времени мы знаем, что ты - тот самый человек.

Какое удивительное подтверждение своим мыслям получил Эрик в этот момент! Он был так благодарен Богу за то, что Тот позволил ему «совершить ошибку» и встретиться с моим отцом, чтобы поговорить с ним о нашей дружбе. Эрик

думал, что совершил в жизни слишком много ошибок, строя отношения с девушками. Поэтому теперь он был несказанно рад обрести единомышленника в лице своего будущего тестя!


 

 

Что же касается меня, то когда я узнала о случившемся, это лишь заставило меня начать еще больше дорожить этим мужчиной - Эриком Луди. Ко времени, когда произошел этот разговор, в глубине своего сердца я уже чувствовала, что однажды выйду за него замуж. Теперь же я еще в большей степени осознала, насколько он честен и чист. Он уважал меня настолько, что, когда речь заходила о наших взаимоотношениях, он проявлял почтение к моим родителям — и это было по-настоящему романтично!

Несколько дней спустя мой отец дал Эрику свое окончательное согласие. «Эрик, - сказал он, - я благословляю тебя на то, чтобы покорить сердце моей дочери».

Когда отец дал Эрику благословение «завоевать мое сердце», он не пустил все на самотек. После того, как наши отношения с Эриком приобрели новый оттенок, Эрик продолжил периодически встречаться с моим отцом... и тот научил его тому, как завоевать мое сердце. Мой отец знает меня лучше, чем кто бы то ни было. И вот теперь он передавал это знание тому, с кем мне предстояло провести остаток своей жизни!

Когда я осознала, что происходит, я моментально почувствовала себя принцессой, которую лелеют! Два самых важных в моей жизни мужчины проводили время, обсуждая мой характер и мои особенности. Они хотели научиться лучше понимать меня и выражать свою любовь ко мне! Не пытайтесь убедить меня, что подобное поведение мужчин не может привести в восхищение! Какая девушка не захотела бы, чтобы ею так дорожили?

Когда я увидела, с каким усердием Эрик учится разбираться в моих чувствах, и то, как он стремится с почтением и уважением относиться к моим родителям... это лишь прибавило ему уважения в моих глазах. У меня уже не оставалось сомнений — он был тем человеком, с которым я хотела бы провести всю свою жизнь.

Мои родители оказались отличными членами «команды». В последовавшие за тем временем месяцы и годы мы привязались друг к другу так сильно, как я прежде и представить себе не могла. Они проявляли свою любовь ко мне множеством удивительных способов: проводили долгие ночные часы в разговорах и молитвах вместе со мной, писали мне записки со словами ободрения и делали все, что было в их силах, для того чтобы сделать наши отношения с Эриком по-настоящему романтичными. Они даже помогли Эрику продумать все детали того вечера, когда он сделал мне предложение!

Мы с Эриком решили пригласить своих родителей в свои «команды», в то время как Бог писал историю нашей любви. Это было одним из самых лучших и правильных решений, которые мы когда-либо принимали. Благодаря этому не только наши отношения стали более восхитительными и романтичными в тех областях, о которых мы прежде даже не задумывались, но и мы обрели поддержку и «взгляд со стороны», столь необходимые для того, чтобы наша история любви была поистине счастливой. В то время как мы с Эриком были главными действующими лицами, великий Творец любви подобрал идеальных актеров на роли второго плана - без них мы просто не смогли бы сыграть своих ролей!

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ИСПЫТАНИЕ ЛЮБВИ | В ПОИСКАХ ИСТИННЫХ ЦЕННОСТЕЙ | Родной дом | НАША ТРЕНИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА | УЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ И ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ | КАК Я НАШЕЛ СВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА | КАК ПОКОРИТЬ СЕРДЦЕ СВОЕГО ИЗБРАННИКА | ЗАКРОЙТЕ РОТ И ОБНИМИТЕ ДРУГ ДРУГА | МАМЫ И СЕСТРЫ | ОТЦЫ И БРАТЬЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав