Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ГРЕХ - ЭТО СЕРЬЕЗНО

Читайте также:
  1. Милые котята требуют особенного ухода и внимания. Это касается и их туалета. Очень важно сразу же по прибытию котенка к вам в дом серьезно заняться этим вопросом.
  2. Отставим всю серьезность
  3. Старайтесь работать как можно быстрее. Отнеситесь к заданию серьезно и не отделывайтесь шуткой. Не пытайтесь также воспользоваться подсказками».

 

Сексуальный грех... грязь... компромисс с совестью. В любой форме, при любых обстоятельствах результат оказывается плачевным. Грех губит жизни и разбивает сердца, лишает невинности, красоты и радости. Последствия греха часто дают о себе знать всю нашу жизнь, а порой даже следующие поколения вынуждены расплачиваться за содеянное нами.

Самым разрушительным из всех последствий греха является то, что он отдаляет нас от Бога. Мы носим бремя вины за содеянное в наших сердцах, пытаясь скрыть это от Него, и все заканчивается тем, что мы беспомощно и одиноко блуждаем вдалеке от Того, Кто любит нас.

В годы своего детства и юности я часто замечала, что отношение к теме сексуального греха в среде христиан бывает очень легкомысленным. В некоторых молодежных группах по изучению Библии, членом которых мне доводилось состоять, считалось чем-то само собой разумеющимся, что большинству из нас предстоит потерять свою девственность до брака. В целом, бытовавшую в этих группах точку зрения можно было бы выразить так: «Вы обязательно согрешите в том, что касается сексуальных отношений, поскольку в наши дни, в нашем обществе сексуальный грех, по существу, неизбежен. Но не беспокойтесь, Бог может полностью очистить вас, Он дарует вам второй шанс. Его благодать покроет ваш грех».

В этих словах есть доля правды. Да, все мы будем ошибаться, но это вовсе не означает, что мы неизбежно должны будем совершить сексуальный грех или что сохранить непорочность невозможно. Если мы не смогли устоять перед искушением, то нельзя считать, будто мы являемся всего лишь «жертвами современной культуры». Да, Бог действительно зовет нас принять Его благодать и прощение, и Он действительно может очистить нас и даровать нам второй шанс. Но не следует злоупотреблять Его удивительной благодатью. Мы не должны проявлять легкомыслие, сталкиваясь с грехом. В глазах святого Бога наш грех омерзителен.

Однажды, когда Эрик был еще совсем молодым человеком, путешествующим по миру в качестве миссионера, его пригласили выступить на большой встрече молодежных групп в штате Вирджиния. Когда он молился перед выступлением, он ощутил, что Бог желает, чтобы он затронул тему непорочности — духовной, эмоциональной и физической. Во время своего выступления Эрик увещевал молодых людей жить, руководствуясь Божьими установлениями, а не подражая тому, что происходит в мире вокруг них. Он говорил о физической чистоте, о целомудренности мыслей и сердца. Его слова обличали и были исполнены силы. Служителям местной церкви это не понравилось. Пастор, работавший с молодежными группами, вышел на сцену сразу после Эрика и взял в руки микрофон.

— Ну что ж, я не собираюсь читать вам проповедь о святости... — сказал он извиняющимся тоном так, словно проповедь о «святости» была чем-то настолько же омерзительным и неуместным, как лекция о выведении глистов.

Позднее несколько служителей церкви подошли к Эрику с упреками.

— Эрик, да как ты смеешь внушать этим ребятам чувство вины и обреченности? Ведь почти все они так или иначе греховны в том, что касается непорочности! Это слишком деликатная тема, чтобы говорить о ней так, как говорил ты. Теперь они будут чувствовать себя виноватыми! Лучше бы тебе сейчас подняться на сцену и попросить у них прощения!

Когда мы начинаем так относиться к сексуальному греху, полагая, что это всего лишь маленькая оплошность, которую совершает большинство из нас, и что не следует придавать этому слишком большого значения, — мы отрицаем потрясающее, удивительное могущество того, что Иисус Христос совершил ради нас на кресте. В действительности сексуальный грех ужасен. Он разбивает сердце Бога. Он разрушает тот естественный, совершенный порядок развития любовных отношений, установленный Богом для мужчины и женщины. Он уродует нас. Мы должны чувствовать раскаяние, когда совершаем этот грех... и мы должны понимать всю тяжесть содеянного нами. Но мы не должны останавливаться на этом.

Однажды после выступления на семинаре в Австралии я преклонила колени, чтобы помолиться с молодой женщиной, лет около двадцати пяти, которая плакала, не в состоянии сдержать слез. Ее хрупкое тело содрогалось от душераздирающих рыданий. Я стала молиться о том, чтобы Бог даровал ей мир и послал утешение. Когда она начала успокаиваться, она рассказала мне о том, что ее тяготило.

«Я по своей воле лишилась самого драгоценного, что у меня было — своей непорочности. Теперь от моего сокровища ничего не осталось. Как я могла поступить так? Тот, кому я отдала себя, даже не любил меня. Чем теперь я смогу одарить своего мужа? Слишком поздно. Бог больше не желает тратить на меня Свое время. Я своими руками разрушила собственную жизнь».

Однако тем же вечером эта молодая женщина смогла ощутить благодать Божью, и в ней произошли поразительные перемены. Ее лицо просветлело и стало спокойным. Она знала, что прощена.

В другой раз, в Техасе, я повстречалась с молодой женщиной, которую сковывали чувства вины и ужаса от того, что она сделала. Она не только совершила сексуальный грех... она сделала аборт. По ее глазам было видно, какую боль ей пришлось испытать. Но когда в тот день она встретилась лицом к лицу с Богом, она стала другим человеком. Когда она уходила, в ее глазах зажглась искорка надежды. Она могла снова продолжать жить и познавать все, что Бог приготовил для нее в будущем. Она знала, что прощена.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

УЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ И ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ | КАК Я НАШЕЛ СВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА | КАК ПОКОРИТЬ СЕРДЦЕ СВОЕГО ИЗБРАННИКА | ЗАКРОЙТЕ РОТ И ОБНИМИТЕ ДРУГ ДРУГА | МАМЫ И СЕСТРЫ | ОТЦЫ И БРАТЬЯ | ЗАПОМНИВШИЙСЯ УРОК | ВЛЮБЛЕННОСТЬ И УВАЖЕНИЕ | КОГДА РОДИТЕЛЕЙ НЕТ РЯДОМ | ИГРАТЬ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав