Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Почитайте Бога через почтение, уважение и повиновение Его Слову

Читайте также:
  1. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  2. Vesica Piscis, через которую сотворён свет
  3. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль
  4. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль
  5. Автобусный тур из Рыбинска через Ярославль и Переславль.
  6. Б) Откровение бога через мир
  7. Безусловное уважение - нереальное сочетание?
  8. Борьба, переход от авторитарных аристократических к тираническим, а через них
  9. ВИНА ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ
  10. Від іудаїзму через античну філософію - до християнства

В Ветхом Завете Бог сказал: «... Я прославлю про­славляющих меня...» (в англ. — «...Я почту почитаю­щих Меня) (1 Царств 2:30).

Как почитать Бога? Почитать Бога — значит ис­полнять Его Слово. Это — единственный путь. И Он Сам почтит вас лично за то, что вы оказываете Ему почтение. Он почтит также церковь, почитающую Его.

По этой причине я хочу поощрить вас заботить­ся о том, чтобы нужды пастора и тех, кто несет слу­жение, были хорошо обеспечены. Вы можете де­лать это, например, всегда поздравляя пастора и его жену с Рождеством. Вы можете узнать, когда у них день рождения. Я понимаю, что бывают маленькие церкви, и иногда невозможно так много сделать, как в больших церквах, но всегда можно сделать что-то.

Если вы — лидер поместной церкви, примите это во внимание и позаботьтесь об этом. Пастор вам это­го не скажет, потому что вы можете подумать: «Он печется о своей выгоде». Но знайте: я говорю это не для своей выгоды, не для того, чтобы что-то от этого получить! Я поощряю вас почитать и благословлять своего пастора, потому что хочу, чтобы вы были бла­гословлены.

Вы можете оказать уважение своему пастору, сде­лав ему подарок на Рождество. Посылайте вашего пастора и его жену на конференции. Например, мы каждый год устраиваем выездные лагеря и зимние библейские семинары. Отправляйте их на такие со­брания. Отложите определенную сумму денег спе­циально для этой цели, или соберите отдельные по­жертвования.

Я был пастором почти двенадцать лет, и мне нуж­но было посещать определенные конференции. Одной из них была штатная конференция, которую ежегодно устраивала наша деноминация.

Обычно в воскресенье, предшествующее этой кон­ференции, моя церковь собирала пожертвования, чтобы оплатить мою поездку с женой, наше пребы­вание в отеле и питание. Часто они также покупали мне новый костюм, а жене — новое платье специаль­но для конференции.

Почему они покупали нам новую одежду? Потому что на этой конференции мы представляли их. Поэ­тому, когда вы посылаете пастора и его жену на кон­ференцию или какое-то особенное собрание, купите им новую одежду.

Почему? Потому что они едут на эту конферен­цию, как ваши представители, - они представляют вас! Если люди посмотрят на ваших пасторов и уви­дят на них поношенную старую одежду, то скажут: «Какая же у этих пасторов паства?» И эти люди бу­дут осуждать вас. Нет, вы должны желать того, что­бы пастор и его жена хорошо выглядели, потому что они хотят, чтобы вы благодаря этому хорошо выгля­дели!

Я учу об этом не просто для галочки. Я рассказы­ваю вам о некоторых очень важных истинах. Я гово­рю тем, кто несет какую-то ответственность в церк­ви: если вы позаботитесь об этом, я гарантирую вам, что на вас и на всю церковь сойдут благословения Божьи в такой мере, как никогда раньше.

Когда, будучи еще молодым баптистским про­поведником, я получил крещение Святым Духом и начал говорить на иных языках, я начал понемногу выходить из привычного круга общения. Так я при­шел к пятидесятникам.

Я вспоминаю, что в те дни наши церкви были ма­ленькими. Они даже не обещали ничего похожего на зарплату. Необходимо было жить верой за зарплату и финансы для восполнения нужд церкви. И, конеч­но, необходимо было поощрять людей верить Богу. Воскресные десятины и пожертвования, которые собирались утром, в какой-то мере принадлежали пастору. Вечерние пожертвования обычно шли на нужды церкви, а деньги, которые собирались в сре­ду, использовались для оплаты разных расходов. Это был своего рода финансовый план церкви. Ли­деры этой деноминации не «заграждали рта у вола молотящего».

 

Вы «заграждаете рот у вола», обкрадывая Божьих служителей

Я помню, как в начале моего служения пастором, одна из полноевангельских деноминаций каждый день основывала новую дочернюю церковь, а по вос­кресеньям — две! За десять лет деноминация сильно разрослась, открывая приблизительно семь новых церквей в неделю.

Затем лидеры этой деноминации решили, что нужно всем пасторам утвердить заработную плату, и что 10о долларов в неделю будет достаточно.

Я помню, как один из главенствующих членов этой деноминации поехал проповедовать в одну довольно-таки большую церковь. На вечерние вос­кресные служения в ней собиралось примерно 2000 человек, а на утренние воскресные собрания — не­много меньше, от 1500 до 1800 человек.

Пастор этой церкви не собирал десятины и по­жертвования для себя. Они собирались для двух его помощников. О себе же пастор сказал людям: «Ког­да вы будете уходить, я буду стоять у главного вы­хода и пожимать вам руки. Я доверяю Богу. Если вы захотите оставить что-либо в моей руке — хорошо. Если нет — тоже хорошо». Итак, выходя, люди про­сто клали ему в руку то, что хотели, и, возможно, он получал сколько-то тысяч долларов в год.

Но затем в церковь приехал региональный епи­скоп. Во время обеда, после проповеди, он сказал па­стору: «Вам нужно перейти на зарплату. Будьте сми­ренным и покажите хороший пример. Перейдите на зарплату в 100 долларов за неделю». По тем меркам это было неплохо. Тогда никто больше не получал.

«Нет, — сказал пастор, — я не буду этого делать. Вы разве не заметили, что у меня самая большая церковь в штате? У нас больше людей спасается, больше людей исполняется Святым Духом, больше людей исцеляется, чем где бы то ни было в штате. У нас больше людей в служении. И я не собираюсь устанавливать себе зарплату. Перед тем, как начать проповедовать, я был бизнесменом. Многие крупные фирмы неоднократно приглашали меня на работу. Они предлагали мне от 19000 до 24000 долларов в год за управление их бизнесом. Если я стоил 19000 долларов в год для мира, то конечно я стою 19000 долларов в год и для Бога» (Напомню, что это было в годы Депрессии).

Я сейчас не говорю, согласен я или нет с тем, что делал этот пастор, но люди обсуждали это. Они были против. Но я заметил, что каждая из церквей, где заграждался рот у вола молотящего, начинала падать в численности и в духовных вещах. Они не двигались в могущественном проявлении силы Бо­жьей и Святого Духа.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 71 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Понимая закон даяния | Почитайте Бога своей верой, своим даянием и правильными мотивами | И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, УСПЕЕТ. | Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли. | И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним (Христом), простив нам все грехи, | Я применил на практике то, что воспринял | Уповайте на Слово, а не на людей | Исповедание как часть веры | Вера и исповедание производят совершенное действие | Ваши слова приносят или поражение, или победу |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав