Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

РОДИТЕЛЯМ

Читайте также:
  1. Беседа с родителями
  2. Вопрос 52. ПРЕДЛОЖИТЕ РОДИТЕЛЯМ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ РЕБЕНКА С НАРУШЕНИЯМИ ЗРЕНЯ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ
  3. Вопрос 54. ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР КЛИНИЧЕСКОЙ БЕСЕДЫ С РОДИТЕЛЯМИ, ВОСПИТЫВАЮЩИМИ ДЕТЕЙ С ОТКЛОНЕНИЯМИ В РАЗВИТИИ, ПО СБОРУ АНАМНЕСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ
  4. Закон взаимосвязи между употреблением алкоголя родителями и умственной и генетической ослабленностью детей.
  5. ИНДИВИДУАЛЬНО-ГРУППОВЫЕ И ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИ, БЕСЕДЫ С ИХ РОДИТЕЛЯМИ
  6. Как объяснить родителям сущность игровой терапии
  7. Конфликты с родителями
  8. Любовь между родителями и детьми
  9. Любовь между родителями и детьми.
  10. Нужно ли проводить психотерапевтическую работу с родителями?

 

Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу. (Навин 24-15).

 

Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. (Кол.3:21).

 

И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. (Втор.6:6-9).

 

Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состареет. (Прит.22-6).

 

Ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем. (Быт.18-19).

 

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (Исх.20-12).

 

Блажен всякий, боящийся Господа, ходящий путями Его! Ты будешь есть от трудов рук твоих; блажен ты, и благо тебе! Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей. Так благословится человек, боящийся Господа! (Пс.127:1-4).

 

Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей. (2 Кор.12-14).

 

И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. (Еф.6-4).

 

С избытком даст тебе Господь, Бог твой, успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей: ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя тебе, как Он радовался об отцах твоих. (Втор.30-9).

 

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и побежав пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка и заколите: станем есть и веселиться, ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. (Лук. 15:20-24).

 

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела; но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. (Еф.5:22-28).

 

И возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твое, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе. (Втор.7:13).

 

Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не будут говорить с врагами в воротах. (Пс.126:3-5).

 

Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей. Так благословится человек, боящийся Господа! Благословит тебя Господь с Сиона, и увидишь благоденствие Иерусалима во все дни жизни твоей. Увидишь сыновей у сыновей твоих. Мир на Израиля! (Пс.127:3-6).

 

И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием. (Мал.4-6).

 

Глупость привязалась к сердцу юноши; но исправительная розга удалит ее от него. (Прит.22-15).

Не оставляй юноши без наказания; если накажешь его розгою, он не умрет: ты накажешь его розгою, и спасешь душу его от преисподней. (Прит.23:13-14).

 

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их. (Прит.29:15-17).

 

ДЕТЯМ

 

Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу. (Кол.3-20).

 

Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (Втор.5-16).

 

Помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: "нет мне удовольствия в них!" (Екк.12-1).

 

Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состареет. Торжествует отец праведника, и родивший мудрого радуется о нем. Да веселится отец твой и да торжествует мать твоя, родившая тебя. (Прит.23:22, 24-25).

 

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. "Почитай отца твоего и мать", - это первая заповедь с обетованием: "Да будет тебе благо и будешь долголетен на земле". (Еф.6:1-3).

 

Сын мой! Наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. Милость и истина да не оставляют тебя; обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего; и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей. (Прит.3:1-4).

 

Благо человеку, когда он несет иго в юности своей. (Плач Иер.3-27).

 

Слушай, сын мой, наставление отца твоего, и не отвергай завета матери твоей; потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей. (Прит.1:8-9).

 

Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему. (Пс.118-9).

 

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. (Прит.29:15).

 

Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. (Матф.19-14).

 

И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих. (Ис.54-13).

 

Человек, любящий мудрость, радует отца своего; а кто знается с блудницами, тот расточает имение. (Прит.29-3).

 

Если же какая вдовица имеет детей или внучат, то они прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям: ибо сие угодно Богу. (1 Тим.5-4).

 

Сын мой! Храни заповедь отца твоего, и не отвергай наставления матери твоей; Навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою. Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою. (Прит.6:20-22).

 

 

Глупость привязалась к сердцу юноши; но исправительная розга удалит ее от него. (Прит.22-15).

 

Не оставляй юноши без наказания; если накажешь его розгою, он не умрет: ты накажешь его розгою, и спасешь душу его от преисподней. (Прит.23:13-14).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

В СТОЙКОСТИ В ВЕРЕ | С Т Р А Х | РАЗОЧАРОВАНИЕ | ЧУВСТВО ВИНЫ | ВОЗМУЩЕНИЕ | СТРАДАНИЯ | УПАДОК ДУХА | ДЕПРЕССИЯ | ИСКУШЕНИЯ | БОЛЕЗНИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав