Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПОЗНАНИЯ И СВЕТА

Читайте также:
  1. V. Циркуляция Света и Защита Центра
  2. VI. Циркуляция Света и Установление ритмического дыхания
  3. VII. Подтверждающий опыт в процессе циркуляции света
  4. VIII. Жизненный метод Циркуляции Света
  5. АНГЕЛ СВЕТА
  6. Большие циклы Евразии, или Маятник Старого Света
  7. Волновые свойства света
  8. Волны. Волновые свойства света.
  9. Вопрос, который боится дневного света
  10. ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА

 

Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей; ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. (Ис.11-9).

 

Ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение (Дан.12:4).

 

Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говориящего Сиону: "воцарился Бог твой". Голос сторожей твоих они возвысили голос, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион. Обнажил Господь святую мышцу Свою пред нлазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего. (Ис.52:7-8, 10).

 

И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих. (Ис.54:13).

 

Воспойте Господу новую песнь: ибо Он сотворил чудеса. Его десница и святая мышца Его доставили Ему победу. Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою. Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего. (Пс.97:1-3).

 

И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых. (Ис.29:18).

 

И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. (Ис.25:6-7).

 

Вот, не от Господа ли Саваофа это, что народы трудятся для огня и племена мучат себя напрасно? Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море. (Ав.2:13,14).

 

Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию. (Ис.29:24).

 

Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покятся, будет место для тростника и камыша. И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже неопытные, не заблудятся. Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные. И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся. (Ис.35: 6-10).

 

Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой". Голос сторожей твоих - они возвысили голос, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион. (Ис.52:7-8).

 

Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою. И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, в Пулу и Луду, к натягивающим лук, в Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей; и они возвестят народам славу Мою. (Ис.66:18,19).

 

Не будет уже солнце служить тебе светом дневным,и сияние луны светить тебе;но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой-славою твоею. Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется; ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего. И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю,-отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему. (Ис.60:19-21).

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

В СУПРУЖЕСТВЕ | НА РАБОТЕ | В ОБЩЕСТВЕ | В ЦЕРКВИ | ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ВЛАСТЯМИ | С НЕВЕРУЮЩИМИ БЛИЖНИМИ | C САТАНОЙ | БОЖЬЯ ВЕРНОСТЬ | ПОБЕДА ЦЕРКВИ | МИЛОСТЬ БОЖЬЯ НА СУДЕ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав