Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В ЦЕРКВИ

Читайте также:
  1. Апробації других князів Церкви
  2. Библейское благословение: нужда церкви
  3. Благословение Церкви
  4. Бог не может доверять «Членам церкви»!
  5. В какой церкви можно спастись
  6. Відповідальні за благодійність Церкви
  7. Внимательно контролировать свою деятельность, помня, что наши противники умело используют наши ошибки не только против лично нас, но и против нашей Церкви.
  8. Воспитательная роль Церкви
  9. Дисциплина в церкви

 

Симон же Петр отвечая сказал: Ты- Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон,сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Мф.16:16-19).

 

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа и великая благодать была на всех их.Не было между ними никого нуждающегося,ибо все,которые владели землями или домами, продавая их,приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов и каждому давалось, кто имел нужду. (Деян.4:32-35).

 

Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела; но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. (Еф.5:23-27).

 

В устроение полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом;... И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:10, 22-23).

 

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою. (Мф.20:25-26).

 

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Иоан.15:15,16).

 

Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса и с братьями Его.... При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. (Деян.1-14; 2-1).

 

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь; потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. (Еф.5:29-30).

 

И каждый день деинодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. (Деян.2:46-47).

 

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возвращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:11-16).

 

Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети дьявола, который уловил их в свою волю. (2 Тим.2:24-26).

 

Заповедь новую дают вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. (Ин.13-34).

 

Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаяь и ходя в страхе Господнем, и, при утешении от Святого Духа, умножались. (Деян.9-31).

 

А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем. Тому слвав в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. (Еф.3:20-21).

 

Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И все, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря чрез Него Бога и Отца. (Кол.3: 16-17).

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

УПАДОК ДУХА | ДЕПРЕССИЯ | ИСКУШЕНИЯ | БОЛЕЗНИ | ОБЕТОВАНИЯ ДЛЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ | РОДИТЕЛЯМ | СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ | ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ | В СУПРУЖЕСТВЕ | НА РАБОТЕ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав