Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Питание

Читайте также:
  1. I. Гражданские списки и воспитание эфебов
  2. I. Грамсданские списки и воспитание эфебов
  3. XVIII. Воспитание детей
  4. Беседа по сказке. Развитие диалогической речи. Воспитание бережного отношения к природе.
  5. Беседа шестая. Питание и здоровье детей
  6. В.рациональное питание, гигиена труда и отдыха, гармонизация психо-эмоциональных взаимоотношений в коллективе.
  7. ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ РАЗВИТИЕМ, ОБУЧЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ
  8. Воля и ее основные признаки. Воспитание волевых качеств личности. Волевая регуляция поведения.
  9. Воспитание Александра I, спасителя Америки
  10. Воспитание Ани начинается

Животная пища образуется из субстанций, насыщенных энергиями Е10 - в основном углеводов, жиров и белков. Они не могут быть переведены прямо в животные ткани или биологически и фармакологически активные субстанции, необходимые для регулирования равновесия в теле.

Первая трансформация пищи в формы, которые могут быть ассимилированы организмом, происходит во рту и в пищеварительном тракте - то есть на поверхности слизистых оболочек. Это происходит благодаря ферментам, которые производятся организмом и проходят через кожу, создавая пищеварительные соки, слюну и пр. Это действие и анаболично, и катаболично; энергия пищи, так сказать, разделяется на более активные и менее активные формы. Первые ассимилируются как химус и подвергаются дальнейшему воздействию в соприкосновении с активными субстанциями, находящимися в крови. Анаболический ряд трансформаций изображен в следующей диаграмме:

 

 


 

Рис.32.9. Трансформация пищи в жизненную энергию.

 

Диаграмма показывает три стадии трансформации, имеющие большое значение, поскольку они ведут от инертности к жизненности и показывают, как шаг за шагом обретаются качества жизни. Е10 содержит в основном двигательную силу органической деятельности, такую, как жиры и сахара, и сырые материалы, из которых получают обновление и оживление живые ткани. Е8 - это уже часть живого тела. Она переносится кровотоком и является основной энергией самообновления организма. Е7 может быть названа "жизненным электричеством". Ее можно опосредованно наблюдать в различных состояниях поляризации, возникающих в нервной системе и на поверхности красных и белых кровяных телец. Электрические феномены являются вторичными результатами, указывающими на наличие "носителя" энергии определенного качества, так же как материальный объект является носителем связующей энергии, или фермент-конструктивной энергии. Трансформации энергии, показанные на рис. 32.5, характерны для всех септемпотентных организмов.

Они не зависят от специфических свойств углеродных составляющих. Может быть квази-бесконечное разнообразие носителей, подходящих для трех основных энергий жизни - конструктивной, жизненной и автоматической. За пределами Е7 носители перестают быть наблюдаемыми, поскольку они существуют по большей части в состоянии виртуальности и принадлежат не физико-химическом организму, а вечному паттерну.

 





Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

I) Независимая и зависимая тождественность | I) Независимое и зависимое взаимодействие | I) Независимый и зависимый порядок | I) Независимая и зависимая свобода | AA AB BA BB | ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭНЕРГИИ | Различные роды энергии соответствуют различным состояниям гипархической организации. | Все формы энергии образуют однородную группу, все члены которой преобразуемы друг в друга посредством подходящих генераторов и машин. | МЕХАНИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ | ЭНЕРГИИ ЖИЗНИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав