Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Кристаллы связаны эссенциальным паттерном с простыми субстанциями и почвой. Они питаются теплом и служат пищей растениям.

Читайте также:
  1. Вам может показаться, что вы одиноки в этом мире, однако вы бесконечно связаны со всеми формами реальности за границами вашего восприятия.
  2. Все перемены продолжительности жизни людей связаны с грехом.
  3. Все эти шесть принципов тесно связаны между собой
  4. Главное, что они истинны с точки зрения мифологии, убедительны для отдельно взятого человека, то есть мага, и служат для него исправной рабочей гипотезой.
  5. Для чего служат сигналы и как они подразделяются по способу восприятия.
  6. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
  7. Квази-кристаллы
  8. Кристаллы и чакры
  9. Кристаллы – живые!

Основной эссенциальный паттерн здесь - геометрическал регулярность. Она обладает широким диапазоном измененнй. В крайнем упрощении паттерн - это, симметрия одного нейтрального атома. При наибольшем усложнении кристаллический паттерн переходит в микро-кристаллический и коллоидальный материал почвы. Свойство "кристалличности" имеет свой максимум в чистых металлах и металлических солях и постепенно уменьшается при переходе к каждой из противоположных крайностей. Это характерно для эссенциальных качеств, и делает шкалу, которую мы сейчас рассматриваем, совершенно отличной от шкалы экзистенциальных уровней энергиий. При движении по шкале Сущности определенные качества, характеризующие паттерн, возникают почти незаметно. Эти свойства возрастают до максимальной интенсивности и затем незаметно исчезают. Всегда происходит смешение качеств так что эосенциальный класс не определяет уровень Бытия. "Кристалл" - это очевидно совсем иное понятие класса, нежели "квадрипотентная сущность", или "вещь", или "теплота". Кристалл, льда и кристаллический вирус находятся, очевидно, на весьма различных уровнях Бытия. С другой стороны, скалы не всегда мыслятся как кристаллы - мел и сланцевая глина вообще не таковы, - но все же скалы участвуют в общем эссенциальном паттерне геометрической пентады.

Пищей для кристаллов является теплота. [95]

Под теплотой мы имеем в виду все лишенные паттерна элементарные состояния существования, не обладающие никакими свойствами, кроме случайных движений. Эти движения - своего рода "кирпичики", из которых появляется кристаллический паттерн. Они обладают минимумом зссенциального качества, но не эссенциальным паттерном. Эти эссенциальные качества латентны, поскольку любое количество из класса "эссенциальной теплоты" может приспособиться к определенным xapактерным паттернам. Горы, которые мы называем "материнскими породами", имея в виду, что они не претерпели трансформацию в почву, являются вторичными продуктами, обрзованными из первичных атомов и пыли, из которых первоначально концентрировалась наша планета; они подвержены действию энергий солнца, воздуха и воды. Даже горные породы, прошедшие через тела живых организмов, такие как известняки, явлются производными простого паттерна. Мы должны также помнить, что эссенциальные классы в такой же мере образуются порчей, как и реализацией. Так, мел - это в основном продукт порчи тел диатомей, однако это все же горная порода, и ее пища принадлежит к тому же классу, что и для любой, другой горной породы.

Роль кристаллов как пищи для растении будет рассмотрена, в связи с третьей пентадой.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ДВОЙНОЙ ЦИКЛ | ТВОРЕНИЕ КАК РАЗДЕЛЕНИЕ | ПЕРВАЯ ТЕТРАДА ТВОРЕНИЯ | BТОРАЯ ТЕТРАДА ТВОРЕНИЯ | ТРЕТЬЯ ТЕТРАДА ТВОРЕНИЯ | ПЕНТАДА: СУЩНОСТЬ | ЦЕПЬ ПРОТИВОТОКА | ЭССЕНЦИАЛЬНАЯ СВЯЗЬ - ПЕНТАДА | Сущностная пища данного класса дается классом ниже его собственной низшей природы, а сам данный класс является пищей для следующего класса выше его собственной высшей природы. | ЧИСТОЕ[94] СУЩЕСТВОВАНИЕ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав