Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Все эти шесть принципов тесно связаны между собой

Читайте также:
  1. IX Международный асинхронный турнир «Золотая осень» завершен!
  2. IX. Произнесите слова, соблюдая различие между звуками по степени открытости.
  3. Uuml;1. Возможность совмещения реагирующих между собой ингредиентов.
  4. XI Международный фестиваль - конкурс
  5. А есть связь между вашими картинами, книгой и песнями?
  6. Автор говорит о том, кого мы видим перед собой во время беседы
  7. Алмазы, «международный терроризм» и новые способы управления глобальными рынками
  8. АНТАГОНИЗМ МЕЖДУ НОВОЙ И ДРЕВНЕЙ КОРОЙ
  9. Аратта междуречья Дуная и Днепра
  10. Ая основа – Хаджури не видит разницы между нововведенцем, призывающим к своему нововведению, и не призывающим, и пример в этом он взял с Махмуда Хаддада.

Собственно, все перечисленные шесть принципов являются наилучшим способом проявить ваше уважение к жене. Лучше всего вы сможете показать свое почтение или уважение к жене через единение с ней, открытость, понимание, миротворчество и верность. Теперь мы подошли к последнему качеству - к почтению. Жена, к которой муж относится с почитанием, не будет чувствовать себя ущемленной. Писание рассказывает, каким образом мужчина должен ценить и лелеять свою возлюбленную. «Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью!» (П. Песн. 7:7). Муж должен «лелеять» свою жену (см. Еф. 5:29).

В хорошо известном отрывке из тридцать первой главы Притчей, в стихах двадцать восьмом и двадцать девятом, сказано: «Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: «Много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их».

Бог сотворил женщин таким образом, что им нужно, чтобы их ценили, почитали и уважали. Чтобы почитать свою жену так же, как и почитать свой завет с Богом, вы должны высоко ценить ее. Когда я говорю, что ваша жена нуждается в почтении (уважении), это совсем другая нужда, отличная от того, в чем испытывают потребность мужчины. Для нее уважение и почтение являются частью любви. Пожалуй, единственный раз от женщины можно услышать жалобу на отсутствие уважения тогда, когда вам не интересно ее мнение. Скорее, более точными ее словами, наверное, будут следующие: «Я знаю, что ты меня не любишь, потому что не уважаешь».

Уважение, почтение и признательность не являются для вашей жены ценностями сами по себе. Это компоненты любви, которую она жаждет получить от вас. Говоря иначе, в любви есть много граней, и мы рассмотрели шесть из них. В пятнадцатой и последующих главах мы поговорим о том, какие

 

аспекты могут выразить уважение жены к мужу. Что-то в природе мужчины требует его главенствующего положения в их взаимоотношениях. Это главенство не воспринимается им равнозначно чувству превосходства. Он просто чувствует себя обязанным защищать ее и готов умереть за нее. Бог создал мужчин такими, и они чувствуют на себе эту ответственность.

В соответствии с библейскими принципами жена не испытывает потребности умереть за мужа так, как он готов умереть за нее. В пятой главе Послания к Ефесянам муж символизирует образ Христа, а Христос умер за Церковь. Жена символизирует собой образ Церкви, и ее муж готов умереть за нее.

Ваша жена не собирается верховодить в ваших взаимоотношениях, но она определенно желает быть первой в вашем списке приоритетов. Именно это имел в виду Петр, когда призывал мужей «оказывать им честь» (1 Пет. 3:7). Ваша жена должна знать, что она занимает важное место в ваших мыслях в первую и главную очередь. Именно это я подразумеваю под «почтением» к жене. Когда это есть, ваша жена почувствует себя значимой, ценной в ваших глазах, словно она самая любимая женщина из всех женщин на земле. И тогда она тоже захочет почитать и уважать вас, как Церковь почитает Христа и благоговеет перед Ним. Помните, что ваша любовь мотивирует ее на уважение к вам, и ее уважение мотивирует вас на любовь к ней!




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 12. Миротворчество - она хочет, чтобы вы были чуткими | Мужья и жены могут с этим справиться | Моя жена каждый раз обращается к прошлому | Почему мужчинам трудно просить прощения | Краткий курс по миротворчеству | Глава 13.Верность - ей нужно убедиться в том, что она для вас самое главное | Она однолюбка, а он... | Полуобнаженный мир | Верны ли вы настолько, насколько это возможно? | Робертсон Маккилкин сдержал обещание |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав