Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Луки 10:21-24

В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение. И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцом Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. И, обратившись к ученикам, сказал им особо: блаженны очи, видящие то, что вы видите! ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

И в другом месте:

И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали. Матфея 13:10 -17

Брат Бранхам говорит в ЗНАМЕНИЕ ВРЕМЕНИ ОБЪЕДИНЕНИЯ 1963.08.18У

42 Так вот, разве не странно, что для этих трёх мужей эти звёзды встали точно в ряд, и больше никто этого не видел? Видите? Точно в ряд...Вот, а вы можете быть в точном соответствии с Писанием. Понимаете? Когда эти звёзды стали едины, объединились в этом созвездии, одновременно, эти три мужа тоже объединились. И можно настолько соединиться с Богом и Словом Его, что всё это становится реальностью, и ты всё это видишь, и знаешь, что всё это правда. Понимаете? Знамение времени, а можно не обратить на это внимания и сказать: "Ай, чепуха!"

Но для вас это не чепуха. Для вас: вы соединены со Словом, и вот Оно. Тогда, Брат Пэт, всё правильно, когда-когда видишь, как это знамение соединяется с верующим. И вот кому я это адресую, верующему, потому что неверующий этого никогда не видел. И если бы Он сегодня был на земле, какой упрёк был бы многим духовным лицам сегодня, которые не могут прочесть этого знамения: знамения, которые мы каждый день читаем здесь в Скинии, и видим всё это. И другие читают и видят рукописание на стене, и, всё же, многие это игнорируют, и вообще, даже не видят этого. Это вообще не для них; они не обращают на это внимания.

Вот так.

ГОЛОС БОЖИЙ В ЭТИ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ

Вот в чём сегодня дело. У нас слишком много дирижёров не в Духе Композитора. Говорят: "Деноминация; ну что ж, мы этому верим".

Неважно, что вы говорите, Библия права. Отбивайте этот ритм согласно этой Музыкальной Партитуре прямо пред нами, тогда великая симфония великого Божьего действия играется так как нужно, тогда мы видим час и где мы стоим.

Композитор от начала знает конец. Понимаете? И если дирижёр не находится в том же Духе, что и Композитор, он не сможет её исполнить, потому что всё это делается с помощью жестов. А если Это не подтверждается знамением жеста, то как же музыканты Это исполнят? Аминь! То-то и оно.

Кто-то придёт со схемой, и всё там нарисовал, и другой придёт с чем-то другим, и всё это нарисовал против того. Некоторые выходят и говорят: "Это есть то", возвращаешься к этому, а у других целые книги и всё такое. Но Бог приходит в силе Своего воскресения, а кто скажет против этого? Если Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки тот же, Он совершает то же самое, что совершал вчера, сегодня, и вовеки. Вот что полагается делать этому ангелу, взять эти тайны, эти потерянные концы, которые бросили люди.

Дошло до того, что всё начинает становиться настолько расшатанным, что Слово стало для людей чуждым. Они не понимают Его. Можешь тогда высказывать Его, а они Его не понимают, потому что они к Нему не приучены. Павел сказал: “Если труба издаёт неопределённый звук, то кто будет знать, что надо приготовиться к сражению?”

Обратите внимание, если издаётся неопределённый звук, не по Писанию, кто приготовится? И если она не издаёт звук по Писанию, что до этого? Кто сможет, кто сумеет приготовиться к войне, отступлению, или что-то сделать?

Система Илия это – священник вместо пророка. Пророк — это Слово. А священник представлял церковь.

А у церкви, как мы знаем всегда, одни традиции.

Иисус сказал фарисеям: “Вы своими традициями сделали Слово Божье бездейственным”.

И деноминации своими организованными интеллектуальными рассуждениями сделали Божье Слово бездейственным для людей. Верно. Они просто не могут Его понять. А потом говорят: “Где же Бог Библии?” Хм-хм! Он прямо здесь. Он — Библия, вот Кто Он такой.

ТРЕТЬЯ ПЕЧАТЬ - в20.03.1963

180 Они не замечают Его, живое Слово, проявленное во плоти согласно обещанному Слову. В Слове обещано, что Оно будет совершать всё это. Было дано обетование, что в последние дни будет именно так: “Как было во дни Содома, так будет и в пришествие Сына Человеческого”. Теперь смотрите, что происходило в Содоме. “Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого”. Видите? Посмотрите, что происходило тогда. Видите? Так вот, Он сказал, что будет то же самое, и мы живём в это время. Да тут можно было бы… Я мог бы перечислить, наверно, шестьсот вот таких обетований из Писания, просто сослаться на них. Понимаете? Вот, но они Его отвергли.

181 Она держалась за традиции и заменитель вместо Слова. Она держалась за заместительную кровь вместо настоящей Крови. Иисус, Слово, сказал (когда Оно было проявлено перед ней), что поскольку она держалась за эти традиции… Иисус, проявленное Слово, сказал невесте, еврейской невесте: “Держась за свои традиции, вы делаете для себя Слово Божье бездейственным. Оно не может действовать”.

182 Вот почему сегодня пробуждения, которые у нас должны быть… У нас деноминационные пробуждения, настоящего оживления у нас ещё не было. Нет-нет, нет. Никак нет. Не думайте, что у нас проходят пробуждения. У нас их нет. О-о, у них миллионы, миллионы и миллионы церковных членов, но пробуждения нигде нет. Нет. Нет.

183 У Невесты ещё не было пробуждения. Понимаете? Ещё не было никакого пробуждения, не было проявления Божьего, которое взбудоражило бы Невесту. Понимаете? Мы ждём этого сейчас. Только эти семь неизвестных Громов смогут снова пробудить Её. Понимаете? Да. Он это пошлёт. Он это обещал. Теперь смотрите.

184 Так вот, она была мертва. Вот, а если бы церкви забыли про свои вероучения и забыли про свои догмы, и просто взяли Библию, попросили бы обещанное, тогда для них это стало бы действенным. Но видите, Иисус сказал: “Вы своими традициями делаете для себя Слово Божье бездейственным”. Ведь то же самое сегодня и с духовной Евой (видите?), с сегодняшней духовной невестой, с так называемой церковью. Она берёт и не принимает Слово Божье, и вместо Него она принимает догмы. Поэтому, Слово для неё бездейственно (понимаете?), потому что она пытается вставить в Слово своё вероучение, а из этого ничего не выйдет.

Я думаю, что вы поняли суть сказанного, это на виду но не многие это видят, это звучит подобно Евангельской трубе – но не многие это слышат. Это открывается индивидуально.

 

Так вот, на сегодняшний день, существуют два основных Библейских учения о том, кто такие «Сыны Божии»:

1) Первое: "Сыны Божии" - это потомки Сифа, при этом дочери человеческие - это потомки Карина.

2) Второе: "Сыны Божии" - это падшие Ангелы.

И похоже, как и со всем остальным: ни то ни другое не является точным направлением на восток. Одно – северо-восток, другое юго-восток. Вы выйдете из Писания, если пойдете этим путем. Вы выйдете из Писания, если пойдете тем путем. Но мы хотим знать где Писание соответствует Писанию и узнать какова истина всего этого. Все выбирают разные пути и не могут дать правильный ответ, но все-таки должен быть ответ.

Так вот, давайте рассмотрим первое.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Псалтирь 143 | Евреям 2 | Quot;Сыны Божьи" — это означает Ангелы или духи с Небес? | Петра 3:18-20 | Левит 19:19 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав