Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Псалтирь 143

Читайте также:
  1. Картинка 34. «Псалтирь». Жемчужина еврейской лирики N 1 или Блажен, кто разобьёт младенцев о камень!

Сыны Божьи

Иов 38

1 Господь отвечал Иову из бури и сказал: 2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? 3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: 4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? 6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? 8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, 9 когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его, 10 и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота, 11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим? 12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, 13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых, 14 чтобы [земля] изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда, 15 и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась? 16 Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны? 17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной? 18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это. 19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы? 20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее. 21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.

И в качестве темы… или я бы сказал даже направления в котором мы, если Отец Небесный позволит, будем двигаться, я хотел бы назвать так – «Сыновья Божьи».

Это очень обширная тема. Она вбирает в себя очень многое. И Сущность Божества и сущность этих самых «Сыновей Божьих» и их предузнание и предсуществование и учение о теофаниях и бунт на Небесах и учение об ангелах и многое другое.

Поистине это очень глубокая и важная тема. Брат Бранхам высказался об этом так:

В проповеди: ОБЛИК СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА

65 И таким образом Бог старается привести Свой народ в такое состояние, чтобы добиться от них того, …для чего Он их сотворил. Он создал вас для того, чтобы вы были никем иным, как сыном и дочерью Божьей. Если вы упустили это — положение сына и дочери Божьей — то вы сделали промах.

66 А “промах”…слово грех означает “промах”, промахнуться. Значит, если я стреляю в мишень, загоняя пулей кнопку с пятидесяти метров, и стреляю, беру ружьё и стреляю, и промахиваюсь на десять-двенадцать сантиметров, — что произошло? Моё ружье нужно отрегулировать. Что-то не в порядке. И если у меня “промах” веры в Бога, если у меня промах в христианской жизни… Бог поместил вас сюда быть Христианином (или как он сказал в начале – Сыном Божьим). Если вас занесло в сторону, то вернитесь и отрегулируйтесь. А только одно может вас отрегулировать — это Писание.

Итак, наш вопрос…если мы конечно хотим достичь подлинной цели Божьей в нашей жизни, наш вопрос таков – «кто такие Сыны Божьи?» И как мы, можем быть Сыновьями Божьими, будучи сынами человеческими, в смысле человеческими существами? Писание говорит так:

Псалтирь 143

3 Господи! что есть человек, что Ты знаешь о нем, и сын человеческий, что обращаешь на него внимание? 4 Человек подобен дуновению; дни его - как уклоняющаяся тень.

Но тем не менее в том же Писание сказано что мы являемся Сыновьями Божьими:

Матфея 5:9

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Так вот… если твоя вера в Бога – это только вопрос спасения, тогда тема исчерпана, это не для тебя. Но если это вопрос касающийся искупления – тогда это как живительная манна с Небес для твоей нетленной души. Ибо искупление – это возвращение в первоначальное состояние, и это касается не только возвращения в Рай Божий, это касается не только возвращения в Вечную Жизнь, но так же это и возвращение в определённую позицию которую ты занимал ранее. В определённое осознание самого себя как Сына Божьего и даже больше.

Подобно как в притче о блудном сыне, Иисус сказал:




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Луки 10:21-24 | Бытие 6:1-2 | Евреям 2 | Quot;Сыны Божьи" — это означает Ангелы или духи с Небес? | Петра 3:18-20 | Левит 19:19 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав