Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 19. О чести и достоинстве

Читайте также:
  1. V.6. О научном достоинстве
  2. Анализ текучести кадров по заводу за 2007 - 2008гг.
  3. Аня приносит жертву на алтарь чести
  4. Благодать порождает благочестивые желания
  5. Благочестивые упражнения во время молитвы и расслабления духовного.
  6. Благочестие на все полезно
  7. БОГ ОПРАВДЫВАЕТ НЕЧЕСТИВЫХ
  8. Вопрос пионерской чести
  9. Вопрос чести

Глава 19. О чести и достоинстве
POV Рошин
После ухода Майка настала неловкая тишина. Встав на пол, я завернулась в белое полотенце. Гарри не смотрел на меня, выводя на кафеле какие-то буквы.
- Гарри, - я подошла к бортику ванны и запустила пальцы в его мокрые кудри. – Хороший мой…
Я произнесла это со всей нежностью, жившей в моем сердце. Он поднял на меня потемневшие от грусти глаза:
- Я такой дурак! - он обхватил меня за талию и уткнулся носом в мой живот. Через секунду парень передернулся и отстранился, испуганно глядя на меня. – Прости, прости! Я не хотел! – он начал оправдываться, я прикрыла ему ладошкой рот.
- Гарри, хороший мой, - я вновь провела по его волосам рукой. – За что ты извиняешься?
- Ты… этот страх… ты действительно боишься мужчин?
- Глупый! – я приложила ладонь к его щеке. - Я сказала это для Майка. Пойми же… ты – единственный человек, которому я буду верить несмотря ни на что.
Я вышла из ванной. Холодный воздух окутал меня со всех сторон, я быстрей побежала в сторону своей комнаты, смешно поджимая ноги. Пижама Перри лежала на моей кровати, я попросила ее одолжить. Я надела длинные штаны и чисто-белую майку. Дом остыл, стало еще холоднее. Я легла в постель, теплее от этого не стало. Холод пробирал до костей. Я чувствовала, что уже нет сил двигаться, и в этот момент стало по-настоящему страшно замерзнуть.
- Где же Гарри? – шептала я, пытаясь горячим дыханием согреть онемевшие руки.
***
POV Гарри
Я сидел в комнате, сжимая в руках свитер. Тело все еще не остыло от ее прикосновений, они заставляли мою кожу вспыхивать, словно от огня. В комнату бесцеремонно ввалился Майк:
- Что ты делал в ванной? – он встал прямо передо мной. Его ноздри смешно раздувались, но он, кажется, был разъярен.
- Где? – я вопросительно поднял брови.
- Ты знаешь, - напирал Майк. – Я видел, ты вышел из ванной сразу после Рошин.
- Следишь? – спросил я, вставая в полный рост. Мы оказались с ним нос к носу. Я видел, что его зрачки превратились в малюсенькие точки. Тот был на сантиметров шесть-семь ниже меня и, даю зуб, короче. (Автор: если вы понимаете, о чем я).
- Я слежу за тобой, ты не посмеешь причинить ей боль!
- Я и не собирался. А вот ты лезешь не в свое дело!
Удар. Жгучая боль в скуле. Я, пошатнувшись, упал на кровать:
- Ты отвесил мне пощечину?! Щенок!
Я вскочил на ноги, Майк шарахнулся к двери. Я разочарованно протянул:
- Парень, а ты оказывается еще и трус.
В стекло ударила веточка, растущего неподалеку дерева. Я повернулся к окну, и в следующую секунду меня настиг толчок в спину. Я упал животом на угол тумбу. Майк оторвал меня от угла и приложил лицом об оконное стекло.
- И это лишь малая часть того, что может случиться с твоим хорошеньким смазливым личиком… - противно шипел он мне в ухо. Я изо всех сил сдерживал внутренний порыв прибить наглеца. Но совесть не позволяла, тем более это может отрицательно сказаться на наших с Рошин отношениях. И вот теперь я думаю, мне хочется блевануть от ударов или от того, что этот парень мне противен? Послышались тихие шаги по направлению к двери. Я тихо съехал по стене вниз, на колени:
- А ты действительно трус. В спину бьешь, лежачего. Я думал, ты знаешь о таких понятиях, как достоинство и честь.
Майк замер на пороге:
- Я-то знаю. А вот ты знаешь?! – заорал он. – Ты, тот, что покупает шмотки, насосав на них у продюсеров.
- По себе людей не судят…
Шаги все ближе. Возвращается.
- Со мной Рошин будет счастлива! – в отчаянии закричал Майк. Я медленно поднялся на дрожащие ноги.
- Давай-ка представим ваше совместное будущее. – Я держался рукой за стену, чтобы не упасть. Кажется, я не хило напоролся на угол, внутри меня теперь каша. – Ты ведь будешь работать в фирме, не так ли? В каком-нибудь провинциальном городе, скорее всего в своем родном. Там ведь мамочка под боком. Рошин будет работать, как лошадь, на трех работах, потому что твоей зарплаты только на лапшу хватать будет, да на бутылку пива. И то… дешевого. В результате, годам к тридцати Рошин будет выглядеть как сорокалетняя женщина, с мешками под глазами, с потухшим взглядом…
- А рядом с тобой?! – закричал он. – Лучше что ли? Рядом со мной она будет по-настоящему счастлива. А какое же будущее у вас? Да! Она будет в золоте и мехах! Но для тебя всего лишь куклой! Приходя домой, ты будешь трахать ее всю ночь, а потом вновь уходить, оставляя в одиночестве.
Я усмехнулся. Лицо пронзила боль.
- Поэтому если я увижу тебя с Рошин, пеняй на себя!
Майк ушел. Я с трудом дошел до постели. С носа на белую простынь закапала кровь, я нашел какой-то платочек и приложил.
- Рошин только моя… - прошептал я, придерживаясь за тумбу.




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 83 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | <== 17 ==> | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав